Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.03.2023

Новая волна мобилизации. Россиянам дали прогноз по радио

«ПолитНавигатор» 

России нет смысла проводить вторую волну частичной мобилизации, потому что более половины набранных осенью резервов до сих пор не введены в бой, а военкоматы полны добровольцев. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил волонтер Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не вижу причин для того, чтобы сейчас мобилизовать ещё 300 тысяч человек. Зачем? У нас…

Володин связал обвал банков США с Чубайсом: Развалил «Роснано» – справится и с Silicon Valley Bank

«ПолитНавигатор» 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин не исключает, что бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс был намеренно выпущен из России, чтобы организовать обвал банковской системы США. Об этом он в шутку заявил сегодня на пленарном заседании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Где Чубайс, мы с вами знаем. Кто выпустил? Может специально, чтобы там развалил. А что вы улыбаетесь? Посмотрите,…

«В Россию теперь даже молдаване будут плевать!» – эксперты о продлении зерновой сделки

«ПолитНавигатор» 

Единственная выгода для Москвы от продления «зерновой сделки» заключается в том, что она поможет переизбраться на следующий срок президенту Турции Реджепу Эрдогану, который для России немного лучше остальных кандидатов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве Павел Селезнёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущие поинтересовались, для чего…

Товарищ майор о наказании за фейки об армии

«ПолитНавигатор» 

Госдума и Совет Федерации утвердили ужесточение наказания за дискредитацию участников СВО. Такие меры нужны, чтобы прекратить потоки лжи и грязи, которые зачастую льются не только из иностранных СМИ, но и  из российских. Однако есть опасность, чтобы в итоге все снова получится по Виктору Степановичу Черномырдину: «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда». Об этом в…

В Москве призывают Минобороны РФ перенимать штурмовой опыт вагнеровцев

«ПолитНавигатор» 

События в зоне СВО показывают, что ЧВК «Вагнер» является самым эффективным штурмовым отрядом российской группировки войск. Об этом в эфире интернет-канала «Ваши Новости» заявил российский военкор Дмитрий Селезнёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ЧВК «Вагнер» – это, наверное, самое боеспособное подразделение. Есть какая-то причина, как они этого достигают, но можно констатировать факт – они просто идут и…

В Севастополе полиция жёстко приземлила бывшего «сокола Жириновского»

«ПолитНавигатор» 

Бывший депутат Заксобрания Севастополя Игорь Валис, получивший мандат первого созыва в российской истории по списку партии ЛДПР, сядет на скамью подсудимых. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере – автомобиле Porsche Cayenne и почти 5 миллионах рублей наличными, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации регионального главка Следственного комитета, на посту гендиректора ООО «Управляющая компания»…

Крым вступает в слабо урожайный климатический год – специалисты

«ПолитНавигатор» 

Крым вступил в засушливый период, и ждать рекордных урожаев в этом году не стоит. Но в плодоношение вступают новые сады и виноградники, которые дадут хороший урожай плодоовощной продукции, прогнозируют в Минсельхозе Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации первого замминистра сельского хозяйства Алиме Зарединовой, весенне-полевые работы продолжаются, идет сев яровых культур на площади 270 тысяч га.…

«Безоружный беспилотник» из уст США – это просто смешно» – Живов

«ПолитНавигатор» 

Остатки упавшего накануне в Чёрное море американского беспилотника представляют огромную ценность для производства отечественных БПЛА. Об этом в эфире «Царьграда» заявил волонтёр Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Безоружный беспилотник» (так выразилась американская сторона – ред.) – это очень смешно звучит, потому что его оружие – это камера высокого разрешения, а также РЭБ-станция, которая на нём…



Сенатор РФ рассказал о проблемах отечественной индустрии экипировки для военных

«ПолитНавигатор» 

Предприятия оборонной промышленности находятся в частных руках, склады для формирования запасов экипировки и другой амуниции не пригодны для хранения, а нужные ткани и нити для военной формы выпускают единичные производства. Об этом заявил сенатор Российской Федерации Сергей Колбин во время выступления на пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что в комитете…

В конкурсе на разработку отечественного видеосервиса участвуют более 50 российских программистов

«ПолитНавигатор» 

Конкурс на разработку принципиально новой площадки видеохостинга стартовал месяц назад. Инвесторы разделят между победителями в номинациях 100 млн рублей, а после подведения итогов команда разработчиков получит 500 млн рублей инвестиций. В конкурсе «Видеопереворот», объявленном 14 февраля этого года уже зарегистрировано более 50 участников, среди которых как известные, так и начинающие разработчики. Например, в конкурсантах числятся…

Известный певец рассказал, как засыпает под шоу Соловьева

«ПолитНавигатор» 

Покинувшие Россию звезды шоу-бизнеса не заслуживают того, чтобы о них говорили. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил известный советский и российский певец Юрий Антонов. «Я абсолютно согласен с тем, что о них не стоит вообще говорить. На все сто процентов согласен с Валерией. Это их право: уехали – и до свидания! Не надо о них вообще вспоминать.…

Германия продолжит бесплатно пользоваться захваченным НПЗ «Роснефти»

«ПолитНавигатор» 

Федеральный административный суд Германии в Лейпциге 14 марта отклонил иск «Роснефти» против решения властей ФРГ о де-факто конфискации принадлежащего российской компании нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) PCK Schwedt. Хотя формально «Роснефть» остаётся собственником НПЗ, однако контролирует его деятельность Федеральное сетевое агентство Германии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Немецкий суд назвал достаточными предоставленные властями доказательства того, что в сентябре 2022…

США признали, что их утонувший беспилотник вел разведку у берегов России

«ПолитНавигатор» 

США выразили России протест после потери своего разведывательного беспилотника у берегов Крыма и надеются, что его обломки не попадут в руки российских специалистов. Об этом на брифинге заявил представитель Белого Дома Джон Кирби, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не слишком вдаваясь в подробности, я могу сказать, что применительно к этому беспилотнику мы приняли меры с целью защиты…

США признали Албанию центром наркоторговли на Балканах

«ПолитНавигатор» 

Американское Управление по борьбе с наркотиками (DEA) планирует перенос оперативного штаба на Балканах из Афин в Тирану. Об этом 14 марта сообщило издание Albanian post. DEA объявило об открытии в Албании горячей линии по борьбе с криминалом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Если Албания хочет стать лидером политики НАТО в регионе, то определенно должна избавиться от ярлыка…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate