Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.03.2023

«Умрём в борьбе с диктатурами» – Литва набросилась на ЕС и ООН за попытку ослабить «калийные санкции»

«ПолитНавигатор» 

Литва решительно выступила против снятия санкций с белорусских калийных удобрений в Европе. Президент Литвы Гитанас Науседа даже выступил со специальным обращением на заседании Европейского совета в Брюсселе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Аргументы в пользу снятия санкций с белорусских удобрений преследуют только одну цель — создать прецедент, который показывает, что Европа уже кренится на бок. Политически это…

Эксперты поспорили – есть ли шанс на выживание у Европы

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на попытки договориться, с коллективным Западом следует действовать исключительно с позиции собственной силы и не надеяться на то, что в Европе появятся адекватные силы, стремящиеся к независимости от США. Об этом говорили участники пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт Изборского клуба, политолог Владимир Можегов отметил, что несмотря ни на что российское руководство ещё…

Крымский сельчанин поплатился за глумление над Русской весной

«ПолитНавигатор» 

Житель села Золотое поле Кировского района Крыма получил штраф в 45 тысяч рублей за комментарий под видео автопробега по случаю 9-й годовщины «Русской весны». Происходящее 35-летний мужчина назвал «цирком», за что и поплатился, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Свой комментарий житель села разместил вместе с видео в мессенджере Telegram 18 марта – в годовщину вхождения Крыма в…

Китай может начать расстрелы российских коррупционеров – Делягин

«ПолитНавигатор» 

Союз с Китаем пока что не сделает РФ более социальным государством, однако может немного проредить количество российских коррупционеров. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Стоит ли расценивать союз с Китаем как шаг России навстречу социализму?», – поинтересовался ведущий. «Нет. Даже как шаг России к снижению…

Быстрый визит в Киев японского премьера ещё больше унизил Зеленского – эксперт

«ПолитНавигатор» 

США попытались понизить значение визита Си Цзиньпина в Москву, устроив на скорую руку поездку японского премьера Фумио Кисиды в Киев. Но если в первом случае речь шла о переговорах равноправных партнеров, то во втором – униженной позиции провинившегося ученика перед авторитетным учителем. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал военный журналист, политолог Василий Фатигаров, передает…

В России фактически легализовали воровство через оффшоры – депутат Госдумы

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на декларируемую политику, российское руководство фактически легализовало использование буржуазией оффшоров для уклонения от налогов. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сгоряча приняли закон не о полной деоффшоризации, а что в концессиях ЖКХ не может быть концессионером оффшорка. Концессия – это кормление, в переводе на…

«Большой игрок включается в большую игру», – львовский пропагандист о визите Си Цзиньпина в Москву

«ПолитНавигатор» 

Визит в Москву председателя КНР Си Цзиньпина говорит о том, что в «большую игру» на геополитической арене вступает большой игрок. Основное содержание переговоров между президентом России и лидером Китая остались за закрытыми дверьми, но говорить о том, что Россия проиграла и превратилась в китайскую колонию, не приходится. С таким признанием в эфире львовского телеканала «НТА»…

Львовский нацист рассказал, как коллективный Запад отрывает Си Цзиньпина от России

«ПолитНавигатор» 

Коллективный Запад включил «тяжелую артиллерию» для того, чтобы всеми средствами сорвать или испортить визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил местный пропагандист и отпетый русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Дроздова, сближение Китая и России серьезно сдвигает чаши весов, поэтому Запад хочет всячески помешать этому.…



Смольный торопит со сносом исторических зданий у Московского вокзала ради собственной выгоды

«ПолитНавигатор» 

В Петербурге согласовали «зачистку» территории в районе Лиговского проспекта от исторических зданий якобы для строительства терминала ВСМ. Только сам проект ВСМ под большим вопросом, а территория в центре города может «пригодиться» действующим чиновникам Смольного. Депутаты петербургского ЗакСа внесли изменения в закон об охране исторических зданий и с подачи чиновников Смольного согласовали снос целого квартала дореволюционной…

«Изменили восприятие РФ»: Делягин объяснил, почему Си отказался от встречи с Зюгановым

«ПолитНавигатор» 

Во время визита в Москву председатель КНР Си Цзиньпин отказался от встречи с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, чем продемонстрировал переход отношений между Россией и Китаем на новый уровень. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наше сотрудничество [с Китаем] перешло на новый этап. Потому что отмена…

Запад продвигает своего кандидата в президенты Черногории. В чем угроза для РФ?

«ПолитНавигатор» 

Кандидату в президенты Черногории от Движения «Европа сейчас» Якову Милатовичу будет назначена полицейская охрана, партия запросила её из-за угроз физической расправой, сообщили 23 марта в МВД страны. В первом туре президентских выборов, состоявшемся 19 марта, Яков Милатович получил 28,92% голосов и вышел во второй тур, назначенный на 2 апреля. Действующий глава государства Мило Джуканович, на…

Руководство России допускает роспуск ООН. Голосование по «Северным потокам» станет знаковым

«ПолитНавигатор» 

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не исключает, что ООН будет распущена. Об этом он заявил, отвечая вопросы российских журналистов и пользователей соцсети «ВКонтакте», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Международные институты должны меняться. Часть из них не эффективна и носит «мусорный» характер. Типа Международного уголовного суда. Часть функционирует. ООН – отдельный вопрос. Это самая важная площадка. Сейчас уровень…

Арестован и объявлен российским агентом инженер-конструктор завода «Мотор-Сич»

«ПолитНавигатор» 

СБУ сообщает о якобы разоблачении двух российских агентов, один из которых работал на предприятии «Мотор-Сич». Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что операция проводилась киберспециалистами в отношении «двух агентов ФСБ, которые проводили разведывательно-подрывную деятельность» в Киевской и Запорожжской областях. «В начале февраля 2023 года их завербовал кадровый сотрудник управления ФСБ по Алтайскому…

ЕС объегорил британцев на санкциях против российской рыбы

«ПолитНавигатор» 

Британские власти пытаются показать свою важность на международной арене, но на деле они лишь младший партнер США. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин, отвечая на вопрос, есть ли еще какие-нибудь секторы российской экономики, по которым Лондон может ударить ограничениями. «Надо понимать, что «надувая щеки», Лондон, тем не менее, занимает…

Надругавшаяся над флагом РФ россиянка отделалась легким испугом

«ПолитНавигатор» 

Глумившаяся над российским флагом несовершеннолетняя жительница Томской области привлечена к уголовной ответственности Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет портал VTOMSKE.RU Изначально полиция возбудила уголовное дело по факту сожжения флага РФ на автобусной остановке в селе Октябрьском Томского района. В итоге дело дошло до суда, который приговорил девушку к пяти месяцам ограничения свободы с установлением обязанностей…

Трусливый российский офицер получил срок за отказ воевать за свою страну

«ПолитНавигатор» 

2-й Барнаульский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор майору запаса Михаилу Жилину. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в паблике суда. «Военнослужащий, не желая исполнять обязанности военной службы, опасаясь направления в зону проведения специальной военной операции, продал недвижимое имущество и, сообщив командованию недостоверные сведения о своей нетрудоспособности, незаконно в обход пункта пропуска пересек государственную границу РФ,…

Блинкен отрекся от участия правительства США в подрыве «Северного потока»

«ПолитНавигатор» 

Правительственные агентства США не были задействованы при подрыве газопровода «Северный поток-2» в Балтийском море, который произошел в ночь на 26 сентября прошлого года. Об этом на заседании подкомитета Сената по ассигнованиямзаявил госсекретарь Энтони Блинкен, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так он ответил на запрос конгрессмена-демократа Брэда Шермана, который представляет Калифорнию. «В сентябре прошлого года были взорваны трубопроводы…

«Мы проиграли страну козлам и уродам»: признание либералки

«ПолитНавигатор» 

Бывшая журналистка либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина глубоко разочаровалась в русском народе после начала СВО. В этом она призналась скандально известному пиаром шарлатанов и антироссийской пропагандой киевскому журналисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Одно из самых страшных открытий этой войны – это Россия и российское общество, русский народ. Я москвичка и не знала своей…

ПМР не позволила СБУ дискредитировать российских миротворцев

«ПолитНавигатор» 

Теракты, которые СБУ готовила в Приднестровье, преследовали цель дискредитировать российских миротворцев. Об этом после встречи с представителями миссии ОБСЕ в Молдове заявил президент ПМР Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я глубоко убежден, что два террористических акта, которые не состоялись, были направлены на дискредитацию миротворческой миссии РФ. Даже если бы Россию не обвиняли в организации этих…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу