Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 15.08.2022

Lockheed Martin поставила заказчикам уже 800 истребителей пятого поколения F-35 – и все мало: компания получила 15-й заказ на 129 самолетов

«iXBT.com» 

Пока русские хакера обещают опубликовать секретные документы Lockheed Martin, компания рапортует о получении очередного контракта на производство истребителей-бомбардировщиков F-35. На данный момент F-35 – самый продаваемый военный самолет в мире. И новый контракт позволит ему упрочить лидерство.

Читать дальше...

В будущем Apple может выпустить iPhone и Watch с корпусами из керамики и циркония. Но они наверняка будут дорогими

«iXBT.com» 

iPhone 14 анонсируют уже скоро, но в сети появляются новые данные о моделях, которые выйдут через год или два. Согласно новому патенту, Apple рассматривает керамику в качестве возможного материала для корпуса будущих iPhone и Apple Watch. При этом поверхность таких корпусов будет покрыта цирконием, что сделает её матовой и увеличит прочность.

Читать дальше...

Binance получила одобрение на работу в Казахстане

«iXBT.com» 

Криптобиржа Binance получила от комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) принципиальное одобрение на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг. В комитете рассказали, что принципиальное одобрение - это один из шагов для получения лицензии в МФЦА. После успешного завершения подачи заявки на получение лицензии Binance сможет предоставлять свои услуги в Международном финансовом центре «Астана».

Читать дальше...

Google неожиданно выпустила финальную версию Android 13. Она уже доступна на смартфонах Pixel, до конца года — на смартфонах Xiaomi, OnePlus, Samsung, Vivo и других

«iXBT.com» 

Все ждали финальную версию Android 13 в сентябре, но Google преподнесла настоящий сюрприз, представив ее сегодня.

Читать дальше...

В Москве до конца года выпустят 100 электрических грузовиков на базе УАЗ «Профи»

«iXBT.com» 

Первая сотня серийных электрических грузовиков EVM Pro на базе УАЗ «Профи» будет выпущена в Москве уже в текущем году. Об этом сообщила компания компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» (ЭМР).

Читать дальше...

Российский заменитель Boeing 737 и Airbus A320 будет готов только в конце 2024 года. Полностью импортозамещённый самолет МС-21 придется подождать

«iXBT.com» 

Если с появлением импортозамещённой версии самолёта SSJ 100 всё изначально было понятно, то ситуация с МС-21 выглядела, мягко говоря, неопределенно. То говорили, что его сертифицируют в 2023 году, то глава Минтранса обещал скорое появление МС-21 в парке «Аэрофлота», то Денис Манутров говорил о сертификации МС-21 в 2024 году. Сейчас появилось больше ясности в этом вопросе.  

Читать дальше...

Бензиновый мотокультиватор Al-Ko Comfort MH 540: мощность и задняя передача для освоения целины

«iXBT.com» 

Редкий случай, когда знакомство с описываемым инструментом принесло так много практической пользы. Нам удалось не только изучить устройство и функции машины, но и ощутить перспективы, которую она дарит. Шутка ли, взрыхлить грядку за 10 минут вместо изнурительного часа в обнимку с лопатой? Среди плюсов культиватора Al-Ko Comfort MH 540: компактность, простота конструкции, управления и обслуживания, хорошая ремонтопригодность, мощный и негромкий двигатель, широкое и глубокое рыхление с высокой мощностью... Читать дальше...



Дружба не по-детски: почти четверть заявок в друзья дети получают от взрослых

«iXBT.com» 

Согласно исследованию «Лаборатории Касперского», заявки на добавление в друзья от незнакомых людей получают в социальных сетях большинство российских детей (79%). 

Читать дальше...

Из Сколтеха уходят иностранные преподаватели — опасаются санкций

«iXBT.com» 

Глава фонда «Сколково» Игорь Дроздов и ректор Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Александр Кулешов рассказали, что из-за санкций фонд и институт покинула часть крупных зарубежных клиентов, заказчиков и преподавателей. Они опасаются персональных санкций со стороны США.

Читать дальше...

Старичку Ил-96 всё-таки найдется место в российском небе? ОАК обсуждает с «Аэрофлотом» вопрос поставки Ил-96-300 и Ил-96-400М

«iXBT.com» 

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) обсуждает с «Аэрофлотом» поставку самолётов Ил-96: это может быть как базовая версия Ил-96-300, так и модернизированная Ил-96-400М. Об этом сообщил глава ОАК Юрий Слюсарь.

Читать дальше...

«Ручки-загребучки» и «ЮБабки» — вслед за «Ягодками» Wildberries «ЮMoney» и Ozon предлагают свои импортозамещённые названия

«iXBT.com» 

Сегодня Рунет всколыхнуло сообщение о том, что сайт маркетплейса Wildberries сменил название на «Ягодки». На событие отреагировали пресс-службы конкурирующего маркетплейса Ozon и сервиса электронных платежей «ЮMoney» (бывшие «Яндекс.Деньги»).

Читать дальше...

Второе пришествие Samand? Iran Khodro возвращается в Россию, поставки первых автомобилей обещаны до конца года

«iXBT.com» 

Иранская компания Iran Khodro в период с 2007 по 2009 год поставляла в Россию свои автомобили, особенно запомнился Samand — седан, построенный на базе Peugeot 405. Samand был прост, и в этом, по сути, единственное его достоинство — даже для 2007 года он был тесным, архаичным и некомфортным. Неудивительно, что продажи провалились. Но сейчас Iran Khodro устами своего генерального директора Мехди Хатиби заявила о новой экспансии на российский рынок.

Читать дальше...

Макет новой российской орбитальной станции показали на форуме «Армия-2022». Его представила РКК «Энергия»

«iXBT.com» 

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» в рамках форума «Армия-2022» показала макет перспективной Российской орбитальной станции. При этом макет представляет собой сразу станцию второго этапа.

Читать дальше...

У Lada e-Largus нет шансов. Россияне не верят в отечественный электромобиль

«iXBT.com» 

Профильное издание «За рулем» совместно с аналитическим агентством «Автостат» провели опрос среди россиян, которых спросили, будет ли пользоваться спросом отечественный электромобиль Lada e-Largus.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Xiaomi Mi 12T Pro с 200-мегапиксельной камерой позирует на первой фотографии. В остальном он будет копией Redmi K50 Extreme Edition

«iXBT.com» 

Опубликована первая реальная фотография смартфона Xiaomi Mi 12T Pro, которая подтверждает, что телефон будет оснащен 200-мегапиксельной основной камерой.

Читать дальше...

«Не нужно было никакой дополнительной переподготовки, чтобы стать "оператором беспилотника"» — грузовик «Урал Next» может стать беспилотным

«iXBT.com» 

Российский крупнотоннажный грузовик «Урал Next» может стать беспилотным, о чем сообщил гендиректор ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы») Владимир Пименов. Он поведал о системе дистанционного управления таким грузовиком.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы