Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

НОК Германии считает, что ещё не время возвращать Россию на международную арену

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор Олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB) Торстен Бурместер высказался о предложении допустить спортсменов из России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях.

Аналитик Юшков прокомментировал поставки нефтепродуктов из России в страны Северной Африки

«RT» (Russia Today) 

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что страны Северной Африки покупают российскую нефть как для внутреннего рынка, так и для перепродажи в Европу.

«Большой успех нашего спорта»: почему переход в Азиатскую федерацию может пойти на пользу развитию шахмат в России

«RT» (Russia Today) 

Федерация шахмат России официально принята в Азиатскую шахматную федерацию. Такое решение было принято на заседании континентальной ассамблеи АШФ в Абу-Даби. За переход ФШР высказались 29 из 36 делегатов, против — лишь один. Как это решение может повлиять на развитие вида спорта в стране и получат ли отечественные гроссмейстеры возможность выступать под своим флагом на международных соревнованиях — в материале RT.

Минэнерго: газораспределительные сети работают в штатном режиме после ЧП с БПЛА в Коломне

«RT» (Russia Today) 

Газораспределительные сети в Коломне работают в штатном режиме после инцидента с падением беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщили в Минэнерго Московской области.



«Многодетные семьи — самая уязвимая категория населения»: после запроса RT ребёнку с ДЦП продлили инвалидность

«RT» (Russia Today) 

Мальчику с ДЦП из Московской области продлили инвалидность после запроса RT. В проект «Не один на один» обратилась жительница Красногорска Наталья Филиппова. У её 14-летнего сына Сергея с детства ДЦП, и каждые два года ему требовалось подтверждать инвалидность. Однако в конце 2022 года из-за проблем со здоровьем он не попал на очередное переосвидетельствование, и инвалидность не была установлена, а значит, исчезло право на соответствующие выплаты, которые были очень важны для многодетной семьи Филипповых.

«Забрала своё»: как Степанова выиграла у Непряевой в коньковой разделке на «Чемпионских высотах» в Малиновке

«RT» (Russia Today) 

Вероника Степанова одержала яркую победу на турнире «Чемпионские высоты» в гонке на 10 км с раздельного старта коньковым стилем. На своей коронной дистанции воспитанница Егора Сорина не оставила ни единого шанса Наталье Непряевой, опередив её на 24,6 секунды. Таким образом, олимпийская чемпионка Пекина в эстафете реализовала главную цель на эти соревнования — обыграть лучшую, по её мнению, лыжницу мира на сегодняшний день.

Бородавко высказался о проблемах конкуренции для Большунова и Непряевой на «Чемпионских высотах»

«RT» (Russia Today) 

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, что конкуренции на соревнованиях недостаточно, чтобы Александр Большунов и Наталья Непряева поддерживали высокую соревновательную скорость.

Конференция ISU не будет обсуждать допуск российских фигуристов к международным турнирам

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил, что повестка конференции Международного союза конькобежцев (ISU) не содержит вопроса о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Вяльбе: приятно, что Степанова сегодня на первом месте

«RT» (Russia Today) 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на победу олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Вероники Степановой в гонке свободным стилем на «Чемпионских высотах».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы