Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.03.2023

Болгары просыпаются и готовы ошеломить Европу

«ПолитНавигатор» 

Улицы болгарских городов снова «расцвели» предвыборными плакатами кандидатов в Народное собрание от различных партий. Население уже так привыкло к подобной «бижутерии», что не высказывает никаких эмоций. Картинка–то, до боли уж знакомая… За последние два года, это уже пятые очередные внеочередные выборы в главный законодательный орган страны. Прежние избранные составы парламента Болгарии не смогли достичь согласия…

Си Цзиньпин оглушил своим прогнозом российских либералов

«ПолитНавигатор» 

Председатель КНР Си Цзиньпин взорвал сегодня мозг российским либералам своим заявлением на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным про российские выборы 2024 года. Оперативный комментарий по этому поводу пришлось давать пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я знаю, что в будущем году в вашей стране произойдут очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству…

«Нам не дают воевать» – Сивков о замедлении темпов СВО

«ПолитНавигатор» 

У российской армии есть все необходимые средства и силы для быстрого разгрома ВСУ, однако предатели, которых всё ещё множество в Москве, всячески противодействуют этому. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя бить тяжёлыми бомбами по домам, по городам, потому что…

Во второй тур президентских выборов в Черногории вышли диктатор и «соросёнок»

«ПолитНавигатор» 

Во второй тур выборов президента Черногории вышли Мило Джуканович, бессменно правящий этой страной с конца 1980-х, и Яков Милатович, один из лидеров прозападного Движения «Европа сегодня». Милатович неоднократно получал стипендии западных правительств и фондов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В Черногории завершился подсчет голосов по итогам голосования на президентских выборах. В первом туре лидером стал действующий президент…

Венгрия отказалась участвовать в проекте ЕС по приобретению миллиона снарядов для Киева

«ПолитНавигатор» 

Венгрия не будет участвовать в проекте Европейского Союза по совместной закупке боеприпасов для Киева на сумму два миллиарда евро. Об этом 20 марта заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Глава венгерской дипломатии по итогам встречи руководителей внешнеполитических ведомств государств-членов ЕС в Брюсселе подтвердил согласование плана по приобретению одного миллиона артиллерийских боеприпасов для…

В США начинается Великая Депрессия, которая может закончиться Третьей мировой – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Финансовое банкротство ряда американских банков означает то, что в США начинается очередная Великая Депрессия, выйти из которой они могут только с помощью новой мировой войны. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Падение банков означает только одно – вероятность крупномасштабной войны…

Суд отложил рассмотрение иска юриста Баханович к Беглову и Смольному

«ПолитНавигатор» 

Куйбышевский районный суд вновь отложил судебное заседание по иску юриста Ирины Баханович к губернатору Петербурга Александру Беглову, Комитету по благоустройству и ГУДП «Центр» в связи с ненадлежащей уборкой улиц города в зимний период. Представители Смольного утверждают, что в некачественной уборке виновны подрядные организации и ответственные на местах. Заседание перенесли на 4 апреля. Ирина Баханович утверждает,…

ЕС намерен поставить Киеву миллион снарядов

«ПолитНавигатор» 

Министры иностранных дел и обороны стран-членов ЕС 20 марта достигли согласия относительно выделения двух миллиардов евро на поставки боеприпасов Киеву. Окончательно это решение должен утвердить саммит ЕС в конце недели. По информации британского агентства Bloomberg, речь идёт об одном миллионе снарядов до конца года, то есть втрое больше, чем поставлено до сих пор, передаёт корреспондент…



Путин: Агентура Запада пытается раскачать Россию изнутри

«ПолитНавигатор» 

Россия прекрасно осведомлена о намерении Запада раскачать российское общество изнутри. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на расширенном заседании коллегии МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Безусловно, жестко надо пресекать любые попытки противника и их агентуры на территории нашей страны «раскачать» наше общество. Эта деятельность является одним из ключевых направлений работы против России со стороны…

Путин пригрозил «повысить» тех, кто не выдает российские паспорта в новых регионах

«ПолитНавигатор» 

Президент РФ Владимир Путин призвал МВД ускорить выдачу российских паспортов в новых регионах. Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании коллегии МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я понимаю, наверное, есть здесь и сложности, но это не такие сложности, которые министерство не в состоянии было бы решить. Я прошу навести здесь порядок и быстро это сделать.…

Россия призывает страны Африки начать требовать компенсации от Запада

«ПолитНавигатор» 

Страны Африки могли бы потребовать от Запада выплаты компенсаций за колониальное прошлое. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на конференции «Россия — Африка», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они не хотят менять свой менталитет неоколониализма, прибегают к хорошо известным средствам сдерживания: к санкциям, угрозам, шантажу, двойным стандартам и неприкрытому лицемерию. И хотя на словах они…

Крым шокирован выходкой подростков, осквернивших флаг России

«ПолитНавигатор» 

В Алуште четверо подростков надругались над российским флагом, сняли свои действия на видео и разместили в Сети. Причем, преступное действие было совершено еще год назад, однако опубликовала ролик одна из участниц  17 марта 2023 года – специально накануне отмечаемой даты годовщины референдума по воссоединению Крыма с Россией. С какой целью спустя год одна из школьниц…

Путин поручил привлечь местные кадры новых регионов к работе МВД

«ПолитНавигатор» 

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил личный состав МВД за мужественную работу в новых регионах России. Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании коллегии МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мужественно и смело действовали сотрудники МВД в ходе проведения специальной военной операции, в том числе помогали эвакуировать мирное население из зоны боевых действий в ДНР, ЛНР, Запорожской…

Володин-Африке: Не Вашингтону нас учить

«ПолитНавигатор» 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поблагодарил делегации стран Африки за то, что приехали на конференцию в Россию, несмотря на беспрецедентное давление и угрозы со стороны Вашингтона и Брюсселя. Об этом заявил сегодня на открытии второй международной парламентской конференции «Россия – Африка в многополярном мире», передает корреспондент «Политнавигатора». «Сегодня здесь собрались те, кто знает, какой ценой…

Сорванную диверсию на «Турецком потоке» готовили агенты США, – эксперт из Анкары

«ПолитНавигатор» 

Сорванная ФСБ диверсия на трубопроводе «Турецкий поток» наверняка готовилась в интересах США – так же, как и подрыв газопроводов в Балтийском море. Об этом в ходе круглого стола «Взрыв «Северного потока»: экономический удар по Европе» заявил турецкий эксперт Юнус Онер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В октябре 2022 года на территории России арестовали людей, как отмечает сам…

Немецкий аналитик о подрыве «Северных потоков»: США бьют по союзникам, доказывая свою исключительность

«ПолитНавигатор» 

США готовы на любые агрессивные действия даже против своих европейских союзников ради закрепления статуса сверхдержавы, которой всё можно, в отличие от остальных. Об этом в ходе круглого стола «Взрыв «Северного потока»: экономический удар по Европе» заявил научный сотрудник немецкого аналитического центра Институт Шиллера Штефан Оссенкоп, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Атака «Северного потока» и ее сокрытие –…

США всё труднее списать на РФ подрыв «Северных потоков» – профессор из Швейцарии

«ПолитНавигатор» 

Со временем история с подрывом газопровода в Балтийском море обрастает такими подробностями, что американцам с каждым днём становится сложнее пытаться переложить ответственность на Россию. Об этом в ходе круглого стола «Взрыв «Северного потока»: экономический удар по Европе» заявил профессор Швейцарского центра глобализации Стефан У. Бреу, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Основываясь на всех этих моментах, мы должны…

Американский юрист: Не надо быть Коломбо, чтобы понять, что «потоки» взорвали США

«ПолитНавигатор» 

В истории с подрывом газопроводов «Северный поток» в Балтийском море мотив США более чем очевиден. Об этом в ходе круглого стола заявил юрист в области прав человека и трудовых прав Дэн Ковалик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как юрист, знающий уголовное право, хочу сказать, во-первых, мы видим мотив, мы видим того, кто сказал, что я собираюсь что-то…

Ликвидированный в Гродно вооруженный иностранец мог быть поляком

«ПолитНавигатор» 

Иностранный гражданин был ликвидирован спецподразделением белорусского КГБ в Гродно. Об этом говорится в специальном сообщении КГБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Указанное лицо с использованием автоматического оружия и путем подрыва боевых гранат оказало вооруженное сопротивление бойцам спецподразделения КГБ, группа «А», – говорится в сообщении. Уточняется, что иностранец проник на территорию Белоруссии с целью совершения террористической акции. Ранее…

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Симферополе сработало взрывное устройство под газопроводом

«ПолитНавигатор» 

В Симферополе произошел подрывы газопровода среднего давления. Взрывчатку заложили к трубе диаметром 133 мм по улице Балаклавская в микрорайоне «Пневматика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Взрыв произошел около 21:30. Неизвестные перелезли через забор газового узла и заложили взрывчатку. Эксперты предполагают, что ее мощность была до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Трубу не разорвало, а покорёжило, и давление…

«Смотрите в небо»: Медведев пригрозил гаагским судьям ракетным ударом

«ПолитНавигатор» 

Произошло окончательное обрушение системы международного права. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем телеграм-канале написал экс-президент и бывший премьер России, замглавы Совбеза России Дмитирий Медведев. «Произошло окончательное обрушение системы международного права. Признаемся: она и раньше была не особо эффективна. Особенно её международные институты. Лига Наций развалилась, СССР раздумывал над выходом из ООН, конвенции и иные…

Парламент Казахстана стал еще более русофобским и националистическим

«ПолитНавигатор» 

Вот и закончились 19 марта внеочередные выборы в нижнюю палату казахстанского парламента и местные органы власти маслихаты, которые прогнозируемо привели к победе президентские партии. В итоге Мажилис оказался национал-популистским и еще покажет своё русофобское нутро. Самым большим сюрпризом стало то, что в выборах приняло рекордно небольшое количество казахстанцев, имеющих право голоса. Так, по данным ЦИК…

«Не надо радужных ожиданий»: политолог о визите Си в Москву

«ПолитНавигатор» 

В ходе визита китайского лидера Си Цзиньпиня, который пройдет с 20 по 22 марта, будут обсуждаться новые контуры мира. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексея Маслова, указавший, что Москва и Пекин испытывают сильное давление со стороны Запада. «Очевидно, что нынешняя ситуация никого не удовлетворяет. И помимо стандартного…

Посол России назвал США «сумасшедшим животным»

«ПолитНавигатор» 

Вторжение США в Ирак 20 марта 2003 года напугало многие государства. Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал посол России в Ираке Эльбрус Кутрашев, отвечая на вопрос, как он оценивает вторжение западной коалиции в Ирак. «Мы, естественно, по-прежнему считаем вторжение коалиции в Ирак незаконным. Потому что оно не было одобрено Совбезом ООН. Многие государства были напуганы,…

Профессор МГУ: Россию попытаются изгнать из Совбеза ООН

«ПолитНавигатор» 

Выписанный международным уголовным судом ордер на арест президента России преследует несколько целей. Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывает профессор кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко. «Ордер МУС преследует несколько целей. Он призван показать Кремлю: захотим – устроим судебный процесс. Он создает возможность давления на российское правительство: вас могут арестовать везде как «пособников».…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников