Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

В ООН заявили, что ситуация на Корейском полуострове движется в неправильном направлении

«RT» (Russia Today) 

Ситуация на Корейском полуострове продолжает развиваться в неверном направлении, заявил помощник Генсека ООН по Ближнему Востоку, Азии и Тихому океану Халед Хиари.

Мирзоян: в матче против «Спартака» Дзюба должен проявить все те качества, которые у него есть

«RT» (Russia Today) 

Бывший игрок «Спартака», член исполнительного комитета РФС Александр Мирзоян поделился ожиданиями от первого четвертьфинального матча верхней сетки плей-офф Кубка России между красно-белыми и «Локомотивом».

Для заседания СБ ООН по «Северным потокам» выбирают новую дату

«RT» (Russia Today) 

Заседание СБ ООН по теме подрыва «Северных потоков», ранее запланированное на вторник, перенесено, его новая дата уточняется, говорится в обновлённой программе работы Совета Безопасности.



«Работает ритмично, без сбоев»: за счёт чего экономика России прошла 2022 год лучше, чем ожидалось

«RT» (Russia Today) 

По предварительным данным Росстата, в 2022 году экономика России сократилась на 2,1%, что оказалось гораздо лучше многих прогнозов. Первоначально на фоне беспрецедентных санкций Запада против Москвы ряд специалистов прогнозировали обвал ВВП страны на 10—20%. Однако спад оказался даже менее глубоким, чем в пандемийном 2020-м и кризисном 2009-м. По словам президента Владимира Путина, такое положение дел стало неожиданностью для тех, кто пытается создать России проблемы. При этом, как подчеркнул глава государства... Читать дальше...

ТАСС: Ван И прибудет в Россию 21 февраля

«RT» (Russia Today) 

Прибытие главы канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, члена Политбюро Ван И в Россию состоится во вторник, 21 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

В Госдуме предложили запретить удалёнку для некоторых IT-специалистов

«RT» (Russia Today) 

В Госдуме предложили вернуться к обсуждению запрета удалёнки для некоторых работников сферы IT, например для специалистов, которые покинули Россию и продолжают обслуживать государственные информационные системы (ГИС) и системы объектов критической информационной инфраструктуры.

На Байконуре собрана ракета для беспилотного корабля «Союз МС-23»

«RT» (Russia Today) 

На космодроме Байконур завершена общая сборка ракеты «Союз-2.1а» для беспилотного корабля «Союз МС-23». Пуск планируется на 24 февраля. Корабль доставит на МКС 429 кг грузов для экипажа 68-й длительной экспедиции. «Союз МС-23» привезёт сменное оборудование для систем российского сегмента станции, а также бельё и контейнеры с питанием.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Правящая партия Молдавии желает начать переговоры о вступлении в ЕС к концу года

«RT» (Russia Today) 

Правящая партия Молдавии «Действие и солидарность» желает начать переговоры о вступлении республики в Евросоюз в конце 2023 года, сообщил председатель политсилы Игорь Гросу.

В Приднестровье назвали контрпродуктивными слова молдавского премьера о выводе миротворцев

«RT» (Russia Today) 

Слова премьер-министра Молдавии Дорина Речана о необходимости демилитаризации Приднестровья и выхода оттуда российских миротворцев являются контрпродуктивными. Об этом заявил глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев.

Известный фанат «Спартака» объяснил причины нападения на россиянина в Швейцарии

«RT» (Russia Today) 

Известный фанат «Спартака» Олег Семёнов (Мосфильмовский) высказался по поводу нападения на сына пресс-атташе тульского «Арсенала» Артёма Овсянникова во время матча «Базеля» с «Серветтом».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»