Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Стартовал прием заявок на рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров"

Блог сайта «Газета.ru» 

Стартовал прием заявок на 24-й рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров", сообщает пресс-служба Ассоциации менеджеров. По итогам ежегодного проекта ассоциации будут определены наиболее профессиональные управленцы России. Президент Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин отметил, что уже четверть века ассоциация выявляет наиболее талантливых управленцев страны среди высшего менеджмента российских компаний и руководителей функциональных направлений.

Читать дальше...

Газета Пентагона сообщила о проблемах детей-трансгендеров американских военных в Европе

Блог сайта «Газета.ru» 

Семьям американских военных в Европе с детьми-трансгендерами оказалось некуда обратиться за специализированной гормональной терапией, связанной со сменой пола, из-за отсутствия соответствующих врачей. Об этом сообщает газета Пентагона Stars and Stripes.

Читать дальше...

Министр обороны Турции Акар не стал комментировать возможное открытие Босфора для ВМС США

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны Турции Хулуси Акар не стал отвечать на вопрос про возможное открытие проливов для военно-морских сил США после инцидента с падением БПЛА MQ-9 Reaper, отметив, что ситуация с беспилотником прояснится в ближайшее время. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Wildberries объявил о закрытии нескольких пунктов выдачи на фоне забастовки

Блог сайта «Газета.ru» 

Десятки пунктов выдачи заказов Wildberries 15 марта перестали выдавать посылки в рамках забастовки против новой системы штрафов. В ответ на это компания закрыла несколько точек "в целях безопасности" и заявила, что с "партнерами", выбирающими "нецивилизованные формы диалога", сотрудничество будет приостановлено. СМИ также сообщают об увольнении бастующих сотрудников ПВЗ. В Госдуме пообещали внести поправки в законодательство и пригласили представителей Wildberries на совещание.

Читать дальше...

Госдеп: CША могут опубликовать видео инцидента с беспилотником над Черным морем

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что США рассматривают возможность публикации видеозаписи инцидента с беспилотником над Черным морем. Об этом он сказал в интервью телеканалу MSNBC.

Читать дальше...

Инженеры создали новый лазер для лидаров с возможностью перестройки длины волны

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые создали новый лазер для применения в лазерных дальномерах и лидарах. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной политехнической школы Лозанны.

Читать дальше...

Общество "Знание" проведет марафон в День воссоединения Крыма с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Российское общество "Знание" 18 марта проведет просветительский марафон "Крым: из прошлого в настоящее", сообщается на сайте организации. Отмечается, что мероприятие посвящено историческим событиям с 1783 по 2023 год.

Читать дальше...



Лидеры Сербии и Косово проведут переговоры о нормализации отношений в Северной Македонии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Сербии Александар Вучич и премьер-министр непризнанного Косово Альбин Курти встретятся для продолжения диалога о нормализации отношений в Северной Македонии, передает RTK. По информации портала, переговоры пройдут в Охриде при посредничестве представителей Евросоюза.

Читать дальше...

Писательница Роулинг призналась, что осознавала последствия своих заявлений о трансгендерах

Блог сайта «Газета.ru» 

Писательница Джоан Роулинг, автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере, заявила, что осознавала, что ее взгляды на проблемы трансгендеров сделают "многих людей глубоко несчастными" и многие поклонники ее творчества будут недовольны ее заявлениями, передает The Guardian.

Читать дальше...

Daily Mail: в Британии обеспокоены после решения Путина вооружить ВМФ России "Посейдонами"

Блог сайта «Газета.ru» 

После решения российского президента Владимира Путина вооружить Военно-морской флот ядерными торпедами "Посейдон" британские эксперты смоделировали разрушительный эффект в случае удара по Соединенному Королевству, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

Нутрициолог Деккер: после поста стоит есть малыми порциями

Блог сайта «Газета.ru» 

У православных христиан продолжается Великий пост, который подойдет к концу 15 апреля. Нутрициолог Ольга Деккер в беседе с Pravda.Ru объяснила, как после длительного воздержания от калорийных продуктов вернуться к привычному рациону питания. По словам специалиста, начинать стоит с небольших порций.

Читать дальше...

Посол России Грызлов заявил, что Москва успешно справляется с массированным давлением Запада

Блог сайта «Газета.ru» 

Западные государства ввели в отношении России более 12 тыс. различных санкций, заявил российский посол в Белоруссии Борис Грызлов, передает ТАСС. По его словам, ограничительные меры затронули свыше 1,5 тыс. компаний и более 2 тыс. физических лиц.

Читать дальше...

Госдеп признал ненамеренность действий РФ в инциденте с американским дроном над Черным морем

Блог сайта «Газета.ru» 

Действия России в инциденте с американским разведывательным беспилотником MQ-9 над Черным морем, скорее всего, не были преднамеренными. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Эксперт Николаев: углеводы не являются врагом при сахарном диабете

Блог сайта «Газета.ru» 

Углеводы не являются врагом при сахарном диабете, заявил в беседе с Pravda.Ru основатель и руководитель Фонда борьбы с диабетом Тимур Николаев. По его словам, людям, страдающим этим хроническим заболеванием, полезно употреблять овощи, фрукты, злаки, бобовые и цельнозерновые продукты. Эксперт отметил, что они содержат витамины, минералы и клетчатку.

Читать дальше...

"Ъ": банкротство Silicon Valley Bank оставило стартапы без лояльного кредитования

Блог сайта «Газета.ru» 

Технологические стартапы на фоне банкротства крупного американского банка Silicon Valley Bank столкнулись с проблемой получения "исключительных условий кредитования и обслуживания". Об этом сообщает "Коммерсантъ". Как пишет газета, вероятнее всего, и то и другое после краха SVB станет для молодых компаний куда менее доступным.

Читать дальше...

В МТС оценили изменение пассажиропотока в метро после открытия БКЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Аналитики экосистемы МТС проанализировали, как изменился пассажиропоток в Московском метрополитене после открытия Большой кольцевой линии (БКЛ) и назвали топ-10 станций по его приросту и снижению, сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Истребители ФРГ и Британии поднялись в воздух из-за полета самолетов РФ у Эстонии

Блог сайта «Газета.ru» 

Истребители Великобритании и Германии поднимались в воздух из-за полета российских самолетов вблизи воздушного пространства Эстонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на воздушное командование НАТО.

Читать дальше...

ФАС предложила расширить возможности поддержки инфраструктуры ЖКХ за счет средств ФНБ

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила дать больше возможностей поддержки коммунальной инфраструктуры за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Life: эксперты развенчали миф о том, что от духов можно сойти с ума

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые-токсикологи в беседе с Life развенчали миф о том, что от духов можно сойти с ума. Ранее в соцсетях и СМИ появилась информация о москвичке, застрявшей в одной из пробок и привлекшей внимание некого мужчины в соседней машине. Молодой человек якобы пытался с ней познакомиться, но, получив отказ, на память протянул пробник с духами, из-за которых та оказалась в психиатрической клинике.

Читать дальше...

Масалитин: "Бавария" и "Реал" являются главными конкурентами "Ман Сити" в Лиге чемпионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением о том, кто может составить конкуренцию английскому "Манчестер Сити" в борьбе за победу в Лиге чемпионов.

Читать дальше...

СК начал проверку после разлива нефтепродуктов на железной дороге в Пензенской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет начал проверку после разлива нефтепродуктов на станции Селикса в Пензенской области. Об этом сообщает пресс-служба центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В школах Московской области завершился День добрых дел

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису