Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 20.08.2022

449 л.с., полный привод, 1315 км на полном баке, разгон до 100 км/ч за 5,3 с. Большой гибридный кроссовер Li Auto L9 запущен в массовое производство

«iXBT.com» 

Официальная премьера большого гибридного кроссовера Li Auto L9 состоялась два месяца тому назад, а сейчас новинка запущена в массовое производство. На фото ниже серийные L9 сходят с конвейера завода в Чанчжоу.

Читать дальше...

DJI представит новый дрон 25 августа. Это будет cinewhoop Avata

«iXBT.com» 

DJI официально раскрыла дату анонса своего нового дона. Премьера состоится уже очень скоро – 25 августа. Компания не называет модель, но очертаниям новинки на тизерном изображении соответствует мини-дрон Avata класса cinewhoop – несколько недель назад в Сети появились технические подробности и изображения устройства. 

Читать дальше...

«Останется в пределах инфляции»: в Минцифры обещают удержать рост цен на связь в России

«iXBT.com» 

В Минцифры России заявили, что тарифы на мобильную связь должны быть посильны для абонентов и не должны превышать уровня инфляции. Об этом сообщает ТАСС. Более того, в ведомстве пообещали, что стоимость останется на должном уровне.

Читать дальше...

1440p при 120 к/с даже на самом слабом ПК. Такой режим сервиса GeForce Now теперь доступен через браузеры

«iXBT.com» 

Облачный игровой сервис GeForce Now обновился, и теперь пользователям на ПК доступно разрешение вплоть до 1440p и режим со 120 к/с. Такой гейминг доступен в браузерах Chrome и Edge.  

Читать дальше...

В России мобильная связь может подорожать ещё сильнее. До 18% по итогам года

«iXBT.com» 

За прошедшие полгода мобильная связь в России подорожала в среднем на 10%. По итогам года повышение цен может составить 15-18%, но не выше уровня инфляции, утверждают операторы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Вместо того, чтобы отправить турбину для «Северного потока» в Россию, Siemens Energy предложила создать для неё плейлист в Spotify

«iXBT.com» 

Компания Siemens Energy предложила создать специальный плейлист для турбины, необходимой для полноценного функционирования газопровода «Северный поток». Об этом компания написала на своей странице в Twitter, разместив фотографию турбины.

Читать дальше...

Марк Цукерберг показал селфи своего аватара в метавселенной, но его высмеяли. Тогда он показал новое, и оно куда лучше

«iXBT.com» 

В середине месяца Марк Цукерберг объявил о запуске метавселенной Horizon Worlds во Франции и Испании. В честь этого он показал селфи своего виртуального аватара, но пользователей качество графики не впечатлило. Более того, журналисты, профильные блогеры и пользователи социальных сетей начали насмехаться над качеством работы, на которую ушло 10 миллиардов долларов.

Читать дальше...

Российская система «Млечный путь», призванная предупреждать об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, обойдется в 2 миллиарда долларов

«iXBT.com» 

Создание российской системы безопасности космической деятельности «Млечный путь» потребует финансирование в размере 2 миллиардов долларов. Об этом сообщили в головном научном институте Роскосмоса ЦНИИмаш.

Читать дальше...



Похоже, TikTok может отслеживать поведение пользователей в своём приложении, в том числе на других сайтах

«iXBT.com» 

Исследователь программного обеспечения  Феликс Краузе на днях опубликовал новый отчёт. Согласно ему, TikTok может отслеживать данные, которые вводит пользователь, даже если он делает это на внешних веб-страницах. Дело в том, что в мобильный клиент сервиса встроен полноценный браузер, который и перехватывает данные, ведь веб-страницы открываются в самом приложении, а не в Safari или Chrome.

Читать дальше...

В России стартуют продажи новейшего MacBook Air на SoC M2. Параллельный импорт сделал этот ноутбук в 1,5 дороже, чем в Европе

«iXBT.com» 

Крупные российские ретейлеры начинают продажи новейших ноутбуков Apple MacBook Air на базе однокристальной системы M2. В re:Store их реализация начнется 22 августа, в «Ситилинке» — в сентябре. В ближайшее время появятся они и у «М.Видео – Эльдорадо».

Читать дальше...

За пять лет МКС 970 раз подвергалась угрозам опасного сближения со стороны космических аппаратов

«iXBT.com» 

Почти одну тысячу угроз в отношении Международной космической станции зарегистрировала российская Автоматизированная система предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве (АСПОС ОКП) с 2017 по 2021 год. Об этом сообщили в головном научном институте Роскосмоса ЦНИИмаш.

Читать дальше...

В сети показали прототипы Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Они отличаются от предыдущей линейки

«iXBT.com» 

В начале октября ожидается появление смартфонов Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Предзаказы запустят в тот же день. Но ещё до этого момента в сети появились изображения двух прототипов моделей. Хотя это не розничные версии, а их программное обеспечение отличается от того, что будет в готовых моделях, но дизайн оценить уже можно.

Читать дальше...

В российских самолётах появится система сверхбыстрого реагирования на нештатные ситуации. Её адаптируют для перспективного сверхзвукового пассажирского лайнера

«iXBT.com» 

Исследователи Московского авиационного института разработали адаптивную систему управления летательными аппаратами, которая в десятки раз быстрее позволит реагировать на нештатные ситуации.

Читать дальше...

Спутники Starlink представляют угрозу для других космических объектов. На них уже приходится более 45% опасных сближений в космосе

«iXBT.com» 

Более 45% опасных сближений на орбите происходит с американскими спутниками Starlink компании SpaceX. Об этом сообщили в головном научном институте Роскосмоса ЦНИИмаш.

Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в современных играх: Cyberpunk 2077 (последняя версия). Исследование качества графики, обсуждение производительности

«iXBT.com» 

Cyberpunk 2077 — игра капризная и требовательная. Чтобы играть с максимальным качеством графики, но без трассировки лучей в самом популярном разрешении Full HD, потребуется GeForce RTX 3050 и выше или Radeon RX 6600 и выше. С трассировкой лучей комфорт в Full HD обеспечат GeForce RTX 3060 Ti и Radeon RX 6700 XT. Для разрешения 4К при максимальном качестве графики нужна видеокарта уровнем не ниже GeForce RTX 3070 Ti либо Radeon RX 6800. При задействовании же весьма затратной технологии RT необходимо также включить Nvidia DLSS или AMD FSR... Читать дальше...

NASA выбрало возможные районы для высадки астронавтов на Луну. Их 13

«iXBT.com» 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США выбрало 13 возможных районов для будущей высадки астронавтов на Луну в рамках программы Artemis.

Читать дальше...

Qualcomm хочет вернуться на рынок серверных процессоров. Уже известен первый возможный покупатель

«iXBT.com» 

Qualcomm планирует вернуться в сегмент серверных процессоров, которые будут основаны на наработках Nuvia. Эту компанию Qualcomm приобрела в прошлом году. В самой Nuvia разрабатывают Arm-чипы, которые должны быть более быстрыми и энергоэффективными, чем AMD Epyc и Intel Xeon. Однако после слияния компаний речи о серверных решениях не велось.

Читать дальше...

Конденсатор на материнской плате установлен неправильно, что может привести к возгоранию. Asus отзывает в США 10 000 топовых материнских плат ROG Maximus Z690 Hero

«iXBT.com» 

Asus совместно с Комиссией по безопасности потребительских товаров США (CPSC) объявили об отзыве 10 000 топовых материнских плат ROG Maximus Z690 Hero. Отзывные кампании производителей комплектующих – явление редкое, особенно когда речь идет о приличном объеме топовых устройств, как в данном случае.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области