Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 18.08.2022

ИИ принёс российскому бюджету 300 миллиардов рублей

«iXBT.com» 

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко рассказал, что за счёт использования искусственного интеллекта (ИИ) в 2021 году российская экономика получила более 300 миллиардов рублей дополнительных средств. Более всего это заметно в финансовом и информационно-коммуникационном секторах. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Читать дальше...

200 Мп камер в смартфонах станет больше? Представлен датчик OmniVision OVB0A

«iXBT.com» 

Смартфонов с 200-мегапиксельными датчиками в ближайшее время может стать больше, причём речь, вероятно, не только о дорогих аппаратах. Компания OmniVision представила свой второй датчик такого класса. 

Читать дальше...

«Да я тебя по IP вычислю»: в России пользователей Telegram научились находить по сетевому адресу

«iXBT.com» 

Компания «Интернет-поиск» совместно с T.Hunter создала сервис, который позволяет найти пользователя Telegram по IP-адресу. Как сообщается, идентифицировать человека несложно.

Читать дальше...

В России разработали ИИ-систему, которая оценит эмоциональное состояние учащихся. Её показали на форуме «Армия-2022»

«iXBT.com» 

Холдинг «Росэлектроника» (входит в состав Ростеха) разработала ИИ-систему, которая будет может эмоциональное состояние учеников, чтобы формировать индивидуальный план обучения для тех, кому это необходимо. Новинку показали на форуме «Армия-2022».

Читать дальше...

Представлены клавиатуры с раскладками на языках гномов и эльфов

«iXBT.com» 

Компания Drop готовит две новые механические клавиатуры, которые придутся по вкусу поклонникам «Властелина колец». Новые модели получат поддержку раскладок на языках гномов и эльфов. Обе клавиатуры выполнены в компактном варианте — без цифрового блока.

Читать дальше...



Starship ещё ни разу не летала, но у SpaceX уже есть контракт на запуск спутника посредством этой ракеты

«iXBT.com» 

Компания SpaceX заполучила один из своих первых контрактов на запуск ракеты Starship. Несмотря на то, что ни единого полноценного запуска у неё пока не было, миссия, о которой идёт речь, намечена уже на 2024 год. 

Читать дальше...

«Яндекс Музыка» научилась искать по припеву и многим другим параметрам

«iXBT.com» 

Команда «Яндекс Музыки» объявила о существенном обновлении поиска в приложении. Как отмечают разработчики, поиск стал персональным, контекстным и учитывает рекомендации.

Читать дальше...

Измельчитель Lex LXFP 4300 со стеклянной вместительной чашей

«iXBT.com» 

Измельчитель Lex LXFP 4300 — недорогой кухонный прибор под определенные задачи. Он прост в уходе и эксплуатации, быстро и легко собирается и разбирается, не занимает много места, имеет вместительную стеклянную чашу. Прибор неплохо справляется с измельчением зелени, фруктов, нежного мяса.

Новые Chery российской сборки: ведутся переговоры с отечественными производителями

«iXBT.com» 

Chery ведёт переговоры с российскими производителями по вопросам локализации производства автомобилей в России. Об этом рассказал генеральный директор компании АО «Чери автомобили рус» Владимир Шмаков.

Читать дальше...

«Потребителя надо мотивировать» — производители и ретейлеры намерены начать продажи российских ноутбуков, ПК и планшетов. Но на это нужны деньги

«iXBT.com» 

В Минцифры совместно с крупными российскими производителями электроники и ретейлерами обсуждают возможность наладить розничные продажи российских устройств. Речь идёт в первую очередь о планшетах, ноутбуках и системных блоках. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Читать дальше...

АвтоВАЗ готовит новое семейство двигателей для Lada мощностью от 100 до 200 л.с.

«iXBT.com» 

Как сообщает «Мотор», ссылаясь на собственные источники, АвтоВАЗ работает над принципиально новым семейством двигателей. Это будут бензиновые четырёхцилиндровые моторы объёмом 2 л, которые придут на смену уже недоступному «шестнадцатиклапаннику» HR16 (H4M) от Renault-Nissan и не самому удачному в плане надежности мотору объёмом 1,8 л.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Через 10 лет на околоземной орбите будет уже около 70 тысяч спутников

«iXBT.com» 

Около 70 тысяч космических аппаратов может находиться на околоземной орбите к 2032 году. Об этом в рамках форума «Армия-2022» главный конструктор системы предупреждения о ракетном нападении, генеральный директор МАК «Вымпел» Сергей Боев.

Читать дальше...

В iOS есть проблема с VPN, о которой Apple знает, но не исправляет

«iXBT.com» 

Специалист по сетевой безопасности Майкл Горовиц сообщил о проблемах с VPN на iOS. Как оказалось, операционная система не полностью пропускает сетевой трафик через виртуальную частную сеть, что является потенциальной проблемой безопасности. Производитель знает об этом в течение многих лет, но ничего не предпринимает.

Читать дальше...

США приостанавливают эксплуатацию всех конвертопланов CV-22 Osprey – американский гибрид самолёта и вертолёта оказался ненадёжным и даже опасным

«iXBT.com» 

Вооруженные силы США приостанавливают эксплуатацию всех своих конвертопланов CV-22 Osprey, дислоцированных в различных точках мира. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Читать дальше...

Российские розничные магазины Huawei перестали продавать гражданам технику. Официальных поставок нет, а параллельный импорт пока не работает

«iXBT.com» 

По данным издания «Коммерсантъ», магазины Huawei не продают посетителям даже выставленные в витринах телефоны и ноутбуки. Речь идет о магазинах, оператором которых выступает ООО «Премиум ритейл».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию