Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

Новости за 04.07.2023

России нужны свои танкеры, а не ветряные электростанции

«ПолитНавигатор» 

Зеленая энергетика в России является «тупиковой историей», потому что у страны нет ни необходимых ископаемых для производства «ветряков», ни технологий. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не совсем понимаю, зачем городить огород, когда в топливном балансе уголь, нефть и газ занимают 85%…

Каноны западной журналистики категорически не годятся для России в реалиях СВО – Мащенко

«ПолитНавигатор» 

Каноны западной журналистики, на которых воспитывались отечественные кадры после развала СССР, не годятся для работы в условиях военного времени. Тем более, что никакого предоставления двух точек зрения в самих западных СМИ нет. Об этом в эфире «Крым 24» заявил директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Александр Мащенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не обязательно «темник», должен…

Тихоокеанский флот США опозорился, выдав русские самолеты и корабли за американские

«ПолитНавигатор» 

Американские военные поздравили свою страну с Днем независимости изображением российских кораблей и самолетов. Соответствующий пост появился в микроблоге Тихоокеанского флота Соединенных Штатов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На скандальный казус обратил внимание военный аналитик Илья Крамник «Картинка с твитура американского Тихоокеанского флота. Распространение наших корабликов (проект 61) и самолетиков (Су-27) по мировым фотобанкам делает свое черное дело»,…

Экстрим-тур: Автотуристам предложено объезжать Крымский мост по новым территориям

«ПолитНавигатор» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил следующим в Крым туристам добираться до полуострова через новые территории в Приазовье, чтобы избежать пробки на мосту через Керченский пролив. Президент Владимир Путин инициативу прокомментировал сдержанно, упомянув о безопасности граждан. В условиях неоконченного наступления ВСУ, целью которого как раз объявлен прорыв к Азовскому морю и рассечение сухопутного коридора в…

Поджигатели российского военкомата надолго отправились за решетку

«ПолитНавигатор» 

Житель Нижневартовска Василий Гаврилишен получил 13 лет лишения свободы за поджог военкомата в Югре. Его осудили по статье «Терроризм», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Первые пять лет террорист проведет в тюрьме, остальной срок – в колонии. Поджог имел место 4 мая 2022 года. Камеры видеонаблюдения зафиксировали двоих молодых людей, один из которых бросает в военкомат несколько «коктейлей…

Российские СМИ, называющие ВСУ «бандформированиями», начали получать бонусы

«ПолитНавигатор» 

Один из крупнейших в России новостных агрегаторов СМИ2 ввел бонусы для изданий, которые в своих публикациях называют ВСУ «бандформированиями», а Зеленского – их главой. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил генеральный директор агрегатора Юрий Белоусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Белоусов констатировал, что спустя полтора года с начала СВО (кстати, вопреки утверждениям о цензуре!) в России…

Пробки на Крымском мосту: Кто будет наказан?

«ПолитНавигатор» 

Автомобильная пробка перед въездом на Крымский мост со стороны Тамани сократилась с 12-ти до 4 км, время ожидания – с 6-ти до 3-х часов. Пока власти ищут виновного в транспортных заторах перед досмотром, перекладывая ответственность с регионального на федеральный уровень и обратно, стоит прогнозировать, что в последнюю декаду августа подобные заторы будут уже на выезде…

Днепр должен снова быть наш

«ПолитНавигатор» 

Многие задаются вопросом, зачем ВСУ продолжат перебрасывать подкрепление на плацдарм у Антоновского моста, несмотря на большие потери.  Для разведки и нанесения ударов по нашим позициям? Но эта задача намного проще и безопаснее решалась бы путем оборудования НП на высоком правом берегу реки, откуда наши позиции и перемещения войск видны как на ладони. Создать плацдарм для…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны