Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

Новости за 14.07.2023

Сербское руководство дало заднюю. Российского либерала впустили в страну

«ПолитНавигатор» 

Спустя сутки после задержания в белградском аэропорту Никола Тесла российский либеральный активист Петр Никитин был все-таки впущен в Сербию. «Узник режима» намерен сегодня лично явиться к зданию Народной скупщины Сербии, возле которого в его поддержку собирались другие релоканты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Около суток Никитин, получивший запрет на въезд в Сербию, провел в «чистой зоне» белградского…

Сивков выступил с критикой претензий генерала Попова к Минобороны

«ПолитНавигатор» 

Жёсткие обвинения Минобороны в бездействии и непонимании ситуации на фронте отстранённого от командования генерала 58 армии Ивана Попова – якобы такая же ложь, как заявления, сделанные в своё время главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным об отсутствии боеприпасов. Об этом в эфире канала «День ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он присоединился к…

Кнут и пряник: Запад будет оказывать давление на Приднестровье по сербскому образцу

«ПолитНавигатор» 

Одним из объектов особого внимания участников саммита НАТО, прошедшего в Вильнюсе, стала Молдова. Североатлантический альянс в своём коммюнике выразил «поддержку территориальной целостности и суверенитета Молдовы в пределах её международно признанных границ». НАТО призвал Россию вывести войска из «Приднестровского региона Молдовы», подчеркнув, что они размещены там без согласия конституционной власти Кишинёва. «Мы твёрдо поддерживаем право Молдовы…

Свергнуть власть в России не удастся – беглый экс-премьер Касьянов

«ПолитНавигатор» 

Российские либералы могут не надеяться, что им удастся захватить власть в стране при помощи мятежей и переворотов. Об этом в эфире телеканала DW заявил бежавший из России экс премьер-министр страны Михаил Касьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Касьянов с сожалением признал, что такую «власть», пришедшую незаконно, не признает российский народ и призвал к «конституционному пути». «Если вы…

Власти Сараево демонтировали правдивый щит об изгнании сербов из города

«ПолитНавигатор» 

Сегодня утром сараевские власти демонтировали один из щитов с надписью «Добро пожаловать в Восточное Сараево, город157 тысяч сербов, которым пришлось покинуть Сараево». При этом они не постеснялись зайти ради этого на территорию соседней Республики Сербской, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Власти столицы Боснии и Герцеговины Сараево и одноименного кантона, относящегося к Федерации (бошнякско-хорватской) БиГ, мотивировали свео решение…

Американская дипломатия уверяет, что США не планируют размещать ядерное оружие в Польше

«ПолитНавигатор» 

Соединенные Штаты не планируют размещать ядерное оружие в Польше, несмотря на соответствующие призывы польских властей. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщила пресс-служба американского посольства в Москве «Соединенные Штаты и их союзники по НАТО постоянно оценивают меняющуюся обстановку в области безопасности в Европе. В настоящее время США не планируют размещать ядерное оружие за пределами существующих объектов…

У ВСУ начались проблемы с «Хаймарсами»

«ПолитНавигатор» 

Командование вооруженных формирований киевского режима начало испытывать нехватку боеприпасовь из-за регулярных российских ударов по арсеналам. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщают «Известия», ссылаясь на свои источники, знакомые с ситуацией. «В частности, на установки HIMARS приходится не более одной-двух ракет в сутки. Не менее сложная ситуация и с боеприпасами для артиллерийских систем», – отмечается в публикации.…

В родном городе Зеленского дроны уничтожили склад и ангар с техникой

«ПолитНавигатор» 

Ночь российские ударные дроны поразили объекты в Днепропетровской области. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщили местные власти, признав попадания. Так, около двух часов ночи глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул написал в своем тг-канале, что в городе звучат взрывы и призвал местных жителей ничего не снимать. «Ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – 6…

Боец: на СВО возвращаются даже после ампутации ног

«ПолитНавигатор» 

Две трети бойцов, после службы в зоне активных боевых действий, полученных ранений, ампутации конечностей способны самостоятельно выйти в ресурсное состояние, но только при поддержке семьи и общества. После Великой Отечественной воны вся социальная система в государстве была настроена так, что вернувшийся с фронта – герой, и он не может низко пасть, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run