Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 29.08.2022

Умные часы Google окажутся не дороже аналогов Apple Watch Series 7 и Samsung Galaxy Watch 5 Pro. Названа стоимость Pixel Watch

«iXBT.com» 

Ещё в мае Google анонсировала умные часы Pixel Watch и сообщила, что они поступят в продажу осенью. Когда именно случится анонса, никто не знает, но источник не сомневается, что устройство представят на одной сцене со смартфонами Pixel 7 и Pixel 7 Pro. А ещё называется стоимость Pixel Watch.

Читать дальше...

Это не ноутбук и не Sony PlayStation Portable. Это консоль AYA Neo Slide с редким форм-фактором, Windows и поворотным экраном

«iXBT.com» 

Китайский производитель AYA Neo провёл видеопрезентацию, где поведал, кроме прочего, новые данные о портативной игровой консоли AYA Neo Slide с процессором AMD. В частности, там показали прототип устройства, некоторые новые изображения и технические параметры.

Читать дальше...

Федеральную программу развития синхротронных и нейтронных исследований продлили до 2030 года

«iXBT.com» 

Федеральная научно-техническая программа развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры продлена на период до 2030 года и дальнейшую перспективу. Это следует из опубликованного на официальном портале правовой информации указа президента Владимира Путина.

Читать дальше...

Насколько быстрее будут заряжаться iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max? 30-ваттные зарядные устройства уже рассылают СМИ для тестирования

«iXBT.com» 

Ещё в марте аналитик Минг-Чи Куо предсказывал, что в этом году Apple представит зарядное устройство мощностью 30 Вт. Теперь же стало известно, что производитель аксессуаров рассылает средствам массовой информации новые зарядные устройства мощностью 30 Вт для тестирования с грядущими iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Читать дальше...

Евросоюз потратит 300 миллиардов евро на зелёную энергетику, «чтобы исключить возможности для энергетического шантажа со стороны России»

«iXBT.com» 

Евросоюз потратит 300 миллиардов евро на переход на зелёную энергетику, чтобы навсегда отказаться от ископаемого топлива РФ. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая на XVII Международном стратегическом форуме в городе Блед (Словения).

Читать дальше...

Неожиданно: до недавнего времени 70% никнеймов в Telegram было зарезервировано киберсквоттерами из Ирана

«iXBT.com» 

Сегодня Павел Дуров объявил о появлении в Telegram альтернативных ссылок — это логичный шаг перед запуском платформы по продаже запоминающихся никнеймов через аукционы. Но также Дуров поделился интересной статистикой: оказывается, до недавнего времени 70% никнеймов в Telegram были зарезервированы киберсквоттерами из Ирана — страны с серьёзными ограничениями доступа в Интернет.

Читать дальше...



Минпромторг: многие специалисты Nokia и Ericsson перешли на работу в российские компании

«iXBT.com» 

Минпромторг прокомментировал новости о том, что телекоммуникационные гиганты Nokia и Ericsson окончательно уйдут из России. В министерстве утверждают, что многие специалисты из этих компаний уже перешли на работу в российские фирмы.

Читать дальше...

Автомобильный рынок России растёт

«iXBT.com» 

За четвёртую неделю августа 2022 года в России было куплено 13 100 единиц новой автомобильной техники. По данным агентства «Автостат», российский автомобильный рынок растёт вторую неделю подряд.

Читать дальше...

Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro теперь самые популярные иномарки в России

«iXBT.com» 

Эксперты агентства «Автосат» после обработки данных АО «Электронный паспорт» определили самые популярные в России новые легковые автомобили по итогам четвёртой недели августа (с 22 по 28 число).

Читать дальше...

В Telegram появились альтернативные ссылки на профили

«iXBT.com» 

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что в мессенджере появились альтернативные ссылки на профили пользователей — теперь написанный латиницей никнейм можно будет видеть и перед адресом t.me.

Читать дальше...

Nokia окончательно уходит из России

«iXBT.com» 

Nokia, производитель телекоммуникационного оборудования, окончательно прекратит деятельность на территории России. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя компании.

Читать дальше...

