Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.03.2023

Черногорские албанцы праздновали победу на выборах под флагами «Армии освобождения Косово»

«ПолитНавигатор» 

На состоявшихся 5 марта местных выборах в черногорской общине Тузи, населённой в основном албанцами, большинство голосов получила коалиция «Албанский форум». Её сторонники всю ночь праздновали победу, в том числе с флагами «Великой Албании» и террористической организации «Армия освобождения Косово», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По результатам голосования «Албанский форум» во главе с лидером партии «Албанская альтернатива» Ником…

В Москве советуют дружественным западным политикам «не высовываться»

«ПолитНавигатор» 

В странах западного блока всё ещё много желающих дружить с Россией политиков, однако им приходится оставаться в тени из-за русофобствующего Госдепа США и его приспешников. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил кандидат политических наук Станислав Бышок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас, когда появляется информация, сколь угодно неподтверждённая, относительно поддержки или даже контактов того или…

Сербские военные будут служить в миссии под командованием США

«ПолитНавигатор» 

Скупщина (парламент) Сербии приняла решение отправить десять военнослужащих в международную миссию на Синае, которой командуют США. Против этого решения выступили только депутаты от патриотических сил – партий «Заветники» и «Двери», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сербские и американские солдаты скоро впервые окажутся, что называется, плечом к плечу, в международной миссии за границей, написало 6 марта авторитетное сербское…

Крымско-татарские творческие коллективы поедут с представлениями в Кремль

«ПолитНавигатор» 

Крымско-татарские профессиональные ансамбли должны участвовать в официальных мероприятиях в Государственном Кремлёвском дворце и на иных концертных площадках страны. С таким обращением выступила Централизованная религиозная организация Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С целью популяризации демонстрирования на федеральном уровне аутентичного этнокультурного достояния крымско-татарского народа просим вас рассмотреть вопрос инициирования... Читать дальше...

В Крыму дали жёсткую отповедь чубаровцам и джемилёвцам

«ПолитНавигатор» 

Совет крымских татар при главе Республики Крым принял заявление, в котором назвал бывшего и нынешнего лидеров запрещенного за экстремизм меджлиса спекулянтами исторических обид. Ни Мустафа Джемилев, ни Рефат Чубаров, ни примкнувшие к ним Ленур Ислямов и Эскендер Бариев не имеют ничего общего с крымско-татарским народом, на который пытаются оказывать деструктивное влияние, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В…

«За всё ответите» – севастопольские редановцы «забили стрелку» с крымскими в Бахчисарае

«ПолитНавигатор» 

Новое подростковое движение «ЧВК «Редан» набирает обороты в Крыму. Несколько сходок редановцев и антиредановцев закончились приводами в полицию и штрафами от 10 000 до 20 000 рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В пятницу 3 марта в Бахчисарае задержали участников массовой сходки возле здания магазина «Карри». По информации МВД, представители внезапно набирающего популярность молодежного движения «ЧВК Редан»…

Бывшие участники АТО перешли на сторону России, вступив в батальон Судоплатова

«ПолитНавигатор» 

В добровольческом батальоне имени Павла Судоплатова, сформированном ранее в Запорожской области, служат как бывшие АТОшники, так и граждане Сербии. С экипировкой и обучением у бойцов нет проблем, но тяжелую технику им приходится добывать трофейную – чиновники Минобороны РФ никак не хотят поставлять добровольцам танки и БК. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил врио губернатора…

Тихановская приговорена к 15 годам колонии – борщеварка в ответ угрожает судьям

«ПолитНавигатор» 

Минский городской суд приговорил сегодня заочно самопровозглашенного «президента Беларуси» Светлану Тихановскую к 15 годам колонии. Также ей назначен штраф в размере $25 тысяч, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Другого организатора Беломадана в 2020 Павла Латушко приговорили к 18 годам колонии. Остальные фигуранты получили по 12 лет. На прошлой неделе обвинение требовало для Тихановской и Латушко по 19…

В Кишиневе митингуют противники и сторонники слияния с Румынией

«ПолитНавигатор» 

Митинг против внесения поправок в конституцию Молдовы по переименованию государственного языка состоялся сегодня в Кишиневе. Напомним, на прошлой неделе парламент страны решил, что основной язык страны теперь не молдавский, а румынский. Собравшиеся держали плакаты: «Молдаване говорят на молдавском языке». Они скандировали: «Соблюдайте конституцию», «Мы — молдаване». «Сегодня мы пришли к зданию конституционного суда, потому что…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»