Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 25.08.2022

В «М.Видео» хотят создать своего «цифрового блогера»

«iXBT.com» 

На днях ООО «МВМ», которому принадлежит «М.Видео», начало рассматривать кандидатов на создание 3D-маскота — виртуальной девушки по имени Эм.Ви, которая модно одевается и «нереально круто разбирается в технике».

Читать дальше...

Власти Афганистана закрыли минимум 16 криптообменников за 3 месяца

«iXBT.com» 

После прихода к власти талибов* в прошлом году для некоторых жителей Афганистана криптовалюта стала чрезвычайно важной. Однако власти страны видят в местном криптосекторе угрозу. Полиция закрыла по меньшей мере шестнадцать криптовалютных обменных пунктов в западной провинции Герат и арестовала их сотрудников.

Читать дальше...

СМИ: в Москве работают сразу четыре системы распознавания лиц, которые умеют определять эмоции

«iXBT.com» 

В московской системе распознавания лиц используются сразу 4 технологии от разных компаний. Это системы FindFace, Kipod, Luna Platform и FaceSDK. Они анализируют видеопоток с камер и умеют определять пол, возраст, расовую принадлежность и ряд базовых эмоций прохожих.

Читать дальше...

Перед AMD только Apple. Компания стала вторым по величине клиентом TSMC, если говорить о продукции, выпускаемой по техпроцессу 5 нм

«iXBT.com» 

Компания AMD будет вторым по величине заказчиком пятинанометровой продукции у TSMC. Всё благодаря объёмам заказов на процессоры Ryzen 7000. 

Читать дальше...

Планетарный миксер Starwind SPM7168: взбивает от 100 мл и отлично замешивает густое тесто

«iXBT.com» 

Starwind SPM7168 с легкостью прошел все наши испытания. За время тестирования мы убедились, что перед нами отличный, эффективный прибор для домашнего использования, который несомненно облегчит быт на кухне и украсит собой любой интерьер благодаря элегантному дизайну корпуса и весьма привлекательной расцветке.

Восьмилетняя девочка смогла «позвонить» на МКС, ей ответил астронавт. Разговор длился 45 секунд

«iXBT.com» 

Восьмилетняя девочка Изабелла Пейн из Кента, Англия, с помощью любительской радиостанции своего отца смогла связаться с МКС и поговорить с астронавтом Челлом Линдгреном из NASA. После установления связи он сказал девочке: «Добро пожаловать на Международную космическую станцию».

Читать дальше...



Новые вырезы iPhone 14 Pro показали вживую. Фиолетовый цвет, который появляется только под определённым углом, — на макете

«iXBT.com» 

В китайской социальной сети Weibo сегодня появились фотографии и видеоролик, на которых демонстрируют iPhone 14 Pro или же его макет. На это намекает странный блок камеры и тот факт, что экран устройства не работает.

Читать дальше...

NASA планирует свести МКС с орбиты до 2030 года. К делу хотят привлечь частные американские компании

«iXBT.com» 

В NASA прорабатывают разные способы контролируемого сведения с орбиты Международной космической станции (МКС) с орбиты до 2030 года. Об этом говорится в запросе, который опубликован на сайте агентства в разделе перспективных контрактов.

Читать дальше...

«Самый важный телефон со времен оригинального iPhone» стал самой жаркой новинкой в Китае: Xiaomi Mix Fold 2 невозможно купить

«iXBT.com» 

Сегодня был опубликован список самых горячих новинок июля-августа на рынке смартфонов Китая. Первое место занимает недавно поступивший в продажу сгибающийся смартфон Xiaomi Mix Fold 2.

Читать дальше...

Самый мощный ракетный двигатель — снова российский. Роскосмос завершил испытания «царь-двигателя» РД-171МВ мощностью 246 тысяч лошадиных сил

«iXBT.com» 

В НПО Энергомаш (входит Роскосмос») успешно завершились огневые испытания доводочного двигателя РД-171МВ для перспективной ракеты-носителя «Союз-5». Доводочный ракетный двигатель имеет окончательный вариант конструкции, испытаниями подтверждается соответствие характеристик требованиям технического задания.

Читать дальше...

Электромобиль Kia EV6, посрамивший суперкары, выходит в России. Он будет доступен в заднеприводной и полноприводной версиях

«iXBT.com» 

Компания Kia сертифицировала в России электрический кроссовер EV6, который теперь точно появится на российском рынке. Одобрение типа транспортного средства на него (ОТТС) появилось в открытой базе Росстандарта.

Читать дальше...

Новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR 2 можно будет опробовать уже в сентябре. Дадут поиграть в Resident Evil: Village, но не всем

«iXBT.com» 

Capcom сообщила, что на выставке Tokyo Game Show 2022 посетители смогут опробовать VR-версию хоррор-экшена Resident Evil: Village. Примечательно, что эта версия игры создаётся под шлем виртуальной реальности PlayStation VR 2, так что можно будет оценить и его.

Читать дальше...

Стань бета-тестером, заплатив 15 000 долларов, и не жалуйся. Илон Маск резко отреагировал на критику со стороны пользователя автопилота FSD

«iXBT.com» 

Илон Маск попросил пользователей функции FSD на автомобилях Tesla не жаловаться, так как она находится в стадии бета-версии. 

Читать дальше...

Смартфон Huawei Mate Xs 2: флагманская «раскладушка» с необычным форм-фактором

«iXBT.com» 

Что умеет эта дорогая «раскладушка»? У нее отличный экран, позволяющий с комфортом пользоваться браузером, работать с текстами и таблицами. Удобный и красивый корпус, замечательное звучание стереодинамиков, очень хорошая основная камера с великолепной съемкой 4K-видео. Но выбранная для этого смартфона топовая платформа добавляет много недостатков, чем достоинств: энергопотребление у нее неуемное, очень быстро включается тротлинг. Заряжается аккумулятор быстро, но так же быстро разряжается. Смартфон во многом уступает обычным ... Читать дальше...

Минцифры и РКН пояснили, почему не будут ограничивать публикации в СМИ о товарах параллельного импорта

«iXBT.com» 

В Минцифры и Роскомнадзоре пояснили, что не станут ограничивать публикации в СМИ о товарах, которые завозят по параллельному импорту. В ведомствах заявили, что таких полномочий у них попросту нет, так что мониторить СМИ и блокировать публикации они не станут.

Читать дальше...

Малая авиация России может остаться без основного самолёта. Минпромторг не спешит финансировать замену американского двигателя для ТВС-2МС (Ан-2) на российский аналог

«iXBT.com» 

Как пишут «Известия», малая авиация России может столкнуться с нехваткой самолётов. Речь об основной российской машине этого сегмента — ТВС-2МС — современной модификации «кукурузника» Ан-2. Минпромторг отложил вопрос о финансировании замены американского двигателя и винта на нём на российский аналог до момента сертификации самолёта, которую нужно пройти заново.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023