Портативный развлекательный DLP-проектор Xgimi Elfin: вход HDMI и порт USB, автоматическая настройка проекции, поддержка HDR, Android TV и голосовой помощник Google Assistant

«iXBT.com» 

Проектор Xgimi Elfin — это способное развлечь владельца и небольшую компанию самодостаточное устройство все-в-одном, сочетающее в себе проектор, мультимедийный плеер и акустическую систему. С его помощью на довольно большом экране можно демонстрировать видео и фотографии, при этом источниками контента могут быть USB-накопители и сетевые сервисы. Также к проектору по HDMI можно подключать внешние источники изображения и звука. В данном случае функциональность устройства расширена за счет использования ОС Android... Читать дальше...

Неубиваемый планшет Samsung с поддержкой стилуса и NFC будет поддерживать быструю зарядку

«iXBT.com» 

Ожидалось, что Samsung анонсирует планшет Galaxy Tab Active 4 Pro вместе с Galaxy XCover 6 Pro в июле. Однако этого так и не произошло по неизвестным причинам. В последние несколько дней планшет появился на различных сертификационных веб-сайтах, что говорит о его скором анонсе. Теперь он был замечен на сайте Федеральной комиссии по связи США.

Читать дальше...

Samsung значительно улучшила возможности камер Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra

«iXBT.com» 

Samsung объявила сегодня, что ее новое обновление программного обеспечения для серии Galaxy S22 вносит ряд улучшений в камеры трёх смартфонов. В частности, видео с гиперлапсом будет активно для телеобъектива, а QR-сканер будет улучшен для более удобной навигации.

Читать дальше...

LG анонсировала самый большой в мире OLED-телевизор

«iXBT.com» 

LG Electronics заявила в понедельник, что продемонстрирует самый большой в мире телевизор OLED на предстоящей выставке электроники IFA 2022 в Берлине, поскольку она надеется расширить свой портфель больших OLED-телевизоров и укрепить свое лидерство в премиальном сегменте телевизоров.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Этот Huawei представят уже через неделю. Первые фотографии преемника Huawei P50 Pocket

«iXBT.com» 

Известно, что серия Huawei Mate 50 будет официально выпущена 6 сентября. По мере приближения пресс-конференции появились живые фотографии нового смартфона Huawei, который должен быть представлен в тот же день.

Читать дальше...

В Сеть утекли данные клиентов CDEK.Shopping и «СДЭК.Маркет»

«iXBT.com» 

В Сети все новые и новые сливы пользовательских данных. Только вчера мы писали об утечке информации о 44 миллионах пользователей видеосервиса Start, а сегодня оператор курьерской доставки СДЭК подтвердил появившиеся в социальных сетях данные о том, что в Сети стала доступна база данных клиентов CDEK.Shopping. Сейчас компания проводит проверку по этому факту.

Читать дальше...

Nvidia оснастит карту высокого класса 160-разрядной шиной памяти? Компания выбирает между двух вариантов RTX 4070 с разными спецификациями

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что до анонса видеокарт Nvidia нового поколения осталось совсем немного, компания, судя по всему, всё ещё не финализировала спецификации как минимум некоторых моделей. 

Читать дальше...

Твердотельный накопитель MSI Spatium M390 емкостью 500 ГБ: новый-старый знакомый Phison E15T как отличное обновление в бюджетном сегменте

«iXBT.com» 

Новая модель SSD MSI нам очень понравилась: компания позиционирует Spatium M390 как прямую замену M370, да и другие разработки на базе Phison E13T не сказать чтоб заметно дешевле. А при небольшой или отсутствующей разнице в цене Phison E15T предпочтительнее, чем Phison E13T или Silicon Motion SM2263XT. И при использовании по основному назначению он не хуже, чем Phison E19T, но зато хоть немного дешевле. Так что если этот расклад сохранится, подобные SSD ждет неплохое будущее — у них есть хорошая и большая ниша.

Биткойн обрушился почти до 19 тыс., эфир — до 1,4 тыс. долларов

«iXBT.com» 

Значительные потери на рынках произошли после заявления председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в пятницу. Волатильность рынка криптовалют и негативный экономический прогноз Федеральной резервной системы США подрывают доверие инвесторов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

В центре Москвы поймали змею необычного окраса