Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.03.2023

Бессмертный позор Санду в годовщину молдавской трагедии

«ПолитНавигатор» 

Впервые Кишинев отметил годовщину войны на Днестре парадом, оркестром и маршем. Традиционно траурные мероприятия в этом году молдавские власти превратили в пиар-представление. Получился ли из этого шоу молдавский аналог «Бессмертного полка» разбирался корреспондент «Политнавигатора». Утром второго марта большая часть дорог в центре Кишинева была перекрыта и гудела от сигналов недовольных водителей, опаздывавших на работу. К…

На черноморском побережье Румынии может появиться военная база США

«ПолитНавигатор» 

Ещё в 2023 году США могут разместить свою военную базу на черноморском побережье Румынии «для укрепления восточного фланга НАТО». Об этом 3 марта сообщили румынская редакция радио «Свободная Европа» и портал Newsweek Romania, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По информации СМИ, вероятным местом дислокации войск США может быть дельта Дуная. Правовой основой для создания базы станет американский…

Обзываться «ливерной колбасой» было ошибкой: во Львове призвали не уставать «дякувать» немцам

«ПолитНавигатор» 

Нельзя ни на секунду прекращать благодарственные излияния в адрес «западных партнёров», которые, как показал пример Германии, оказались очень чувствительными к критике. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил экс-председатель Львовской ОГА, депутат Верховной рады Олег Синютка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы хотел, чтобы мы не уставали говорить добрые слова в адрес наших западных партнёров и…

В Москве рассказали, кого Запад будет использовать для «развала РФ изнутри»

«ПолитНавигатор» 

Поскольку с началом СВО пятая колонна в России потеряла все шансы на госпереворот, Запад начал делать ставку на «турбопатриотов». Об этом в своём блоге заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нашего противника возникли проблемы с попыткой формирования в России протестного ядра. Они изначально рассчитывали на открытую несистемную оппозицию, антигосударственную.…

Севастополь простился с героями СВО – танкистом и штурмовиком

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе в последний путь проводили двух героев специальной военной операции – стрелка мотострелкового отделения 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны Владимира Шабаева и старшего лейтенанта Сергея Логвиненко. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Александрович родился 19 октября 1965 года в поселке Ново-Павловка, Кустанайской области в Казахстане.…

Санкционный «эффект»: спрос на российские углеводороды будет только расти – эксперт-нефтяник

«ПолитНавигатор» 

У России нет проблем с продажей нефти – компании, добывающие ее, по итогам прошлого года показали рекордную прибыль, а помогают этому снятые коронавирусные ограничения в Китае и рост промышленности. Об этом в эфире НСН заявил председатель правления Национальной ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу возможности продажи – с этим проблем нет,…

России нужно настоящее импортозамещение, а не пересаживание с западной на восточную иглу, – Сивков

«ПолитНавигатор» 

Для того, чтобы в корне сломать ситуацию и дать стране новых Туполева и Королева, России необходима кадровая революция. Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уже не говорю о необходимости перехода импортозамещения полноценного. То, что сейчас происходит под названием «импортозамещение» – это просто пересаживание с западной…

В Киеве злорадствуют: «Турки, хотели на Запад? Получайте х… на палке!»

«ПолитНавигатор» 

Турция и многие другие страны, которые ввели санкционные ограничения против России, оказались неконкурентоспособными аутсайдерами рядом с государствами, продолжающими сотрудничество с Москвой. Об этом в эфире интернет-канала «Apasov» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Турки имели огромную возможность зарабатывать на логистическом хабе из-за того, что им можно было летать в Россию. А сейчас Китай…

Годовщина конфликта на Днестре. Насколько хватит «прививки» от войны?

«ПолитНавигатор» 

В Молдове и Приднестровье 2 марта отметили годовщину начала полномасштабного вооруженного конфликта на Днестре. Он бушевал весной – летом 1992 года, кровопролитие было остановлено после подписания президентами РМ и России соглашения о принципах мирного урегулирования. С июля 1992 года в созданной вдоль Днестра зоне безопасности несут службу Совместные миротворческие силы, куда входят контингенты России, Молдовы…

Гагаузский гамбит: есть ли козыри в колоде Москвы?

«ПолитНавигатор» 

В гагаузской автономии на юге Молдавии началась подготовка к выборам главы региона. Избирательная кампания пройдет в условиях Чрезвычайного положения, под наблюдением Запада и практически без поддержки Москвы, зато под пристальным вниманием Кишинева. Последнее – новый и опасный вызов для самого пророссийского из регионов Молдовы. Выборы главы Гагаузии пройдут через два месяца, 30 апреля, однако избирательная…

Западу не удастся снова обмануть РФ по зерновой сделке – киевский политолог

«ПолитНавигатор» 

Поскольку европейские экономики уже не выдерживают последствий от наложенных ими же антироссийских санкций, многие государства ЕС уже готовы пойти навстречу Москве в некоторых вопросах. Об этом в эфире интернет-канала «Apasov» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «18 марта закончится зерновая сделка. Россия уже высказалась, что готова, но хочет железобетонные гарантии. Но от кого?…

Полякам хотят запретить ездить в Калининград за дешевым бензином

«ПолитНавигатор» 

В правительстве Польши заявили о давлении российских силовиков на поляков, которые посещают Калининградскую область России. Об этом 2 марта сказал пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарын. При этом большинство граждан Польши приезжают в Калининград из приграничных польских регионов, чтобы дешевле заправить автомобиль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Жарын сказал, что российские пограничники и сотрудники ФСБ всё чаще агрессивно…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом