Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Глава Пентагона Остин отказался раскрывать содержание переговоров с Шойгу

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Пентагона Ллойд Остин отказался раскрывать содержание переговоров с министром обороны России, генералом армии Сергеем Шойгу, заявив, что США серьезно относятся к ситуации с упавшим в Черное море БПЛА MQ-9 Reaper, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Пентагон не решил, стоит ли поднимать обломки упавшего в Черное море беспилотника MQ-9

Блог сайта «Газета.ru» 

США пока не решили, предпринимать ли попытку поднять обломки беспилотника, упавшего в Черное море. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, слова которого приводит ТАСС.

Читать дальше...

Двукратная олимпийская чемпионка Экхофф объявила об уходе из биатлона

Блог сайта «Газета.ru» 

Двукратная олимпийская чемпионка в эстафете и десятикратная чемпионка мира Тириль Экхофф сообщила в своих соцсетях, что приняла решение завершить выступления на профессиональном уровне.

Читать дальше...

Милли заявил о планах провести беседу с Герасимовым

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли сообщил, что планирует провести переговоры с главой Генштаба Вооруженных сил России генералом армии Валерием Герасимовым. Его слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Переговоры Путина с президентом Сирии Башаром Асадом продлились три часа

Блог сайта «Газета.ru» 

Переговоры президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада продлились порядка трех часов. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, слова которого приводит ТАСС.

Читать дальше...

Глава комитета начштабов Милли: США не стремятся к вооруженному конфликту с РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что США не стремятся к вооруженному конфликту с Россией. Трансляция велась на сайте Пентагона.

Читать дальше...

МАГАТЭ: на ливийском объекте пропали 2,5 тонны урана

Блог сайта «Газета.ru» 

Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) обнаружили пропажу около 2,5 тонны урана с ливийского полигона. Об этом со ссылкой на заявление генерального директора организации Рафаэля Гросси сообщает Reuters.

Читать дальше...

Глава Пентагона заявил, что военные самолеты США продолжат летать в международном пространстве

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Пентагона Ллойд Остин по итогам переговоров с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил, что военные самолеты США продолжат совершать полеты в международном воздушном пространстве, говорится в опубликованном на сайте Пентагона заявлении.

Читать дальше...



Пенсионерка заживо сварилась в своей квартире в Серпухове

Блог сайта «Газета.ru» 

В Серпухове 71-летняя местная жительница заживо сварилась в собственной квартире. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

В дополнении по "Властелину колец" для игры Magic: The Gathering Арагорн стал темнокожим

Блог сайта «Газета.ru» 

Для популярной коллекционной карточной игры (ККИ) Magic: The Gathering анонсировали дополнение по вселенной "Властелин колец", в котором Арагорна, одного из главных героев фэнтезийных романов Дж. Р. Р. Толкина, сделали темнокожим. Об этом сообщает издание VGTimes. Дополнение получило название The Lord of the Rings: Tales of Middle-earth. В него войдут три набора карт, из которых можно собрать несколько тематических колод. Среди новых карт будут представлены многие известные персонажи книг и фильмов "Властелин колец". Читать дальше...

Видновские хирурги удалили из спины дошкольника шестисантиметровую опухоль

Блог сайта «Газета.ru» 

Врачи из больницы подмосковного Видного прооперировали дошкольника с объемным новообразованием в спине. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

Читать дальше...

Экологи сообщили о необратимом изменении арктических льдов в 2005-2007 годах

Блог сайта «Газета.ru» 

В период с 2005 по 2007 годы арктические морские льды изменили свою структуру и истончились. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статью, опубликованную в Nature.

Читать дальше...

Владелец бренда Zara Гарсия хотел бы вернуть бизнес в Россию при изменении ситуации

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор испанской сети магазинов одежды Inditex, которая владеет брендами Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Оскар Гарсия в интервью газете Financial Times, чо компания хотела бы вернуться в Россию, если ситуация изменится.

Читать дальше...

Посол РФ в Турции: ведомства двух стран работают над разрешением ситуации с транзитом

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол России в Турции заявил, что торгово-экономические ведомства двух стран работают над разрешением ситуации с транзитом грузов в РФ. Его слова передает ТАСС.

Читать дальше...

В Минцифры сообщили о готовности законопроекта об оборотных штрафах за утечку данных

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев сообщил, что финальная версия законопроекта об оборотных штрафах за утечку персональных данных была готова Его слова в Госдуме в ходе заседания комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи передает РИА Новости.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Эксперты рассказали о новых инструментах для инвестиций

Блог сайта «Газета.ru» 

В последние годы на мировом финансовом рынке сформировался тренд на цифровые инструменты. В России закон о цифровых финансовых активах (ЦФА) заработал в 2021 году, благодаря чему перед бизнесом открылись новые пути привлечения финансирования. О возможностях токенизации в России участники рынка говорили во вторник 14 марта на круглом столе "Цифровые финансовые активы – новый инструмент привлечения ликвидности" в Общественной палате РФ. В чем отличия ЦФА от классических финансовых инструментов ... Читать дальше...

Лавров: инициативы, провоцирующие столкновение ядерных держав, дают серьезные риски

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что любые инициативы, которые провоцируют столкновение двух ядерных держав, всегда дают очень серьезные риски. Так он прокомментировал инцидент с беспилотником в воздушном пространстве Черного моря в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Читать дальше...

Reuters: в Голландии суд признал, что соцсеть Facebook нарушала права пользователей

Блог сайта «Газета.ru» 

Голландский суд, слушавший 15 марта коллективный иск, установил, что Facebook Ireland, европейская дочерняя компания Meta, в период с 2010 по 2020 год неправомерно использовала личные данные граждан Нидерландов. Об этом сообщает агентство Reuters. "Личная информация была обработана в целях рекламы, что было недопустимо. В частности, персональные данные передавались третьим лицам без уведомления об этом пользователей Facebook", – гласит краткое изложение постановления амстердамского суда. Reuters уточняет... Читать дальше...

Блинкен: США с союзниками ведут расследование инцидента с дроном над Черным морем

Блог сайта «Газета.ru» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон ведет расследование обстоятельств инцидента с перехватом американского беспилотника MQ-9 над Черным морем и будет координировать шаги с союзниками.

Читать дальше...

Нед Прайс назвал чепухой разъяснения Антонова по инциденту с беспилотником

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель Белого дома Нед Прайс в ходе интервью телеканалу MSNBC заявил, что разъяснения посла России в США Анатолия Антонова об инциденте с беспилотником над Черным морем являются неубедительными.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений