Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.03.2023

«Никакой больше руки рынка» – в РАН рассказали об экономических реформах в России

«ПолитНавигатор» 

В течение нескольких лет российская промышленность сможет импортозаместить гражданскую авиацию и отказаться от продукции фирм «Boeing» и «Airbus». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил заведующий лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук Игорь Фролов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По итогам 2022 года гражданское авиастроение упало. Производство ключевого регионального самолёта «Superjet» резко упало, потому что…

Финансовое состояние «Метростроя» до разорения проверят вопреки желанию чиновников Смольного

«ПолитНавигатор» 

Экспертизу финансового состояния «Метростроя» до разорения назначил Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Юристы утверждают, что результаты проверки могут вскрыть истинную «причину» разорения предприятия – острое желание Смольного его обанкротить. Чиновники Смольного, как сообщал «Новый День», пытались помешать назначению экспертизы. На ее проведении настаивали представители бывших совладельцев и генеральных директоров компании Вадима и Николая Александровых.…

Киев использует ситуацию в Артемовске, требуя от Запада новое оружие

«ПолитНавигатор» 

Киевский режим пытается посеять панику на территории Российской Федерации. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный эксперт, полковник в отставке Николай Шульгин. «Киев пытается воздействовать на население РФ путем организации информационных (хакерских) диверсий и реальных атак с использованием ударных БПЛА, надеясь посеять панику»,  – сказал Шульгин «Независимой газете». Он обратил внимание на заявления российского Минобороны…

Запад намерен перекрыть доступ товаров в Россию в обход санкций

«ПолитНавигатор» 

Возможностей для антироссийских санкционных маневров у Еевропейского союза становится все меньше. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил участник делегации Европарламента по связям с Россией, хорватский политик Иван Вилибор Синчич. «Не осталось почти ничего, на что еще можно было бы наложить санкции, это недавно подтвердил и председатель Евросовета Шарль Мишель. Именно поэтому потребовалось так много времени,…

Блинкен склоняет Астану и Ташкент выступить против Москвы и Пекина

«ПолитНавигатор» 

В последний день зимы в Казахстан посетил госсекретарь США Энтони Блинкен, который встретился с высшими чиновниками республики и главами дипломатических ведомств государств Центральной Азии в рамках формата сотрудничества С5+1. Но на самом деле целью визита является отделение региона от России и Китая для создания в перспективе еще одного уже южного фронта. Ставка делается на прозападные…

Байден стал актером дешевого спектакля Зеленского – американский политолог

«ПолитНавигатор» 

Президент США Джо Байден во время визита в Киев стал бесплатным актером в спектакле, который поставил бывший клоун Зеленский. Об этом в эфире видеоблога израильского журналиста Александра Вальдмана заявил президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Лозанский напомнил, что во время визита Байдена в Киеве была объявлена воздушная тревога, но и американский…

В Москве предлагают ударить по НАТО исполинским цунами

«ПолитНавигатор» 

Помимо выхода из ДСНВ, России необходимо устроить показательные испытания ядерного оружия, и демонстративно уничтожить американский военный объект, к примеру, с помощью гигантского цунами. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил востоковед и экономист Евгений Сатановский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Было обозначено, что из ДСНВ мы вышли. Я бы на эту тему провёл другие методы…

Танго и Шор

«ПолитНавигатор» 

Новый политический сезон в Кишиневе открылся протестом партии Шор. К традиционным социальным лозунгам протестующих прибавились и антивоенные. Впрочем, массовый протест закончился безрезультатно – власть продолжает успешно игнорировать требования уличных манифестантов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Замах на рубль, выхлоп на копейку В последний день зимы в Кишиневе прошла первая в этом году масштабная акция протеста. Организаторами выступило…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...