Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

Новости за 28.07.2023

Коц: Снарядного голода нет, но остальное – по нормам мирного времени

«ПолитНавигатор» 

Российская армия сейчас не испытывает снарядного голода. Об этом в интервью радиостанции «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Производство боеприпасов налажено так, что мы не захлебываемся в обороне от недостатка снарядов. Любой артиллерист будет говорить, что хотелось бы больше, но нет катастрофического недостатка боеприпасов. А военное сотрудничество можно вести с любым государством,…

Необходимо уравнять в правах журналистов и блогеров – Малькевич

«ПолитНавигатор» 

Помимо Цифрового кодекса РФ для работы в Интернете и нового закона о СМИ на законодательном уровне – нужно окончательно распрощаться с анонимностью в сетях, безлицензионной образовательной деятельностью и уравнять в правах и обязанностях журналистов и блогеров. Об этом в эфире «Национальной службы новостей» сообщил журналист, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», член Общественной палаты Российской Федерации Александр…

Фейерверк увидят в Бухаресте – Кедми о последствиях провокации в Приднестровье

«ПолитНавигатор» 

Если Молдова пригласит ВСУ в Приднестровье, то Россия высадит войска в Чопе и Кишеневе. Об этом в эфире израильскому журналисту Александру Вальдману заявил военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кедми, это станет началом конца режима Санду. «Такой шаг, если будет, он может послужить началом конца режима, который сегодня в Кишиневе. Это очень…

Мир вступает в эпоху передела границ, останутся не все государства – Ваджра

«ПолитНавигатор» 

Ближайший исторический период будет характеризоваться жестким переделом границ, в результате ухода из Европы гегемона в лице США. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший киевский журналист Андрей Ваджра, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Ваджры, этот передел коснется также и других континентов, а в результате сохранятся не все государства.  «Мы подошли к черте…

Сербских студенток отчислили из Сараевского университета за национальный жест и почитание сербского героя

«ПолитНавигатор» 

Дисциплинарная комиссия отчислила на три года из университета в Сараево сербских студенток факультета криминалистики, криминологии и безопасности Валентину Вуйчич и Сладжану Тодич. Ранее девушки подверглись травле со стороны однокашников, деканата, руководства вуза и бошнякских СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дисциплинарная комиссия Сараевского университета наложила  трехлетний запрет на обучение  Валентины и Сладжаны, несмотря на то, что те…

«Вагнер» превратит белорусскую армию в боеспособную уже через полгода, – Илларионов

«ПолитНавигатор» 

ЧВК «Вагнер» могли быть переброшены в Белоруссию для того, чтобы сделать ее армию боеспособной. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил беглый экс-советник президента России Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть серьезные подозрения, что главное, для чего «Вагнер» размещен на территории Белоруссии, – это для тренировки белорусской армии, превращения ее в нечто другое, по…

Приднестровье в блокаде: приостановлен прием почтовых отправлений в Россию

«ПолитНавигатор» 

«Почта Приднестровья» сообщает о приостановке приема всех международных почтовых отправлений в Россию. Имеются в виду письменная корреспонденция, посылки, EMS. Это связано с прекращением отправки почты по данному направлению «Почтой Молдовы». О возобновлении приема почтовых отправлений «Почта Приднестровья» обещает сообщить дополнительно на официальном сайте приднестровского почтового оператора. На территории России проживает более всего родственников жителей Приднестровья.…

Военный эксперт призвал не заниматься шапкозакидательством по поводу «контрнаступа ВСУ»

«ПолитНавигатор» 

Говорить о том, что российские войска уже переломили ход боевых действий и обрушили наступательный потенциал ВСУ, рано. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный эксперт Василий Фатигаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Фатигарова, для этого будет необходимо, чтобы ВС РФ перешли в свое контрнаступление, на что еще нужна будет политическая воля. «Я не…

Конфликт в Гагаузии: Народное собрание отказалось утверждать состав Исполкома от башкана Гуцул

«ПолитНавигатор» 

Накаляются страсти в Гагаузской автономии. Народное собрание Гагаузии отказалось утвердить новый состав Исполкома автономии, представленный башканом Евгенией Гуцул, недавно вступившей в должность. Большинство депутатов Народного собрания проголосовало за то, чтобы снять пункт об утверждении Исполкома с повестки дня. Председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов выразил недовольство церемонией представления кандидатов в Исполком, состоявшуюся 27 июня на…

Санду мстит Суворову: памятники полководцу в Молдове не будут охранять

«ПолитНавигатор» 

Бюст великого и непобедимого русского полководца, генералиссимуса Александра Суворова в селе Новотроицкое Новоаненского района не попал в проект Реестра воинских памятников и захоронений. Об этом написал в своём телеграм-канале «Солдат Победы» руководитель Русского историко-патриотического общества Молдовы, организатор поискового движения Алексей Петрович. «Не укладывается Суворов в «историю румын», хотя именно благодаря его победам территория современной Румынии…

Партию Зеленского со скандалом покидает разочарованный депутат

«ПолитНавигатор» 

Депутат Верховной рады Игорь Кривошеев объявил о своем выходе из правящей партии «Слуга народа». О своем решении он, передает корреспондент «ПолитНавигатора», объявил в своем блоге, опубликовав соответствующее видео. «У меня решение зрело давно… Если формулировать в трех словах – это кадровая политика партии. Пожалуй, всем известно о скандале с нардепами Аристовым и Тищенко, и вероятно…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах