Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 16.08.2022

Развитие мобильных сетей в России почти остановилось — дело в нехватке частот

«iXBT.com» 

Развитие сотовой связи в России несколько лет почти остановилось из-за проблем с нехваткой свободного радиочастотного спектра. Об этом СМИ рассказал руководитель исследовательского центра по технологиям 5G Виталий Шуб.

Читать дальше...

Samsung, Apple и почти все остальные производители умных часов врут? Компании занижают толщину своих часов

«iXBT.com» 

Похоже, сегодня случайно вскрылся «заговор» производителей умных часов. Конечно, никакого настоящего заговора нет, но всё же многие производители таких устройств, как оказалось, лукавят или даже откровенно врут касательно некоторых спецификаций своих продуктов.  

Читать дальше...

Sony готовит собственный лаунчер для игр на ПК? Упоминание PlayStation PC Launcher обнаружилось в Marvel’s Spider-Man Remastered

«iXBT.com» 

Sony решила выходить на рынок игр для ПК максимально просто, сделав их доступными в Steam и Epic Games Store. Однако, возможно, в будущем у неё появится свой лаунчер. 

Читать дальше...

Снайперскую винтовку Драгунова заменит «Жнец». Подробности о новинке

«iXBT.com» 

На форуме «Армия-2022» состоялась демонстрация обновлённой снайперской винтовки Чукавина, которая разрабатывалась под кодовым названием «Жнец». Именно это оружие должно заменить снайперскую винтовку Драгунова (СВД), которая была принята на вооружение в 1963 году.

Читать дальше...

Йогуртница Kitfort KT-2077: сквашивает молоко тихо и качественно

«iXBT.com» 

Жара располагает к тому, чтобы отказаться от приготовления пищи и перейти на овощи, фрукты и кисломолочные продукты. Поэтому йогуртница — очень летняя тема. Сегодня мы тестируем модель Kitfort KT-2077 с несколькими автоматическими программами, ручными настройками и ситом для греческого йогурта.



Названы самые дешевые в обслуживании версии Lada Granta

«iXBT.com» 

Семейство Lada Granta комплектуется различными силовыми агрегатами. С ВАЗовским двигателем может агрегироваться не только ВАЗовская коробка передач (МКП или АМТ), но и японский «автомат». Ресурс «Лада.Онлайн» составил рейтинг самых дешёвых в обслуживании версий Lada Granta.

Читать дальше...

Ту-214 вместо Boeing 737 и Airbus A320. Первые Ту-214 для коммерческой эксплуатации будут поставлены российским авиакомпаниям уже в следующем году

«iXBT.com» 

Первые магистральные узкофюзеляжные самолёты Ту-214 для российских авиакомпаний появятся в 2023 году. Об этом в рамках международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.

Читать дальше...

Официально: серийное производство самолётов SSJ New и MC-21 начнётся лишь в 2024 году

«iXBT.com» 

Представители Минпромторга много и часто рассказывали об импортозамещённых российских самолётах SSJ New и MC-21, не говоря самого главного – когда начнется серийное производство. Сегодня глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь поставил точку в этом вопросе: серийное производство SSJ New и МС-21 будет запущено лишь в 2024 году.  

Читать дальше...

Представлены новейшие российские радары для военных и гражданских целей

«iXBT.com» 

Владимир Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» показали целую серию новых радаров, которые будут использоваться для решения самых разных задач.

Читать дальше...

У новейшего истребителя Су-57 может появиться двухместная версия – для удобства взаимодействия с беспилотниками

«iXBT.com» 

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) обсуждает с Минобороны России создание двухместного многофункционального истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сообщил генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.

Читать дальше...

AMD и Nvidia агрессивно снизят цены на актуальные видеокарты, хотя текущие цены и так очень низкие

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что видеокарты на многих рынках уже в среднем продаются дешевле рекомендованных цен, в ближайшее время они могут подешеветь ещё сильнее. 

Читать дальше...

Суд обязал Twitter передать Илону Маску данные по спам-аккаунтам

«iXBT.com» 

Суд обязал социальную сеть Twitter передать Илону Маску файлы от бывшего генерального менеджера по спам-аккаунтам Кейвона Бейкпура. Именно аккаунты ботов и стали главной причиной разбирательства в суде после того, как Маск отказался купить компанию из-за ложных данных о количестве фейковых аккаунтов.

Читать дальше...

ОАК построит четыре новейших истребителя Су-75 Checkmate. Летные испытания начнутся в 2024 году

«iXBT.com» 

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) планирует построить четыре опытных образца новейшего однодвигательного легкого истребителя Су-75 Checkmate, сообщил генеральный директор корпорации Юрий Слюсарь в рамках форума «Армия-2022».

Читать дальше...

Роутер Keenetic Hopper KN-3810: обновленная платформа с поддержкой Wi-Fi 6 (AX1800)

«iXBT.com» 

Модель Hopper KN-3810 удачно дополняет верхний сегмент решений Keenetic. Роутер оказывается выше Keenetic Viva, добавляя поддержку нового стандарта Wi-Fi и USB 3.0. При этом устройство стоит заметно меньше, чем Giga KN-1011, а отличается от нее только меньшим числом сетевых портов и портов USB. Тестирование показало, что обновленная SoC ничем не уступает своей популярной предшественнице. Если вам не требуется порт USB и связанные с ним функции, то стоит посмотреть в сторону роутера Keenetic Sprinter KN-3710... Читать дальше...

Гибкий экран OLED 8,02 дюйма с разрешением 2К, Snapdragon 8 Plus Gen 1, 50 Мп с OIS и очень тонкий корпус. Xiaomi Mix Fold 2 поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Дебютировавший 11 августа флагманский складной смартфон Xiaomi Mix Fold 2 поступил в продажу в Китае. В базе с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти он оценен в 1335 долларов – гораздо дешевле своего основного конкурента Samsung Galaxy Z Fold 4, за который в США просят 1800 долларов (объемы памяти у него те же).

Читать дальше...

Экран OLED 1,5K, 5000 мА·ч, Snapdragon 8 Plus Gen 1, 108 Мп с OIS за 445 долларов. Redmi K50 Extreme Edition поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Официальная премьера смартфона Redmi K50 Extreme Edition (некоторые источники его также называют Redmi K50 Ultra) состоялась 11 августа, а сегодня новинка поступила в розничную продажу в Китае. Судя по соотношению характеристик и цены, новинке будет оказан очень теплый прием.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру