Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 17.08.2022

«Урал» готовится завалить Россию грузовиками. Обещано до 16 тысяч машин в год

«iXBT.com» 

На автозаводе «Урал» в ближайшие два-три года готовятся существенно нарастить производство грузовиков — до 16 тысяч в год. Это примерно в 1,7 раза больше, чем ожидается к концу текущего года, заявили в пресс-службе предприятия.

Читать дальше...

OnePlus 10T тоже провалил тест на прочность — он разломился пополам

«iXBT.com» 

Похоже, OnePlus не вынесла уроков и снова сделала свой новый смартфон далеко не самым прочным. Либо компания просто не посмотрела видео известного блогера JerryRigEverything, количество подписчиков которого на YouTube приближается к 7,5 млн. 

Читать дальше...

Четверть россиян предпочтут новый китайский автомобиль «европейцу» с пробегом

«iXBT.com» 

Эксперты «Авито Авто» провели опрос и выяснили, готовы ли российские водители рассматривать к покупке новые автомобили китайских брендов наравне с автомобилями с пробегом европейских марок. 

Читать дальше...

«Самый передовой в мире робот» Ameca теперь умеет демонстрировать 12 видов эмоций с помощью мимики. В том числе отвращение, боль и сожаление

«iXBT.com» 

В прошлом году британская компания Engineered Arts произвела фурор, показав своего гуманоидного робота Ameca с продвинутой мимикой. И вот теперь появилось новое видео, где показали ещё более впечатляющие возможности машины.

Читать дальше...



Дешёвые смартфоны больше не в почёте у россиян. Объёмы поставок телефонов ценой до 10 тысяч рублей упали на 56%

«iXBT.com» 

Согласно исследованию аналитического центра GS Group, объёмы поставок бюджетных моделей смартфонов (стоимостью до 10 тыс. рублей) в Россию в первом полугодии 2022 года снизились на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

«Сбер» создал технологию по распознаванию дипфейков

«iXBT.com» 

Команда Сбербанка рассказала о новой разработке. В компании придумали и запатентовали технологию по выявлению дипфейков. Она позволяет с высокой точностью определить синтетически изменённые изображения лиц на видео.

Читать дальше...

Папки приложений в «Пуске», тёмная тема в «Диспетчере задач» и вкладки в «Проводнике»: что получит новая Windows 11 (22H2)

«iXBT.com» 

Microsoft планирует выпустить следующее большое обновление Windows 11 версии 22H2 в ближайшее время. Точной даты релиза пока нет, но предполагается, что новая ОС выйдет уже через несколько недель. Новая сборка системы получит ряд нововведений, которые должны улучшить работу с ОС и исправить ошибки.

Читать дальше...

Соковыжималка Redmond RJ-M909: 4 скоростных режима, широкое загрузочное отверстие, вместительные контейнеры для отходов и сока

«iXBT.com» 

Redmond RJ-M909 хороша собой и результатами своей работы. 4 скоростных режима дают возможность эффективно обрабатывать и твердые и мягкие плоды. Диаметр загрузочного отверстия позволяет нарезать фрукты и овощи крупными кусками, а то и вовсе помещать их в горловину целиком, что значительно сокращает трудозатраты при подготовке продуктов.

Не только оружие: на форуме «Армия-2022» показали улучшенный пожарный вертолёт Ка-32А11М

«iXBT.com» 

В холдинге «Вертолеты России», который принадлежит Ростеху, начались сертификационные испытания пожарного вертолета Ка-32А11М. Этот вертолёт показали на форуме «Армия-2022».

Читать дальше...

Камера 200 Мп, зарядка 180 Вт, изогнутый экран AMOLED и цена 315-380 долларов. Таким слухи описывают Infinix Zero Ultra 5G

«iXBT.com» 

Компания Infinix готовится выпустить свой самый впечатляющий смартфон, который не затеряется даже среди более именитых конкурентов как минимум благодаря параметрам. 

Читать дальше...

Аккумулятор 7700 мА•ч, экран 5:3, четыре динамика и американский бренд при цене 200 долларов. Представлен планшет Motorola Moto Tab G62

«iXBT.com» 

Компания Motorola представила бюджетный планшет Moto Tab G62. Новинка дебютировала в Индии, где оценена в 200 долларов за версию без поддержки LTE. С модемом планшет обойдётся в 225 долларов. 

Читать дальше...

Новейшая авиационная ракета Х-69 имеет квадратное сечение, а отклонение от цели не превышает пяти метров

«iXBT.com» 

Авиационную высокоточную крылатую ракету Х-69 впервые показали широкой публике на международном военном форуме «Армия-2022», который проходит на этой неделе.

Читать дальше...

Разработчик межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М» и «Булава» построит первую трассу с поездом на магнитной подушке

«iXBT.com» 

Академик РАН и Герой Труда Российской Федерации Юрий Соломонов на форуме «Армия-2022» сообщил, что АО «Корпорация «Московский институт теплотехники» (МИТ, входит в Роскосмос) построит первую трассу с поездом на магнитной подушке для Ленинградской области.

Читать дальше...

В России создают новую систему очистки воздуха для МКС

«iXBT.com» 

Концерн «Радиоэлектронные технологии» разрабатывает новую систему очистки воздуха для Международной космической станции (МКС). Ее планируется поставить «Роскосмосу» в 2024 году. Об этом рассказал журналистам на форуме «Армия-2022» гендиректор КРЭТ Александр Пан. Он сообщил, что к системе очистки воздуха для МКС есть «специфические требования», сейчас работа ведется и она будет завершена, ориентировочно, в 2024 году. Тогда будут созданы образцы и отправлены в «Роскосмос».

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Покупатель бракованной Lada Kalina отсудил её двойную стоимость

«iXBT.com» 

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Свердловской области, житель Екатеринбурга отсудил у автосалона почти 700 тысяч рублей за бракованную Lada Kalina, которую он купил примерно за 300 тысяч рублей.

Читать дальше...

В России откроют Национальный центр развития искусственного интеллекта

«iXBT.com» 

Российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в ближайшее время планируется открытие Национального центра развития искусственного интеллекта. Чернышенко упомянул об этом во время пленарного заседания «Искусственный интеллект. Национальная консолидация во имя созидания» в рамках форума «Армия-2022». Национальный центр развития искусственного интеллекта будет работать при правительстве Российской Федерации. Он станет ключевой площадкой для поиска и анализа эффективных ИИ-решений для бизнеса, науки и государства. Читать дальше...

Ударный вертолет Ми-28НЭ впервые показали с ракетой «Изделие 305»

«iXBT.com» 

На форуме «Армия-2022» впервые демонстрировался посетителям ударный вертолет Ми-28НЭ в экспортном исполнении с новейшей ракетой «Изделие 305». В прошлом году демонстрация проводилась за закрытыми дверьми.

Читать дальше...

Выбираем лучшую видеокарту на август 2022 года на основе сравнения 20 ускорителей 3D-графики в 22 тестах (с и без RT/DLSS/FSR) в 3 разрешениях

«iXBT.com» 

Выбираем лучшие видеокарты — в целом и отдельно по ценовым сегментам — исходя из тестов производительности под Windows 11 и текущих рыночных цен. Чтобы результаты были прозрачными по всему списку ускорителей, тестирование проводим в одинаковых условиях настроек на максимально возможное качество 3D-графики в 10 играх. Отдельно для карт, поддерживающих трассировку лучей (и/или технологии Nvidia DLSS/AMD FSR), проведены тесты в соответствующих играх. К списку тестируемых видеокарт в этот раз добавлены GeForce RTX 3090 Ti... Читать дальше...

«Redmi K50 Ultra с датчиком HM6 легко уничтожает Samsung S22 Ultra с HM3» — появилось первое сравнение

«iXBT.com» 

Китайский инсайдер Ice Universe, сливший массу достоверной информации о разных смартфонах, опубликовал видеролик, в котором сравниваются Samsung Galaxy S22 Ultra и Redmi K50 Extreme Edition (другое название — Redmi K50 Ultra).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...