Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Обладательница титула "Мисс Ирак" 2017 решила бороться за кресло в Конгрессе США

Блог сайта «Газета.ru» 

Сара Идан, участница конкурса "Мисс Вселенная", представлявшая в 2017 году Ирак после победы в национальном конкурсе, заявила, что выдвинет свою кандидатуру на выборы в Конгресс США от Калифорнии в составе Демократической партии. Об этом сообщает The New York Post.

Читать дальше...

Нутрициолог Ремизович рассказала, как приготовить квашеный редис

Блог сайта «Газета.ru» 

Для квашения в весенний период, если капуста и соленые огурцы уже надоели, можно использовать редис. Об этом "Газете.Ru" рассказала нутрициолог "Азбуки вкуса" Анастасия Ремизович.

Читать дальше...

Джорджина Родригес призналась, что пережила три выкидыша

Блог сайта «Газета.ru» 

Подруга футболиста Криштиану Роналду Джорджина Родригес призналась, что перед рождением двойняшек, из которых выжила только девочка, пережила три выкидыша. Об этом она рассказала в эфире шоу Netflix "I am Georgina", сообщает Daily Mail со ссылкой на испанский новостной ресурс El Espanol.

Читать дальше...

Экс-игрок "Спартака" Суслин ответил, "сливают" ли красно-белые Абаскаля

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист "Спартака" Сергей Суслин ответил, не пытаются ли игроки красно-белых повлиять на судьбу главного тренера Гильермо Абаскаля в клубе, выступая неубедительно в матчах второй половины сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает "Евро-Футбол.Ру".

Читать дальше...

КДК РФС готов рассмотреть вопрос участия игрока "Пари НН" Михайлова в матче с "Торпедо"

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что организация рассмотрит вопрос участия хавбека "ПАРИ НН" Ярослава Михайлова в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Торпедо", если поступит протест. Слова Григорьянца передает "Матч ТВ".

Читать дальше...

Гол и ассист Кварацхелии помог "Наполи" одержать разгромную победу над "Торино"

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился матч 27-го тура итальянской Серии А между "Торино" и "Наполи". Встреча, прошедшая на стадионе "Олимпико" в Турине, закончилась разгромной победой "Наполи" со счетом 4:0.

Читать дальше...



В МИД России заявили об угрозах биолабораторий США в Африке для континента

Блог сайта «Газета.ru» 

США и их партнеры создают биологические лаборатории в Африке, которые представляют угрозы странам континента. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата "Форума партнерства Россия — Африка" Олег Озеров во время своего выступления на круглом столе "Неделимая безопасность: возможности и вклад парламентариев" в рамках Второй международной парламентской конференции "Россия — Африка", передает ТАСС.

Читать дальше...

В Москве мужчина продает злого котенка, так как он устал от его нападений

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве мужчина хочет продать пятимесячного котенка породы манчкин, так как устал от его нападений. Москвич разместил информацию о пристройстве животного на сайте объявлений.

Читать дальше...

В Липецкой области молодые люди прокололи лодку во время доставки продуктов по реке

Блог сайта «Газета.ru» 

В Липецкой области двум молодым людям потребовалась помощь спасателей, так как они прокололи лодку во время доставки продуктов на базу отдыха по воде, сообщает GOROD48 со ссылкой на пресс-службу регионального Управления противопожарной спасательной службы.

Читать дальше...

Президент Египта обсудил с Мантуровым создание промзоны РФ в районе Суэцкого канала

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял в воскресенье, 19 марта российскую делегацию, возглавляемую главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым. Об этом этом говорится в заявлении канцелярии главы арабской республики, опубликованном в Facebook.

Читать дальше...

Россиянин выбросил ключи, из-за чего спустился по простыне из окна и разбился насмерть

Блог сайта «Газета.ru» 

В Электростали пьяный мужчина выбросил свои ключи, из-за чего он решил спуститься с шестого этажа по простыне. Местный житель сорвался и разбился насмерть, сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

"Ахмат" с минимальным счетом обыграл "Крылья Советов" в матче 20-го тура РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня, 19 марта, состоялась встреча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором "Крылья Советов" принимали "Ахмат". Матч, который прошел на стадионе "Самара Арена", закончился победой команды из Грозного со счетом 1:0.

Читать дальше...

Кадыров заявил, что использует слово "дон" для связи слов в предложении

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил смысл слова "дон", которое он регулярно использует в своей речи. Фрагмент его интервью в телепрограмме "Москва. Кремль. Путин" опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в Telegram.

Читать дальше...

Король Саудовской Аравии пригласил президента Ирана совершить визит в Эр-Рияд

Блог сайта «Газета.ru» 

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд пригласил президента Ирана Эбрахима Раиси совершить визит в Эр-Рияд. Об этом сообщил заместитель главы администрации иранского президента по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди, передает агентство Tasnim.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Рецензия на детектив "Бостонский душитель" с Кирой Найтли

Блог сайта «Газета.ru» 

В сети вышел детектив "Бостонский душитель", основанный на истории реального серийного маньяка. Главные роли в картине исполнили Кира Найтли и Кэрри Кун. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина посмотрела картину и рассказывает о том, почему при таких сильных исходных данных режиссеру не удалось привнести что-то новое ни в саму историю, ни в жанр тру-крайм.

Читать дальше...

РБК: застройщики стали предлагать россиянам ипотеку под 3%

Блог сайта «Газета.ru» 

Период околонулевых ставок по ипотеке подходит к концу. Как сообщили РБК в компании "Метриум", застройщики стали предлагать россиянам ипотечные кредиты под 3% годовых в рамках своих программ. Ранее о том, что Центробанк против различных ипотечных схем от застройщиков, заявляла председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

Масалитин: все расклады перед игрой с "Зенитом" говорят не в пользу ЦСКА

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и петербургским "Зенитом",

Читать дальше...

Футболист "Монако" Головин пропустит мартовские матчи сборной России из-за травмы

Блог сайта «Газета.ru» 

Полузащитник футбольного клуба "Монако" Александр Головин не сможет присоединиться к сборной России из-за полученной травмы. Об этом сообщается в Telegram-канале национальной команды.

Читать дальше...

Экс-вратарь ЦСКА Новиков: будет фантастикой, если кто-то составит конкуренцию "Зениту" в борьбе за титул

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший вратарь московского ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался о чемпионской интриге в Российской премьер-лиге (РПЛ). Он считает маловероятным, что кто-то сможет навязать лидирующему "Зениту" борьбу за титул. Вместе с тем, Новиков призвал дождаться окончания дерби, в котором сине-бело-голубые сыграют в гостях с армейцами. После этого, считает специалист, интрига может возродиться.

Читать дальше...

Комментатор Орлов считает, что ни один игрок РПЛ сейчас не нужен в Европе

Блог сайта «Газета.ru» 

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что ни один игрок, выступающий в Российской премьер-лиге (РПЛ), не может заинтересовать ни один приличный европейский клуб. Его слова передает Sport24.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023