Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Нурмагомедов подтвердил, что не будет секундантом Махачева в бою с Волкановски

«RT» (Russia Today) 

Экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов сообщил, что не будет секундантом россиянина Ислама Махачева в бою с австралийцем Алексом Волкановски на UFC 284.

Более 100 жильцов обрушившегося дома в Ефремове отправились в ПВР или к родственникам

«RT» (Russia Today) 

В пресс-службе МЧС Тульской области заявили, что более 100 жильцов дома в Ефремове, где после взрыва газа произошло обрушение одного подъезда, направлены в пункты временного размещения (ПВР), часть людей отправилась к родственникам.

Демирал продаст майку Роналду, чтобы помочь жертвам землетрясения в Турции

«RT» (Russia Today) 

Защитник сборной Турции по футболу Мерих Демирал сообщил, что выставит на аукцион футболку нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду, чтобы помочь жертвам землетрясения в Турции.



Двойной обгон: российские и китайские машины заняли почти 80% авторынка РФ

«RT» (Russia Today) 

За последний год общая доля российских и китайских легковых машин на рынке новых автомобилей в РФ увеличилась почти втрое и приблизилась к 80%. Такой вывод следует из материалов агентства «Автостат». Более того, опрошенные RT специалисты не исключают, что по итогам 2023 года значение вырастет до 90%. Наблюдаемую динамику эксперты в первую очередь связывают с уходом европейских, корейских, японских и американских брендов. Причём на сегодняшний день больше половины продаваемых в стране моделей производятся российскими предприятиями... Читать дальше...

МИД: Россия рассматривает военно-биологическую деятельность США около границ как угрозу

«RT» (Russia Today) 

Россия расценивает военно-биологическую деятельность Соединённых Штатов и их союзников около своих границ в качестве потенциальной угрозы безопасности страны.

Афтершок для Эрдогана

«RT» (Russia Today) 

«Оставим конспирологам спекуляции об использовании США «тектонического оружия» — доказательств этому нет и не будет. Но вот то, что Вашингтон и Лондон постараются использовать трагедию на Ближнем Востоке для того, чтобы не допустить переизбрания турецкого президента, который из полезного союзника стал для них обузой, несомненно. И очень возможно, что скоро мы увидим очередной «майдан» на площади Таксим, участники которого будут обвинять в катастрофе 6 февраля лично Реджепа Тайипа Эрдогана».

Беспорядки в ходе протестов в Париже — видео

«RT» (Russia Today) 

В Париже во время митинга против пенсионной реформы произошли столкновения его участников с полицией. Правоохранители применили слезоточивый газ и дубинки. По данным СМИ, по всей стране были перебои в работе общественного транспорта, а также медицинских и образовательных учреждений. Напомним, в январе во Франции на акции протеста, которые также сопровождались забастовками, вышли почти 750 тыс. человек.

Аналитики выяснили, что более 50% россиян имеют сбережения

«RT» (Russia Today) 

Эксперты холдинга «Ромир» опубликовали результаты нового социологического исследования, посвящённого влиянию социально-экономической ситуации на поведение россиян. В ходе него выяснилось, что более половины жителей России имеют накопления.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


МЧС привлечёт дополнительно 100 человек к ликвидации обрушения дома в Ефремове

«RT» (Russia Today) 

Начальник ГУ МЧС России по региону Алексей Павлов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что дополнительные силы в количестве 100 человек, 20 единиц техники следуют к месту обрушения части жилого дома в результате взрыва бытового газа в городе Ефремове Тульской области.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»