Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.03.2023

США постигла полная неудача в попытке стравить Китай и Россию

«ПолитНавигатор» 

Администрация Байдена попыталась повторить дипломатический маневр, который Генри Киссинджер провел в начале 70-х годов с СССР и Китаем, развернув их друг против друга. Римейк дипломатического трюка не удался, заявил в эфире «Крым 24» политолог Сергей Мельничук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Китае есть осознание собственного интереса, и почему такой страх появился в США, потому что присутствовала…

Полковники поспорили, был ли вооружён рухнувший в море американский беспилотник

«ПолитНавигатор» 

Упавший в Чёрное море американский БПЛА слишком дорогой аппарат, чтобы выполнять лишь разведывательную миссию. С другой стороны, подобных объектов в небе над акваторией множество, и рухнувший – лишь один из них. Об этом говорили участники эфира на интернет-канале «PolitWera», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На мой взгляд, он летел туда с оружием. Мы сейчас узнаем, что подняли,…

«Генерального сражения не будет – от военных отвинтили календарь» – полковник Трухан

«ПолитНавигатор» 

ВС РФ отказались от массовых генеральных сражений и приняли решение выматывать зависимого от западных поставок вооружений противника в тактических боях. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Могу ошибиться, но рискну предположить, что наши хотят разобраться с этой кодлой без всяких генеральных сражений,…

Шойгу наградил лётчиков, «уронивших» дрон США. Американцы запустили новый к атаке Севастополя

«ПолитНавигатор» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил орденами Мужества летчиков самолетов Су-27, предотвратившие нарушение американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 границ воздушного пространства у берегов Крыма, закрытого на время проведения СВО. «Утром 14 марта т.г. над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова средствами контроля воздушного пространства ВКС России был зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9…

У беглых змагаров в Европе стали всё чаще возникать проблемы: Одна Тихановская как сыр в масле

«ПолитНавигатор» 

Самопровозглашенный «президент Беларуси» Светлина Тихановская чувствует себя в безопасности в Европе, пока у нее есть «поддержка и защита Литвы». Об этом она заявила в интервью «Дойче Вели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я действительно верю, что люди, бежавшие из Беларуси из-за репрессий, могут чувствовать себя в безопасности в западных странах», – заявила Тихановская. Однако факты свидетельствуют об…

Двух девушек-военнослужащих наградят за отражение атаки на Севастополь

«ПолитНавигатор» 

Две девушки – военнослужащие Черноморского флота – будут представлены к наградам за отражение сегодняшней атаки БПЛА в Севастополе. Об этом на заседании коллегии Минобороны России сообщил Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Два дрона из трех сбили старший матрос контрактной службы Марина Фалеева  и главный старшина Татьяна Целуйко. «Я хотел бы дать поручение представить девушек к…

Визит Си показал, что Россия не в изоляции – киевский политолог

«ПолитНавигатор» 

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву показал, что загнать Россию в изоляцию не удастся. Вслед за китайским лидером, встретиться с президентом России захотят и другие, ориентированные на Китай главы государств. Об этом в эфире интернет-канала Apazov заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, Запад стремился сорвать или испортить визит руководителя Китая,…

Самый пророссийский регион Молдовы делает выбор

«ПолитНавигатор» 

В маленьком регионе на юге Молдавии Россия, похоже, испытывает новые подходы в выборных процессах. Впервые Москва не выказывает публичной поддержки ни одному из кандидатов на пост главы Гагаузской автономии. Несмотря на это российский фактор не только никуда не убрался из местной политики, но и превратился в самый важный. Гагаузия – традиционно считается в Молдове регионом…

Молдавские судьи восстали против Санду

«ПолитНавигатор» 

В молдавской юстиции бунт. Судьи словом и делом протестуют против попытки президента Санду и её партии перевести судебную систему в ручное управление. В ответ власть угрожает судьям массовыми проверками на неподкупность и учреждением Антикоррупционного трибунала. Проверки на лояльность Молдавские судьи массово подают в отставку. Систему покидают десятки судей, работающих в Высшей судебной палате, в Апелляционных…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве