Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.07.2023

Режим ЧС ввели в селе в Саратовской области из-за подтопления

«RT» (Russia Today) 

В Управлении обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области заявили, что в селе Солянка Озинского района региона решили ввести режим чрезвычайной ситуации из-за подтопления.

Джокович — о финале Уимблдона с Алькарасом: я проиграл лучшему теннисисту

«RT» (Russia Today) 

Серб Новак Джокович со свойственной ему эмоциональностью обратился к зрителям после финального матча Открытого чемпионата Великобритании по теннису с испанцем Карлосом Алькарасом.



Червиченко: перед стартом чемпионата в «Спартаке» начнутся танцы с бубнами

«RT» (Russia Today) 

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко считает, что красно-белым будет сложно бороться за золотые медали чемпионата России по футболу сезона-2023/24 со столичным ЦСКА и петербургским «Зенитом».

МО России сообщило о трёх нарушениях воздушного пространства самолётами коалиции

«RT» (Russia Today) 

Российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии зафиксировал в районе Эт-Танф три нарушения воздушного пространства страны самолётами коалиции во главе с США, заявил заместитель руководителя ЦПВС контр-адмирал Олег Гуринов.

Производство боеприпасов «Ланцет» может появиться за рубежом

«RT» (Russia Today) 

Главный конструктор Zala Aero Group Александр Захаров заявил в эфире телеканала «Россия 1», что разработчик барражирующих боеприпасов «Ланцет» обсуждает возможность организации производства этих беспилотников в других странах.

Концерт скрипачей и поэта: как прошёл очередной творческий вечер для бойцов на передовой

«RT» (Russia Today) 

Музыканты, артисты и поэты продолжают радовать российских бойцов на переднем крае в зоне СВО. Недавно состоялся концерт скрипачей Петра Лундстрема и Марианны Васильевой, а также поэта Александра Пелевина. Гости выступили перед военнослужащими 1472-го полка 18-й дивизии МО РФ, который состоит в основном из мобилизованных с Дальнего Востока, из Якутии и Забайкалья.

Ворота в ад: кадры расширяющегося кратера Батагайка в Якутии

«RT» (Russia Today) 

В Верхоянском районе Якутии находится гигантская термокарстовая впадина Батагайка. Кратер начал формироваться в 1960-е годы после того, как часть леса была вырублена для промышленного использования. Как только деревья срубили, летняя жара смогла проникнуть глубже в землю, растопив вечную мерзлоту. После этого земля начала резко проседать. Каждый год впадина становится шире на 20—40 м. Местные жители прозвали кратер «ворота в ад». По словам учёных, возраст почвы в расщелине — почти миллион лет.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Ликвидация пожара в Астрахани — видео

«RT» (Russia Today) 

В астраханском посёлке Трусово загорелась свалка твёрдых бытовых отходов и мусора. Сообщается, что огонь распространился на площади в 3000 кв. м, захватив четыре неэксплуатируемых строения, одно административное здание, а также траву на территории в 2,2 га. На месте от МЧС работали 15 единиц техники и 65 человек. Также для тушения был задействован пожарный поезд. В настоящий момент возгорание ликвидировано.

«Не пустят — будет скандал»: организаторы теннисного турнира в Польше попросили россиян отказаться от участия

«RT» (Russia Today) 

Организаторы теннисного турнира в польских Козерках, который пройдёт 14—19 августа, попросили не приезжать на него россиян и белорусов. Они отметили, что не гарантируют представителям этих стран участия в соревновании. В ответ президент ФТР Шамиль Тарпищев призвал игроков не менять своих планов. По мнению Дмитрия Свищёва, организаторы таким образом попытались сделать себе рекламу. В свою очередь, Виктор Янчук считает, что необходимо обратиться в ATP.

Казак-доброволец Кан рассказал, как его отряд 16 часов удерживал позиции в районе Артёмовска

«RT» (Russia Today) 

Командир отряда в батальоне «Сибирь» с позывным Кан, который стал первым казаком-добровольцем, получившим звание Героя России, рассказал корреспонденту RT Владу Андрице, как его разведывательно-диверсионный отряд 16 часов удерживал непрерывно атакуемые ВСУ позиции в районе Артёмовска (Бахмута).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week