Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.07.2023

Мостовой заявил, что проблемы со связью не оправдывают решения судей в игре «Ахмат» — ЦСКА

«RT» (Russia Today) 

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил, что проблемы судей со связью не оправдывают их плохую работу в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Ахматом» и ЦСКА.

МИД России: удобрения необходимо направить Африке безвозмездно, пока они не пропали в ЕС

«RT» (Russia Today) 

Крупные запасы российских удобрений, которые находятся в европейских портах, необходимо безвозмездно передать нуждающимся странам Африки до того момента, как они пропадут. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России, руководитель секретариата Форума партнёрства Россия — Африка Олег Озеров.



МИД России заявил о серьёзном давлении Запада на страны Африки из-за сотрудничества с Россией

«RT» (Russia Today) 

Посол по особым поручениям МИД России, руководитель секретариата Форума партнёрства Россия — Африка Олег Озеров заявил, что западные страны оказывали всестороннее давление на африканские государства, лидеры которых решили приехать на саммит в Санкт-Петербурге.

Васильев: сейчас незачем говорить с МОК, но отрубать себе голову нельзя

«RT» (Russia Today) 

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что поддерживает главу Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова в вопросе нахождения России в олимпийском движении.

Празднование Дня ВМФ в России и мире

«RT» (Russia Today) 

В России отметили 327-ю годовщину основания Военно-морского флота. В Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ прошёл главный военно-морской парад. Мероприятие по традиции включает морскую и наземную составляющие. В мероприятии принял участие президент России Владимир Путин , также его посетили некоторые лидеры африканских стран. Флагманом парада стал сторожевой корабль «Неустрашимый». Торжественным строем по Неве прошли десять катеров и четыре корабля. Всего в морской и сухопутной частях парада участвовали порядка 3000 военнослужащих. Читать дальше...

Высказывания Шветского, провокация Медведевой и развод Худайбердиевой: что обсуждают в мире фигурного катания

«RT» (Russia Today) 

Спортивный врач Филипп Шветский, работавший с Камилой Валиевой в олимпийском сезоне, заявил, что чувствует свою вину перед фигуристкой, но при этом намерен «исключить себя из числа подозреваемых» в истории о нарушении антидопинговых правил. Евгения Медведева пообещала поклонникам показательный номер в стиле стрип-пластики, но затем призналась, что это была шутка. Александр Жулин высказался о практике поощрения судей, а также подтвердил, что его подопечная Елизавета Худайбердиева развелась с мужем. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


«Россия уверенно реализует масштабные задачи»: Владимир Путин заявил о наращивании мощи Военно-морского флота РФ

«RT» (Russia Today) 

Россия последовательно наращивает мощь своего Военно-морского флота, состав которого только за этот год пополнят 30 кораблей разных классов, заявил Владимир Путин, выступая в Санкт-Петербурге на Главном военно-морском параде. По словам экспертов, ВМФ остаётся важнейшим элементом обеспечения национальных интересов, поэтому его укрепление должно продолжаться, а темпы этого процесса — наращиваться.

Жители Нигера вышли на протесты против Франции

«RT» (Russia Today) 

В Нигере прошла масштабная акция протеста против Франции. У посольства европейской страны собрались тысячи демонстрантов. Некоторые пришли с российскими флагами. По данным AFP, люди скандируют антифранцузские лозунги и требуют закрытия в стране иностранных баз. Протестующие также сорвали табличку с надписью «Посольство Франции в Нигере», втоптали её в грязь и заменили флагами России и Нигера.

Извержение вулкана в Исландии привлекает туристов, несмотря на предупреждения властей — видео

«RT» (Russia Today) 

Туристы продолжают стекаться к месту извержения вулкана Фаградальсфьядль в Исландии, несмотря на предупреждения властей. Вулкан, расположенный в необитаемой долине недалеко от горы Литли-Хрутур, по-прежнему проявляет сейсмическую активность, выплёскивая потоки раскалённой лавы. Из-за токсичных выбросов опасных для жизни газов власти запретили посещать район извержения. Тем не менее многие туристы готовы пройти большие расстояния, чтобы увидеть это явление природы. Вулкан также извергался в 2021 и 2022 году... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Россия передаст "Газпрому" активы Ariston и Bosch. Европа призвала отменить это решение

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити