Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.03.2023

В стране фактически отсутствует государственная отрасль по реабилитации и протезированию – специалист

«ПолитНавигатор» 

Реабилитация бойцов СВО в настоящее время проходит как частная инициатива на частные пожертвования, тогда как потребность в ней очень большая еще со времен войны в Сирии. Только протезирование конечности обходится на одного бойца в 3-4 миллиона рублей. Об этом сообщил в эфире «Радио «Крым» руководитель социального благотворительного проекта «Своим» Игорь Гончаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Проект…

Польша конфликтует с США из-за репутации Папы Римского Иоанна Павла II

«ПолитНавигатор» 

Министерство иностранных дел Польши 9 марта вызвало посла США Марка Бжезинского для объяснений в связи с действиями «одного из телеканалов». Речь о польском телеканале TVN24, принадлежащем американскому медиахолдингу Warner Bros. Discovery, сообщают СМИ. TVN24 на днях обнародовал информацию о том, что ставший в будущем Папой Римским Кароль Войтыла, будучи ещё архиепископом Краковским, не только знал…

В Крыму представили план спасения туристической отрасли в новых обстоятельствах

«ПолитНавигатор» 

Туристический сезон в Крыму может спасти возвращение программы кешбэка с дополнительными региональными бонусами. Об этом в эфире «Радио Крым» заявила экс-замминистра курортов и туризма Крыма Людмила Бабий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Раннее бронирование сегодня – минимальное, падение от прошлого года на уровне 40%, – отметила она. – Это прямо не катастрофа катастроф, но тенденция, что выбирая…

«Фронт не посыплется, впереди тяжёлые бои» – военкор о штурме Артёмовска

«ПолитНавигатор» 

Потеря Артёмовска может иметь для Киева такие же катастрофические имиджевые последствия, как ряд известных поражений 2014-15 годов, вроде Дебальцевского или Иловайского котлов, однако к быстрому обвалу фронта это не приведет. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались о стратегическом значении города Артёмовск для дальнейшего продвижения…

В Москве обеспокоены – беспорядки в Грузии могут перейти в новую войну

«ПолитНавигатор» 

Запад может вынудить Тбилиси отпустить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на свободу, что станет триггером нового госпереворота и гражданской войны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский журналист Владимир Ворсобин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вдруг правительство Зурабишвили устоит, им придётся вступить в переговоры, обсуждая возможность выпустить Саакашвили на свободу. Тем более, он там вроде…

В России примут Социальный кодекс РФ

«ПолитНавигатор» 

Благодаря реабилитации и поддержке бойцов в СВО – в стране наконец-то появится Социальный кодекс. Сейчас меры социализации и материальной помощи каждый регион определяет самостоятельно, тогда как основные направления по психологической реабилитации и протезированию должно финансировать государство, а на местах предоставлять свой пакет социальной помощи в зависимости от возможности. Об этом в эфире «Радио «Крым» сообщил…

Дональд Трамп потребовал освободить всех участников беспорядков 6 января 2021 года в Капитолии

«ПолитНавигатор» 

Экс-президент США Дональд Трамп призвал немедленно отпустить на свободу всех осуждённых и арестованных по делу о беспорядках 6 января 2021 года на Капитолийском холме в Вашингтоне. Трамп заявил это после того, как ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон выдал в эфир неизвестные кадры с камер видеонаблюдения в здании Капитолия, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Спикер Палаты…

Со стороны Белоруссии готовы к атаке две танковые бригады – Тука

«ПолитНавигатор» 

Пренебрегать Белорусским направлением фронта – большая ошибка. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мои друзья, которые профессионально занимаются именно направлением Севера, приблизительно две недели назад рассказывали мне, что за семь месяцев на территории Белоруссии русскими накоплено такое количество тяжёлой бронированной бронетехники, которая соответствует…

Массовые жалобы на некачественное питание не помешали «ТД А.П.Иванов» поставить рекорд по чистой прибыли

«ПолитНавигатор» 

Представитель родительского комитета школы №448 Фрунзенского района рассказала в интервью общественному активисту Павлу Бойченко о низком качестве питания в столовой образовательного учреждения, отметив, что были и случаи отравления. Питание в школу предоставляет комбинат «ТД А.П.Иванов», который в прошлом году поставил рекорд по чистой прибыли, несмотря на множество жалоб. По словам мамы ученицы школы №448, дети…

В России либеральных инста-звёзд сменит «непобедимое поколение СВО»

«ПолитНавигатор» 

Специальная военная операция, вслед за чеченской кампанией и войной в Афганистане, формирует особую патриотическую породу, отличную от либерально настроенных потакателей своим слабостям. Такая встряска была необходима стране, которая десятилетиями шла за навязанными извне идеалами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Специальная военная операция, которая сейчас проходит, она и сделает таких людей, железных. Лёгкие времена рождают слабых людей, тяжёлые…

На русской культуре поставить крест невозможно – дочь Михалкова

«ПолитНавигатор» 

Пока сложно сказать, может ли гражданин России в будущем получить кинопремию Оскар. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила российская актриса Надежда Михалкова, которая вместе со своим отцом Никитой Михалковым получала премию Оскар за фильм «Утомленные солнцем». У нее поинтересовались, не жалеет ли она, что, возможно, будет последней российской актрисой, поднимавшейся на сцену за «Оскаром», поскольку…

Посол РФ поблагодарил США за санкции

«ПолитНавигатор» 

Вводя антироссийские санкции, Вашингтон пытается обеспечить для себя искусственные рыночные преимущества. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит посол России в США Анатолий Антонов. «Позволю себе шутку. Зачинщиков санкций можно только поблагодарить за искусственно созданную возможность по-настоящему заняться опережающим импортозамещением. Прежде всего — в сфере новых технологий, от которых недоброжелатели безуспешно пытаются нас «отключить». Рестрикции…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан