Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.07.2023

Россия и страны Персидского залива договорились сотрудничать в области мирного атома

«RT» (Russia Today) 

Россия и государства — члены Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) договорились сотрудничать в области мирного использования атомной энергии.

Канчельскис — о переходе Медины из ЦСКА в «Спартак»: нынче всё упирается в деньги

«RT» (Russia Today) 

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис не считает правильным трансфер парагвайского хавбека Хесуса Медины из московского ЦСКА в столичный «Спартак».

Непрерывная борьба с собой: фигурист Коляда объявил о приостановке карьеры

«RT» (Russia Today) 

Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 Михаил Коляда объявил о приостановке спортивной карьеры, но, скорее всего, окончательно повесил коньки на гвоздь. В последние годы фигурное катание перестало быть для спортсмена удовольствием и превратилось в непрерывное преодоление. Воспитанник Алексея Мишина так и не оправился от провального выступления на Олимпиаде в Пхёнчхане и вряд ли вернётся на соревновательный лёд.



«Бизнес подстроился под новые условия»: фондовый рынок России вырос до максимума с февраля 2022 года

«RT» (Russia Today) 

На торгах в понедельник, 10 июля, индекс Мосбиржи впервые с февраля 2022 года превысил отметку 2864 пункта. Эксперты при этом не исключают, что в течение следующих 12 месяцев показатель сможет полностью выйти на докризисный уровень. По словам аналитиков, наблюдаемое восстановление фондового рынка — это отражение текущего состояния экономики. После введённых Западом беспрецедентных санкций против Москвы пессимистичные сценарии так и не оправдались, а крупный бизнес адаптировался к новым условиям быстрее, чем предполагалось. Читать дальше...

«Один может больше сделать, чем рота»: как действуют снайперы в зоне СВО

«RT» (Russia Today) 

Российские снайперы работают в зоне СВО поодиночке, выжидая подходящего момента. Очень часто боевой выход может занять до четырёх суток, задачи выполняют и днём, и ночью. Это позволяет отработать по большему количеству целей. В подразделении есть и девушки: 22-летняя Настя стала снайпером в 18 лет, чтобы защищать родину. Подробности — в материале корреспондента RT Стива Суини.

«Две тысячи километров проделали, чтобы увидеть»: родители приехали к сыновьям в полевой лагерь

«RT» (Russia Today) 

Родители мобилизованных получили уникальную возможность увидеть своих сыновей и лично прочувствовать весь быт военнослужащих. Встреча произошла в полевом лагере отдельной штурмовой бригады МО РФ «Ветераны». Некоторые проделали путь длиной в две тысячи километров. Подробнее — в материале военкора RT Романа Косарева.

Госдеп: вопрос вступления Турции в ЕС не должен мешать присоединению Швеции к НАТО

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты выступают за то, чтобы вопрос о вступлении Турции в ЕС не превращался в препятствие присоединению Швеции к НАТО, заявил руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер.

Неожиданные развязки: Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона, Александрова и Андреева покидают турнир

«RT» (Russia Today) 

Даниил Медведев впервые в карьере пробился в четвертьфинал Уимблдона. Он вёл со счётом 2:0 по сетам в противостоянии с Иржи Легечкой, когда чех из-за травмы отказался продолжить борьбу. Мирра Андреева была близка к победе над американкой Мэдисон Кис, но упустила инициативу, а в концовке подарила сопернице матчбол, получив штрафное очко от судьи за брошенную на корт ракетку. Также покидает Лондон Екатерина Александрова, которая уступила белоруске Арине Соболенко, отдав вторую партию «под ноль».

Салихова — о Медине в «Спартаке»: пусть этот троянский конь с Песчаной поёт под Максим

«RT» (Russia Today) 

Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказала мнение касательно перехода бывшего полузащитника ЦСКА Хесуса Медины в стан красно-белых.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Очередь к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края сократилась до 425 машин

«RT» (Russia Today) 

Очередь к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края сократилась до 425 автомобилей. Об этом информирует оперативный Telegram-канал, посвящённый ситуации вокруг транспортного перехода.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»