Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.07.2023

Аршавин вложил бы деньги от продажи Малкома в покупку Пиняева, Тюкавина и Захаряна

«RT» (Russia Today) 

Заместитель генерального директора по спортивному развитию петербургского «Зенита» Андрей Аршавин считает, что доходы от летних трансферов необходимо потратить на покупку молодых и перспективных российских футболистов.

Алаев — о Кубке России по футболу: за календарь проголосовало большинство клубов

«RT» (Russia Today) 

Глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев рассказал, почему матчи Кубка России по футболу стартуют уже после первого тура национального чемпионата по футболу.

Западу тут не место

«RT» (Russia Today) 

«В итоге получается, что Запад сам себя высек. Принуждая ЮАР отказать в посещении Владимиру Путину, он добился того, что отказано было Эммануэлю Макрону. Однако, безусловно, и французский лидер, и его американские партнёры продолжат свои попытки «работать» с лидерами и структурами Глобального Юга. Продолжат пытаться навязать им свои нарративы, размыть тамошний суверенитет и тем самым ещё на какое-то время продлить существование однополярного мира».

400 тонн угля ежедневно: как устроена работа шахт в ДНР

«RT» (Russia Today) 

Макеевка — один из центров горнодобывающей промышленности ДНР. До начала военных действий шахтёры работали в четыре смены, но сейчас многие из них ушли на фронт. Сегодня здесь добывают около 400 тонн угля в день. Военкор RT Стив Суини спустился в одну из шахт на глубину около 850 м и узнал, как там всё устроено. Подробности — в сюжете.



«Указывает на углубление экономического спада»: ситуация в промышленности еврозоны ухудшилась рекордно за три года

«RT» (Russia Today) 

По данным компании S&P Global, в июле деловая активность в производственном секторе еврозоны упала до минимального уровня с 2020 года. По словам аналитиков, настроения бизнеса ухудшаются на фоне высокой инфляции и сокращения числа новых заказов. При этом в результате растущих процентных ставок европейские предприниматели стали всё меньше брать кредиты на развитие своих предприятий. В то же время доля евро в международных расчётах сократилась до самого низкого значения за последние три года. Причиной... Читать дальше...

Трансферы «Зенита» ушли на второй план: Захарян близок к переходу в «Лацио», Сперцяна не отпускают в «Аякс»

«RT» (Russia Today) 

«Лацио», по данным СМИ, договорился с «Динамо» о переходе Арсена Захаряна, а «Краснодар», напротив, отверг новое предложение «Аякса» по Эдуарду Сперцяну. Страхиня Эракович официально пополнил состав «Зенита», в то время как Вендел по-прежнему не вернулся в расположение клуба. Директор итальянского «Сассуоло» Джовании Карневали объяснил срыв переговоров по Рожерио со «Спартаком» нежеланием иметь дело с российскими клубами. Что происходит на трансферном рынке в РПЛ — в материале RT.

В Минэнерго заявили, что ограничения Запада на свободную торговлю привели к энергокризису

«RT» (Russia Today) 

Одной из причин мирового энергетического кризиса стало ограничение свободной торговли со стороны стран Запада. Об этом заявил заместитель министра энергетики России Павел Сорокин.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Владимир Путин посетил Спасо-Преображенский собор на Валааме — видео

«RT» (Russia Today) 

Российский и белорусский лидеры Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе приехали на остров Валаам, где побывали в Спасо-Преображенском соборе. Поездка является продолжением двухдневных переговоров лидеров двух стран, которые начались в воскресенье в Константиновском дворце в Стрельне. Накануне Путин и Лукашенко посетили Кронштадт.

Пострадали несколько машин: в Кисловодске обрушилась подпорная стена

«RT» (Russia Today) 

В Кисловодске подпорная стена, которая удерживает грунт, обвалилась. Несколько автомобилей оказались завалены землёй и бетонными блоками. По словам очевидца, рухнула часть новой стены, которую строили над старой. Мэр города Евгений Моисеев сообщил, что в результате ЧП оборвана газовая труба, жертв и пострадавших нет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник