Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

Движение вверх: Потапова выиграла турнир в Линце, а Самсонова впервые в карьере поднимется на 15-ю строчку рейтинга WTA

«RT» (Russia Today) 

Российская теннисистка Анастасия Потапова завоевала второй титул в карьере. В финале турнира WTA в Линце она оказалась сильнее хорватки Петры Мартич. По словам 21-летней спортсменки, её удивил результат, поскольку всю неделю пришлось выступать с травмой. Не смогла поддержать победный порыв соотечественницы Людмила Самсонова. В решающем матче в Абу-Даби она уступила швейцарке Белинде Бенчич, хотя по ходу противостояния имела три матчбола. Несмотря на поражение, Самсонова впервые поднимется на 15-ю строчку рейтинга WTA.

Костенюк лидирует перед заключительным туром Гран-при ФИДЕ в Мюнхене

«RT» (Russia Today) 

Россиянка Александра Костенюк опережает своих соперниц с приличным запасом перед заключительным туром второго этапа Гран-при Международной федерации шахмат (ФИДЕ) в Мюнхене (Германия).

«Универсальные системы»: какие задачи выполняют российские ракетные комплексы «Бастион»

«RT» (Russia Today) 

Береговые ракетные комплексы «Бастион» Балтийского флота в ходе учений выполнили электронные пуски ракет «Оникс» по условным целям противника, сообщили в Минобороны РФ. Всего в тренировках были задействованы порядка 50 военнослужащих и около десяти единиц военной и специальной техники. Комплексы «Бастион» предназначены для поражения морских и наземных целей. Главными достоинствами этих систем, по мнению разработчика, являются сверхзвуковая скорость ракет, мобильность, большая зона поражения и способность преодолевать системы ПВО противника. Читать дальше...



Аликин был удивлён словами Фуркада о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям

«RT» (Russia Today) 

Бывший тренер сборной России по биатлону Владимир Аликин прокомментировал слова француза Мартена Фуркада о допуске россиян на международные турниры.

Минфин России предлагает предоставить налоговый кредит нефтедобытчикам на Ямале

«RT» (Russia Today) 

Министерство финансов подготовило поправки в Налоговый кодекс России, в которых в том числе предлагается предоставить налоговый кредит добывающим углеводороды на Ямале компаниям.

Церемония возложения цветов к памятнику жертвам фашистского террора в Краснодаре

«RT» (Russia Today) 

В Краснодаре возлагают цветы к мемориалу «13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора». Церемония наряду с другими памятными и патриотическими мероприятиями приурочена к 80-летию освобождения города от нацистских захватчиков. В ней приняли участие ветераны, общественники, молодёжь. Воины краснодарского гарнизона прошли торжественным маршем под музыку военного оркестра.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Лавров раскритиковал США и Запад за неуважение принципа равноправия

«RT» (Russia Today) 

Глава российского МИД Сергей Лавров в интервью к информационно-просветительскому уроку «Разговор о важном» раскритиковал США и их западных партнёров за отсутствие уважения к принципу равноправия.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест