Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

Новости за 19.07.2023

В Севастополе возникла опасность утраты огромных площадей сельхозземель – депутаты

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе земли сельхозназгначения могут уйти под застройку по бросовым ценам. Других свободных территорий в округе не осталось. Чтобы не потерять особо ценные территории нужен региональный закон, закрепляющий запрет на их использование в иных целях, кроме сельского хозяйства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас, по сути дела, последний неизрасходованный запас, ресурс земельный – это земли сельхозназначения.…

«Он взбесился после Вильнюса» – Кнутов о целях ударов Зеленского по Крыму

«ПолитНавигатор» 

Киевский режим в бессилии от провального наступления пытается любым образом нагадить России, и одним из стремлений является срыв туристического сезона в Крыму. Об этом на канале партии «СР За Правду» заявил военный эксперт Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что прошёл саммит в Вильнюсе, где Зеленского попинали и достаточно сильно за то, что нет никаких…

В России к гостайне отныне допустят далеко не всех, а допущенных – никуда не выпустят

«ПолитНавигатор» 

Госдума РФ приняла сегодня в окончательном третьем чтении законопроект о дополнительных ограничениях допуска к государственной тайне. Он, в том числе, ограничивает право на выезд из страны лиц, имеющих доступ к особо важным или совершенно секретным сведениям. Указывается, что срок ограничения права на выезд не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления с такими сведениями,…

Пригожин: Если не посрамят, ЧВК «Вагнер» вернётся на поля СВО

«ПолитНавигатор» 

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к своим бойцам с призывом быть готовыми как к переброске в Африку, так и возвращению на СВО. Об этом он заявил на одном из полигонов Белоруссии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы достойно воевали, вы сделали для России – очень много. Сейчас то, что происходит на фронте, это позор, в котором…

Прошли между капельками: Путин не едет в ЮАР, а африканцы избежали «войны с Россией»

«ПолитНавигатор» 

Сегодня на одну внешнеполитическую интригу, шараду и проблему стало меньше. Разрешились сомнения в том, кто именно будет представлять Россию на предстоящем в августе в южноафриканском Йоханнесбурге этапном саммите БРИКС, на котором эта организация планирует свое расширение новыми членами и формализацию ряда важных совместных проектов. В общем, Путин в ЮАР все-таки не поедет – во избежание.…

ЛДПР хочет добавить позитива в отношения России и Белоруссии

«ПолитНавигатор» 

ЛДПР предлагает установить памятную дату 2 апреля – День единения российского и белорусского народов. Об этом журналистам в Госдуме заявил депутат Ярослав Нилов, предает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас Союзное государство России и Беларуси. И мы считаем, что установление такой памятной даты позволит проводить дополнительные мероприятия, уроки истории, культурные обмены, усиливать межпарламентское взаимодействие, межкультурное, развивать совместные…

Выходки косовских албанцев надоели даже их немецким покровителям

«ПолитНавигатор» 

Спецпосланник Германии на Западных Балканах Мануэль Зарачин осудил действия кабинета «премьер-министра» Косово Альбина Курти. Германскому представителю не понравились репрессивные действия албанского режима в северных сербских анклавах Косово. Как сообщает KosovoOnline, пока в последние несколько месяцев из Вашингтона и Брюсселя Альбину Курти ежедневно поступали предупреждения из-за агрессивных действий, которые он предпринимал на севере Косово, немецкие официальные…

Бошнякский член Президиума БиГ призывает НАТО расправиться с Республикой Сербской

«ПолитНавигатор» 

Представитель бошняков в Президиуме Боснии и Герцеговины Денис Бечирович обвинил Республику Сербскую в антиконституционных действиях. Это заявление Бечирович сделал в ходе встречи с представителями стран НАТО. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», бошнякский член Президиума БиГ провел в Сараево встречу с командующей штабом этого военного альянса в БиГ Памелой Мегахао и послами семнадцати стран – членов НАТО…

Экс-замначальника Генштаба ВСУ: Русские стянули тьму техники на востоке

«ПолитНавигатор» 

Создавая неприступные рубежи на южном направлении, русские одновременно подтянули серьёзный ударный кулак на востоке. Об этом на канале «Politeka» заявил экс-замначальника Генштаба ВСУ генерал Игорь Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Модератор канала привёл данные спикера восточной группировки ВСУ Сергея Череватого о том, что русские под Купянском и Красным Лиманом собрали группировку «из более 100 тысяч военнослужащих».…

Русские долго запрягают, но быстро едут – волонтер ВСУ о потенциале РФ

«ПолитНавигатор» 

Россия может долго раскачиваться, но когда решит что-то делать, будет делать это быстро и массово. В частности, это касается беспилотников и барражирующих боеприпасов. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил ВСУшник и волонтер Юрий Касьянов, занимающийся поставками беспилотников, мобилизовавшийся в ВСУ, Юрий Касьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть такая российская поговорка: «Русские долго запрягают, но быстро…

Косово продолжает вооружаться турецким оружием

«ПолитНавигатор» 

После приобретения шести беспилотников «Байрактар» Приштина продолжает закупать вооружения у Анкары. При этом «министерство обороны» Косово отрицает, что потратило на эти цели миллионы бюджетных евро. Как сообщает Koha, «Министерство обороны» албанских сепаратистов подтвердило, что «инвестиции в вооружения продолжаются в соответствии с переходным планом». И в «координации с нашими стратегическими партнерами и в соответствии со стандартами…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Что можно отметить в этот день

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов