Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Февраль
2023

Новости за 19.02.2023

В ЦПВС заявили, что израильский удар по Сирии разрушил культурный центр

«RT» (Russia Today) 

В результате атаки израильских самолётов разрушены здания Технического института и культурного центра. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Гуринов.



В Кишинёве прошла демонстрация против правительства — видео

«RT» (Russia Today) 

Сотни людей вышли на митинг против правительства в Кишинёве. Протестующие призывают президента Молдавии уйти в отставку и предлагают властям оплатить их счета за электроэнергию на фоне роста стоимости жизни. Перед собой они растянули огромный баннер с надписью: «Счета от Майи Санду — самые большие в мире». Антиправительственные демонстрации проходят в стране уже полгода.

Победы Бабикова и Дербушевой и «глобусы» Гореевой и Халили: чем запомнились масс-старты на этапе КР в Чайковском

«RT» (Russia Today) 

В Чайковском завершился последний этап Кубка России-2022/23 по биатлону. В женском масс-старте победу неожиданно одержала Тамара Дербушева, не допустившая ни одного промаха. В общем зачёте Анастасия Гореева и Виктория Сливко набрали одинаковое количество очков, и представительница Московской области обошла соперницу по дополнительным показателям. У мужчин шансов оппонентам не оставил Антон Бабиков, завоевавший также «Малый хрустальный глобус». А главный трофей сезона получил Карим Халили, опередивший Александра Поварницына.

Захарова прокомментировала слова Макрона о нежелании Франции разгрома России

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова французского президента Эммануэля Макрона о том, что Франция никогда не выступала и не станет выступать за разгром России.

«Хочу, чтобы русский человек ассоциировался с силой, а не с алкоголем»: Арышев о патриотизме, величии Емельяненко и СВО

«RT» (Russia Today) 

Фёдор Емельяненко является величайшим спортсменом в истории смешанных единоборств не только в России, но и в мире. Об этом в интервью RT заявил боец AMC Fight Nights Дмитрий Арышев. По его словам, на протяжении десяти лет тот доминировал в самой престижной весовой категории и побил всех сильнейших соперников того времени. Также известный средневес ответил, как ему удаётся совмещать работу в личной охране с профессиональной карьерой в MMA, рассказал о философии московского зала «Александр Невский»... Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Посол сообщил, что президент Сенегала примет участие в саммите «Россия — Африка»

«RT» (Russia Today) 

Президент Сенегала Маки Салл намерен принять участие в саммите «Россия — Африка», который пройдёт в Санкт-Петербурге в июле этого года. Об этом сообщил посол африканской страны в Москве Жан-Батист Тиатьи Тин.

Блинкен обсудил с Нетаньяху «исходящие от Ирана угрозы»

«RT» (Russia Today) 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что госсекретарь Энтони Блинкен обсудил по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху ближневосточный конфликт и «исходящие от Ирана угрозы».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет