Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Российские ученые разработали "полимерную корку" для защиты земли со свалок

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские ученые разработали комплексы из катионных и анионных полимеров, которые позволяют формировать защитную полимер-почвенную корку для свалок. Об этом "Газете.Ru" рассказал заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов МГУ им. Ломоносова, академик РАН Алексей Хохлов.

Читать дальше...

Сенатор Пушков заявил, что раскол в США углубляется

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель комиссии Совета федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что раскол в Соединенных Штатах углубляется. Об этом он написал в своем Telegram-канале, комментируя заявление экс-президента США Дональда Трампа о его возможном предстоящем аресте.

Читать дальше...

Чесноков считает, что у Алькараса будет небольшое преимущество над Медведевым

Блог сайта «Газета.ru» 

Советский и российский теннисист, экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков поделился ожиданиями от финального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в американском Индиан-Уэллсе между россиянином Даниилом Медведевым и испанцем Карлосом Алькарасом. Специалист отметил уверенность и форму Медведева, заметив при этом, что испанский спортсмен выступает в Индиан-Уэллсе очень здорово и может иметь преимущество в финале.

Читать дальше...

Асад прибыл в ОАЭ для переговоров с президентом страны Аль Нахайяном

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Сирии Башар Асад прибыл в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) для переговоров с президентом страны Мухаммедом бен Зейдом Аль Нахайяном. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде сутенер и проститутка выманили у офисного работника 500 тыс. рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Нижнем Новгороде офисный работник из Подмосковья вызвал секс-работницу, но ее услугами не воспользовался. После этого он перечислил около 500 тыс. рублей ее сутенеру, став жертвой мошенников, сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Генсек ОПЕК аль-Гайс прибыл 19 марта в Багдад с визитом

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс прибыл в воскресенье в Багдад. Визит генсека альянса продлится два дня. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства нефти Ирака Асема Джихада.

Читать дальше...



Посол РФ в ФРГ: позиция Берлина по ордеру на "арест" Путина вызывает крайнюю озабоченность

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев заявил, что позиция ряда официальных лиц в Берлине по поводу ордера на арест президента России Владимира Путина, выданного Международным уголовным судом (МУС) в Гааге, вызывает крайнюю озабоченность. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Главы МИД G7 решительно осудили пуск ракеты КНДР

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководители внешнеполитических ведомств стран G7 в совместном заявлении выступили с решительным осуждением проведенного Северной Корее ранее на этой неделе испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), подчеркнув, что подобные действия подрывают мир и безопасности в регионе. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

The Economist: настало время очередного "ремонта" мировой банковской системы

Блог сайта «Газета.ru» 

Стремительный крах Silicon Valley Bank (SVB) и последовавший ряд проблем выявили недооцененный риск внутри всей банковской системы. И-за этого пришло время глобального ремонта всей банковской системы. Об этом пишет The Economist.

Читать дальше...

Мишустин поручил выделить 500 млн руб. на исследования в области здравоохранения

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 500 млн руб. на научные исследования по федеральному проекту "Медицинская наука для человека". Об этом говорится на сайте правительства РФ.

Читать дальше...

Блогер Илья Мэддисон высмеял Дмитрия Пучкова после критики в свой адрес

Блог сайта «Газета.ru» 

Популярный российский стример Илья "Maddyson" Давыдов высмеял переводчика Дмитрия "Гоблина" Пучкова после критики в свой адрес. В своем личном Telegram-канале Мэддисон назвал блогера "клоуном".

Читать дальше...

В Армавире лихач на Toyota протаранил архитектурную композицию "Твори добро"

Блог сайта «Газета.ru» 

Лихач на автомобиле Toyota Camry на большой скорости снес малую архитектурную форму "Твори добро" в Армавире. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Инцидент произошел на пересечении улиц Ефремова и Луначарского.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Российские ученые разработали способ получения кислот и удобрений из полиэтилена

Блог сайта «Газета.ru» 

Научная группа по направлению "управляемо разбираемые материалы" создала метод переработки полиолефинов — класса полимеров, к которым, в частности, относится полиэтилен. Об этом "Газете.Ru" рассказал заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов МГУ им. Ломоносова, академик РАН Алексей Хохлов.

Читать дальше...

В "Аэрофлоте" сообщили, что авиакомпания выполнит часть ранее отмененных рейсов из Сочи

Блог сайта «Газета.ru» 

В "Аэрофлоте" сообщили, что авиакомпания выполнит 19 марта часть ранее отмененных 18 марта в связи с сильным туманом рейсов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на распространенное сообщение "Аэрофлота".

Читать дальше...

В Москве начали продавать кувалды ЧВК "Вагнер" для домашнего декора

Блог сайта «Газета.ru» 

Изготовители мебели из Крылатского стали продавать кувалды с символикой частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" для интерьера дома, сообщается в Telegram-канале "Осторожно, Москва".

Читать дальше...

Финансист Чечушков спрогнозировал доллар по 75 рублей в марте-апреле

Блог сайта «Газета.ru» 

В марте-апреле 2023 года возможно укрепление курса рубля. Российская валюта будет торговаться в диапазоне 72-75 рублей к доллару и 76-78 рублей к евро. Такой прогноз "Российской газете" дал руководитель направления инвестиционной аналитики банка "Ренессанс" Роман Чечушков.

Читать дальше...

Володин: отношения между РФ и Зимбабве развиваются динамично

Блог сайта «Газета.ru» 

Спикер Государственной думы Российской Федерации в рамках встречи с председателям Национального собрания Зимбабве Джейкобом Мудендой заявил, что отношения РФ и республики развиваются динамично во многом благодаря диалогу глав двух государств. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Тёмная сторона сильных школ

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту