Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2023

«Перебить Крымский мост и забросать полуостров ракетами» – советы из Израиля для ВСУ

«ПолитНавигатор» 

Штурмовать в лобовую Крым нельзя, необходим прорыв ВСУ к Азовскому морю и наличие ракет дальностью 300 километров. Об этом в интервью киевскому антироссийскому пропагандисту Александру Шелесту заявил офицер израильской армии в отставке Григорий Тамар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Важнейшей целью подобного контрнаступления, помимо разгрома российской армии и освобождения ваших территорий, является минимализация потерь в личном составе,…

Россия и Китай договорились о строительстве «Силы Сибири-2» через Монголию

«ПолитНавигатор» 

Российско-китайские переговоры продлились сегодня 3 часа. По их итогам президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзинпин подписали два документа: Совместное заявление об углублении российско-китайских отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху, и Совместное заявление о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года. По словам Владимира Путина, эти…

Похищали людей в Бахчисарае: в Крыму задержана банда последователей запрещённой АУЕ

«ПолитНавигатор» 

Двое жителей Бахчисарайского района Крыма задержаны за участие в криминальной субкультуре АУЕ (арестантский уклад един), похищении человека и вымогательстве денег. Один из фигурантов по решению суда заключен под стражу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Следственное управление СК по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей Бахчисарайского района. 29-летний подозреваемый и его 21-летнй…

За восемь лет ВСУ превратили Авдеевку в цитадель с бункерными дверями на блиндажах – военкор

«ПолитНавигатор» 

За прошедшие годы ВСУ создали в Авдеевке серьезные укрепления, которые сложно разрушить даже авиабомбами. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Андрей Руденко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Руденко, ВСУ также имеют преимущество в средствах наблюдения за окружающей обстановкой. «Авдеевка – один из самых укрепленных форпостов нацистов. Его укрепляли восемь лет. Если говорить,…

Количество американских военных в Польше может возрасти до 20 тысяч

«ПолитНавигатор» 

Первый постоянный гарнизон войск США начал действовать в Польше, в городе Познань. 21 марта состоялась торжественная передача гарнизонного знамени, в которой участвовали представители американских вооруженных сил, министр обороны Польши Мариуш Блащак и посол США в Варшаве Марк Бжезинский. Ранее Мариуш Блащак заявлял, что Польша сможет принять до 20 тысяч американских военных, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Гарнизон…

Стрелков прогнозирует новую мобилизацию

«ПолитНавигатор» 

России не удастся избежать очередной волны мобилизации. Об этом в эфире своего видеоблога заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Стрелкова, после попытки ВСУ контратаковать командованию армии придется усиливать свои подразделения, и одних добровольцев и новых контрактников не хватит. «В случае поражений новых на фронте, опять российское командование будет вынуждено объявлять…

Царёв: Атака на Джанкой – повод задать вопросы ответственным за закупку РЭБ и дронов для армии

«ПолитНавигатор» 

В дни визита лидера Китая Си Цзиньпина в Россию стоило ожидать терактов и диверсий в Крыму. Таким образом Киев пытается перебить информационную повестку и очевидный успех России в международной политике. Об этом «ПолитНавигатору» заявил первый спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царёв, комментируя атаку БПЛА на Джанкой. «С момента приезда Си Цзиньпина какие-то провокации…

У гродненского террориста оказался российский паспорт

«ПолитНавигатор» 

У террориста, ликвидированного на днях белорусским КГБ в Гродно, оказался поддельный российский паспорт на имя Алексея Ломакина, но заброшен злоумышленник был из Польши. Об этом сообщает телеканал «Беларусь-24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Террорист отстреливался от группы захвата из автомата Калашникова, а также использовал гранаты Ф-1. Спецназ открыл ответный огонь и ранил преступника, однако по дороге в…

Визит делегации Китая в Москву продолжается. Американская пресса в бешенстве

«ПолитНавигатор» 

Продолжается визит делегации КНР в Москву. Сегодня председатель КНР Си Цзиньпин и его подчиненные провели переговоры с членами российского правительства во главе с премьером Михаилом Мишустиным. А затем началась еще одна встреча с Владимиром Путиным. Заявления со встречи с Мишустиным звучат оптимистичные – Россия и Китай в 2023 году доведут товарооборот до $200 млрд. Главные…

В Севастополе поймали педофила из Киргизии

«ПолитНавигатор» 

В селе Терновка Балаклавского района Севастополя 41-летний гражданин Киргизии совершил действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки. Инцидент произошел в мае 2022 года в дневное время в парковой зоне на пересечении улиц Новая и Куйбышева. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. «Мужчина без применения насилия, пользуясь беспомощным в силу возраста положением потерпевшей, совершил в отношении…

ВСУ готовят контрнаступление под Артемовском – полковник Алехин

«ПолитНавигатор» 

ВСУ не могут себе позволить широкомасштабное наступление на Юге, пока идут бои за Артёмовск, куда киевское командование вынуждено перебрасывать новые и новые резервы. Об этом на канале партии «СР «За Правду» рассказал руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, полковник в отставке Геннадий Алёхин, , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас завязались тяжёлые…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Британия подготовила для США гигантскую взятку