Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 22.08.2022

«У нас грустные новости – продолжать пользоваться приложением вы сможете только до 30 сентября». Сервис аудиокниг Storytel уходит из России

«iXBT.com» 

Шведский сервис электронных и аудиокниг Storytel покинет российский рынок 1 октября. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо сервиса подписчикам.

Читать дальше...

Космос стал ближе: «Джеймс Уэбб» прислал фото Юпитера и спутников в высоком разрешении

«iXBT.com» 

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» прислал фотографии Юпитера в высоком качестве, что позволит больше узнать о внутреннем составе планеты-гиганта. Снимки опубликовало NASA, а голландский астроном Имке де Патер, почетный профессор Калифорнийского университета в Беркли признала, что не ожидал настолько хорошего результата.

Читать дальше...

65 дюймов, 144 Гц, 4К, три порта HDMI 2.1, Android TV, поддержка Dolby Vision и IMAX Enhanced за 730 долларов. В Китае представлены телевизоры TCL T7G

«iXBT.com» 

После череды тизеров TCL официально представила в Китае телевизоры серии T7G. Местные СМИ им уделили много внимания, и неспроста: по соотношению характеристик и цены у них мало конкурентов. Чего только стоит наличие сразу трех портов HDMI 2.1.

Читать дальше...

Британские ученые совместно с выходцами из Samsung и Microsoft создали приложение, которое позволяет увеличить автономность телефона на 30%

«iXBT.com» 

Инженеры из Эссекского университета в Великобритании создали приложение EOptomizer, продлевающее автономность смартфона на 30%. В создании ПО приняли участие бывшие работники Samsung, Microsoft и HCL Technologies, они работали под руководством Амита Сингха из Школы компьютерных наук и электронной инженерии при Эссекском университете.

Читать дальше...

В Москве за 70 миллионов рублей построят завод по производству полупроводников для бытовой техники

«iXBT.com» 

Производство полупроводников для СВЧ-электроники планируют запустить в особой экономической зоне «Технополис Москва». Об этом сообщила сегодня мэрия Москвы.

Читать дальше...

К началу 2023 года в России создадут дронпорт

«iXBT.com» 

Дронпорт для электрических беспилотников может появиться в России к концу текущего – началу следующего года. Об этом сообщил исполнительный директор «Радар ммс» Иван Анцев в ходе прошедшего форума «Армия-2022».

Читать дальше...



Глава Роскосмоса назвал перспективную российскую орбитальную станцию вечной

«iXBT.com» 

Российская орбитальная служебная станция благодаря сменным модулям сможет быть вечной. Об этом заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов во время посещения Центра подготовки космонавтов.

Читать дальше...

Завод по производству материнских плат может появиться в России уже в 2023 году. Поначалу планируют производить 300 тысяч изделий в год

«iXBT.com» 

Завод по производству материнских плат может открыться на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иннополис» в Татарстане уже в 2023 году. Об этом рассказал глава Минцифры республики Айрат Хайруллин.

Читать дальше...

«Тот неловкий момент, когда дизайн китайского электрокара нравится больше, чем многие европейские машины». Главный редактор «За рулем» ознакомился с кроссовером Voyah Free, который может появиться в России под брендом Evolute

«iXBT.com» 

До конца августа российский электромобильный бренд Evolute представит и самого себя, и первые модели автомобилей, которые будут собирать на заводе в Липецке. Ожидается, что в текущем году линейка Evolute будет представлена тремя моделями, причем довольно простыми. Так, первой станет седан i-Pro, о котором мы уже подробно рассказывали.

Читать дальше...

В Казахстане остановили сборку кроссовера Hyundai Creta и седана Hyundai Accent (Solaris) из-за простоя российских заводов

«iXBT.com» 

Западные санкции не только россиян лишили популярных автомобилей Hyundai Creta и Solaris, но и казахстанцев тоже. Как сообщается, завод Hyundai Trans Kazakhstan прекратил выпуск двух моделей из-за отсутствия необходимых комплектующих. Об этом сообщила компания Astana Motors, владеющая предприятием.

Читать дальше...

Samsung выпустила срочное обновление для 500 миллионов устаревших смартфонов. Некоторые были выпущены в 2014 и 2015 годах

«iXBT.com» 

Компания Samsung удивила: несколько недель она выпускает обновления для смартфонов, которые уже официально программно не поддерживаются. Так, ранее экстренное обновление получили Galaxy Note 8, Galaxy S7 и Galaxy S8, а сейчас оно выходит для Galaxy S5 Neo, Galaxy Alpha и Galaxy S6.

Читать дальше...

Бешеный спрос или жадность дилеров? Новую Lada Vesta продают за 3 млн рублей

«iXBT.com» 

Мы уже неоднократно писали о стоимости новой Lada Vesta и о ценовых рекордах, однако, как оказалось, не все они еще побиты. Так, в одном из дилерских центров Москвы Vesta продают за 3 миллиона рублей, хотя прежние пределы составляли примерно 2,4-2,6 миллиона рублей.

Читать дальше...

Телега летом и сани зимой: «ВКонтакте» запустила зависимую от погоды рекламу

«iXBT.com» 

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске нового сервиса, В социальной сети разработали ряд рекламных функций для сервиса «Погода» — мини-приложения, которое информирует о погодных условиях на ближайшие дни и часы по местоположению. 

Читать дальше...

Бытовой вентилятор Lex LXFC 8350 со встроенным увлажнителем

«iXBT.com» 

Lex LXFC 8350 проявил себя как симпатичное и удобное в эксплуатации устройство. Такой вентилятор без проблем «продует» комнату в квартире или небольшое офисное помещение. Ну а наличие увлажнителя позволит не держать дома дополнительный прибор и «сэкономить» свободную розетку. Тем более, что с увлажнением наш Lex LXFC 8350 справляется весьма достойно.

Сотрудники Apple не боятся увольнений и не хотят возвращаться в офис

«iXBT.com» 

Apple увольняет сотрудников за пару недель до предполагаемого анонса iPhone 14. Ранее это сделали Microsoft, Google и Tesla

Как стало известно, сотрудники Apple подали петицию против плана компании обязать работников вернуться к работе в офисе на три дня в неделю, начиная со следующего месяца.

Читать дальше...

В России запустили сервис для обмена машинами. Он работает по принципу приложений для знакомств

«iXBT.com» 

Портал «Авто.ру» запустил новый сервис для обмена автомобилями, работающий по принципу приложений для знакомств. Сервис доступен на смартфонах под управлением Android и в мобильных версиях браузера, а до конца августа его запустят и для iOS.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Они и правда захватывают рынок. Китайские машины оставили далеко позади «корейцев» и теперь соревнуются только с Lada

«iXBT.com» 

Китайские автопроизводители продолжают наращивать свою долю на рынке РФ. По данным агентства «Автостат», по итогам третьей недели августа китайские автомобили установили новый рекорд.

Читать дальше...

Технология MicroLED не провалилась, а просто ещё не стала популярной. TrendForce считает, что Micro LED станет новым стандартом для домашнего кинотеатра

«iXBT.com» 

Исследовательский институт TrendForce заявил, что к 2026 году спрос на большие дисплеи, выполненные по технологии MicroLED, достигнет 1,14 млн единиц, при этом продажи составят 2,7 млрд долларов. В течение следующих четырех лет рынок должен вырасти на 241%.

Читать дальше...

«Исторический полет прошел точно по плану». Первый в мире коммерческий электрический самолет начали эксплуатировать

«iXBT.com» 

Авиационная компания Harbour Air сделала значительный шаг вперед, совершив первый в своем роде полет с использованием коммерческого электросамолёта De Havilland Beaver.

Читать дальше...

Один из самых дешёвых гибридов на рынке: запас хода 1000 км, расход 5,1 л на 100 км и обновления по воздуху за $13 300

«iXBT.com» 

Один из самых дешёвых в мире гибридных кроссоверов под названием Wuling Xingchen HEV уже начал поступать к китайским дилерам, при этом известно, что его цена начинается с отметки 13 300 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte