Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

«Всё задумывалось как тайная операция»: эксклюзивное интервью Сеймура Херша в эфире RT

«RT» (Russia Today) 

Журналист Сеймур Херш дал эксклюзивное интервью в эфире канала RT о своём расследовании по поводу взрывов на «Северных потоках». По его словам, Байден ещё в конце 2021 года заявил, что «остановит «Северный поток — 1», отметив, что знает, «как это сделать». Операция задумывалась как тайная, в июне были «установлены взрывные устройства, задействовав водолазов ВМС, после чего взрывчатка просто находилась там несколько месяцев». Херш отметил, что целью Байдена было «помешать Германии и Западной Европе... Читать дальше...

Антон Бобёр — о матче с «Динамо»: игра «Крыльев» всегда будет нравиться болельщикам

«RT» (Russia Today) 

Рекордсмен «Крыльев Советов» по числу матчей в чемпионатах России по футболу Антон Бобёр оценил игру самарской команды в первом матче 1/4 финала плей-офф Кубка страны («Путь РПЛ») с московским «Динамо».

Минобороны России: киевский режим готовится к вторжению в Приднестровье

«RT» (Russia Today) 

Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье, заявило Министерство обороны России. Вторжение ВСУ в Приднестровье будет проведено в ответ на якобы наступление российских войск с этой территории.

Variety: продюсера Вайнштейна приговорили ещё к 16 годам за изнасилование

«RT» (Russia Today) 

Американский продюсер Харви Вайнштейн, отбывающий 23-летний тюремный срок за сексуальные преступления, приговорён дополнительно к 16 годам заключения по обвинению в изнасиловании.

Госдеп США: письменный набор от Путина стал наиболее дорогим подарком Байдену в 2021 году

«RT» (Russia Today) 

Письменный набор «Москва» с хохломской росписью, который президент России Владимир Путин подарил американскому коллеге Джо Байдену в Женеве, стал самым дорогим подарком главе Белого дома в 2021 году.

Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин почтил память погибших воинов и возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Он назвал заботу о защитниках Отечества святой обязанностью государства. Кроме того, президент поздравил с праздником ветеранов Великой Отечественной войны.

На Крымском мосту запустили движение по всем четырём полосам — видео

«RT» (Russia Today) 

Все четыре полосы Крымского моста досрочно открыли для легковых автомобилей. Ремонтные работы на левой автодорожной части завершены. Легковой транспорт и автобусы смогут возобновить движение по ней до конца февраля.



Пересохшие каналы Венеции — видео

«RT» (Russia Today) 

Из-за отсутствия дождя, высокого атмосферного давления и морского отлива уровень воды в каналах Венеции упал на полметра. Самые знаменитые из них обмелели настолько, что по ним не могут передвигаться гондолы, водные такси и скорая помощь. Засуха, ставшая рекордной за последние 15 лет, продолжается уже неделю.

Военнослужащие в ЛНР по видеосвязи пообщались со своими родственниками из Московской области

«RT» (Russia Today) 

Для военнослужащих в ЛНР и их родственников в подмосковном Наро-Фоминске провели телемост. Семьи участников СВО поздравили своих близких с Днём защитника Отечества и дали напутствия. В мероприятии также принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он также поздравил военнослужащих, находящихся в зоне СВО, с праздником и пообещал поддерживать их семьи.

Либеральное молчание: как администрация Байдена уходит от критики за трагедию на железной дороге в Огайо

«RT» (Russia Today) 

Крупная авария на железной дороге в Огайо стала предметом разговора президента США Джо Байдена с рядом должностных лиц, включая губернатора штата Майка Девайна. Беседа состоялась спустя три недели после ЧП. 3 февраля в районе населённого пункта Ист-Палестайн с рельсов сошли десятки вагонов, в которых находились химикаты. Администрация Белого дома не вмешивалась в ситуацию и не оказывала помощь до 17 февраля, за что подверглась критике местных властей и жителей. По мнению экспертов, команда Байдена... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях