Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

Новости за 07.07.2023

Предвестник беды: Молдова разорвала важные соглашения с СНГ

«ПолитНавигатор» 

Флаг СНГ появился сегодня в одном из окон здания парламента Молдовы. Это был жест отчаяния кого-то из оппозиционных депутатов, понимающего, что в зале заседаний невозможно будет противостоять решимости прозападного большинства денонсировать ряд ключевых соглашений с Содружеством. «Это символ того, что власть в Молдове в лице партии PAS и Майи Санду идет совершенно по другому пути,…

В Крыму уловили московские сигналы и присоединились к попиныванию Пригожина – и Губарева заодно

«ПолитНавигатор» 

Стране нужен СМЕРШ и 1937-й год, чтобы проредить «пятую колонну». «Пригожинский мятеж» нельзя оставлять безнаказанным, несмотря на личные гарантии Лукашенко. Об этом в программе «Политотдел» на канале «Крым 24» заявил политолог Владимир Карасёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Неоднократно ведь уже поднималась эта тема, что в нашей стране давно уже необходим СМЕРШ, в нашей стране, в хорошем…

Дочь Немцова просит Запад дать ей деньги «на содержание релокантов»

«ПолитНавигатор» 

Дочь покойного оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна, проживающая в Португалии, собирается создать программу по удержанию на Западе россиян, сбежавших после начала СВО. Об этом она заявила в интервью «Голосу Америки», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я просто считаю, что есть огромное сообщество людей, которое не надо бросать, а главное – не надо их отдавать Путину. Потому что…

Как повлияют кадры обыска на имидж Пригожина

«ПолитНавигатор» 

Депутат Госдумы Олег Матвейчев выразил несогласие с многочисленными военкорами, которые накануне выражали возмущение по поводу появления в СМИ кадров из особняка Евгения Пригожина, сделанных, предположительно, в ходе обыска. «Пригожин, безусловно, миллиардер, который в списке «Форбс» должен был бы давно по праву находиться в первых десятках. Безусловно, человек коммерчески ориентирован, вся жизнь которого доказывает, что самое…

Появились новые признаки подготовки вывоза святынь Киево-Печерской Лавры на Запад

«ПолитНавигатор» 

Музей Лувра готовит в 2027 году экспозицию религиозных святынь восточных христиан, что косвенно может указывать на запланированный вывоз святынь Киево-Печерской Лавры в Европу. Об этом в эфире «Крым 24» сообщила кандидат культурологии, доцент кафедры религиоведения КФУ Юлия Норманская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во всяком случае, по данным, которые опубликованы во французском издании «Le Monde», несколько икон…

Зеленский везёт в Стамбул ключи от Киево-Печерской Лавры

«ПолитНавигатор» 

У Владимира Зеленского есть аргументы, чтобы сделать более сговорчивым Реджепа Эрдогана во время сегодняшней встречи – он может привезти турецкому президенту от захваченной накануне Киево-Печерской Лавры, которая, как предполагается, вскоре после конфискации у УПЦ будет передана раскольнической ПЦУ (Стамбульскому Патриархату). Такой прогноз опубликовал священник из ЛНР Александр Авдюгин. В подтверждение его версии греческие СМИ анонсируют…

Белградский муфтий объяснил, почему всегда будет защищать православных сербов

«ПолитНавигатор» 

Накануне братоубийственной войны, положившей начало проекту распада Югославии, муфтий Белграда и блаженнопочивший Патриарх Павел сделали то, что не удалось сделать представителям других конфессий — заключили мирное соглашение. Результатом стал мирный Белград. Но предотвратить братоубийственную войну на территории бывшей Югославии не удалось. Мы побеседовали с белградским муфтием и главным военным имамом ВС Сербии Мустафой Юсуфспахичем о…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений