Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Bloomberg: страны G7 готовят санкции против Китая, Ирана и КНДР за вероятную помощь России

«RT» (Russia Today) 

Страны G7 обсуждают возможные санкции в отношении компаний из Китая, Ирана и КНДР. По мнению «семёрки», некоторые из организаций могут сотрудничать с Россией и предоставлять ей компоненты и технологии, потенциально используемые в военных целях, пишет Bloomberg, ссылаясь на источники. Агентство отмечает, что пакет санкций против этих стран может быть введён к 24 февраля.

Губанова не выступит на фестивале «Влюблённые в фигурное катание»

«RT» (Russia Today) 

Пресс-служба Федерации фигурного катания Грузии сообщила, что чемпионка Европы по фигурному катанию 2023 года Анастасия Губанова не сможет принять участие в фестивале «Влюблённые в фигурное катание».

Путин предложил Совбезу России обсудить пожарную безопасность в стране

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин проводит оперативное совещание с членами Совета безопасности. Он предложил обсудить на встрече меры по повышению пожарной безопасности, а также снижение рисков паводков в стране.

Джордан отреагировал на уникальный рекорд Джеймса в НБА

«RT» (Russia Today) 

Шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан прокомментировал рекорд форварда «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса по количеству набранных очков в регулярных сезонах Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

О восприятии

«RT» (Russia Today) 

«Это интереснейший феномен, который я до сих пор не могу осознать. Новостей про погибших в Турции несравнимо больше, чем новостей про погибших в Сирии. Да, конечно, в Турции землетрясение унесло больше жизней. Но ведь землетрясение одно на всех, его не разделить. И люди везде одинаковые — что в Турции, что в Сирии, что в Пакистане, что в Йемене. И разумеется, это такие же люди, как и во Франции».



Своей дорогой: почему топливное эмбарго ЕС может привести к удорожанию бензина в Европе и снижению цен в России

«RT» (Russia Today) 

Средняя стоимость литра бензина АИ-92 в России за минувшую неделю опустилась на 1 копейку — до 47,17 рубля, а литр АИ-95 подорожал на 4 копейки — до 51,4 рубля. По словам экспертов, динамика цен на горючее остаётся сдержанной за счёт инициатив правительства и переизбытка топлива в стране. При этом дополнительное влияние на рынок могут оказать ограничения Евросоюза на поставки российских нефтепродуктов, уверены аналитики. На фоне санкций ЕС отечественные компании сейчас перенаправляют экспорт в другие... Читать дальше...

Ральф Нимайер — о заявлении Сеймура Херша о причастности США к диверсиям на «Северных потоках»

«RT» (Russia Today) 

Лидер Оппозиционной группы за немецкий суверенитет и Конституцию Ральф Нимайер в эфире RT поделился своим мнением о заявлении Сеймура Херша по поводу того, что за диверсией на газопроводах «Северный поток» стоят США. По его словам, американский журналист «заслуживает доверия». Нимайер отметил, что и сам занимался журналистикой около 30 лет и верит, что подобная секретная операция «действительно имела место».

В Кахраманмараше продолжают разбирать завалы после землетрясений — видео

«RT» (Russia Today) 

В городе Кахраманмараш продолжается ликвидация последствий разрушительных землетрясений. Помощь турецким спасателям оказывает МЧС России. Число жертв землетрясений в Турции превысило 9 тыс. человек, пострадали почти 50 тыс. Подробнее с места событий — корреспондент RT Мохаммад Кассаб.

Аршавин предположил, сколько мячей Дзюба забьёт за «Локомотив»

«RT» (Russia Today) 

Заместитель генерального директора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин отреагировал на информацию о том, что нападающий Артём Дзюба продолжит карьеру в московском «Локомотиве».

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Захарова: Белый дом должен отреагировать на статью Херша о подрыве США «Северных потоков»

«RT» (Russia Today) 

Все факты, приведённые американским журналистом Сеймуром Хершем в расследовании о роли США в подрыве «Северных потоков», должны комментировать в Белом доме, заявила представитель МИД России Мария Захарова.

«Барселона» поздравила Джеймса с уникальным рекордом НБА

«RT» (Russia Today) 

Футбольный клуб «Барселона» поздравил форварда «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса с рекордом по количеству набранных очков в регулярных сезонах Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В Татарстане утвердили план мероприятий по подготовке празднования 150-летия со дня рождения Шаляпина

«RT» (Russia Today) 

Кабинет министров Татарстана утвердил план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения оперного певца Фёдора Шаляпина.

Белый дом: США обсуждают с киевским режимом его нужды

«RT» (Russia Today) 

Координатор стратегических коммуникаций в американском Совете национальной безопасности Джон Кирби заявил, что Соединённые Штаты в ежедневном режиме обсуждают с киевским режимом его нужды в вооружениях.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником