Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.07.2023

Время пошло: в МИД РФ сообщили о наличии у ООН трёх месяцев на выполнение условий зерновой сделки

«RT» (Russia Today) 

У секретариата ООН есть ещё три месяца на то, чтобы выполнить условия зерновой сделки, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, этот срок предусмотрен условиями меморандума Россия — ООН при выходе из него одной из сторон. В случае достижения конкретных результатов Россия может вернуться к обсуждению этой темы, добавила дипломат. По мнению аналитиков, Генсек ООН Антониу Гутерреш не обладает сегодня необходимыми инструментами и влиянием для того, чтобы заставить Запад... Читать дальше...

ТАСС: авиация привлекается к ликвидации крупного пожара в Угрешских банях в Москве

«RT» (Russia Today) 

Авиация привлекается к ликвидации крупного пожара в Угрешских банях на юго-востоке Москвы, возгорание произошло на площади 500 кв. м, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.

Нурмагомедов снялся с боя c Сэндхагеном из-за травмы

«RT» (Russia Today) 

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов по медицинским показаниям принял решение отказаться от поединка с американцем Кори Сэндхагеном на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

«На таких условиях участвовать не будут»: Матыцин — о декларациях об осуждении СВО и словах Исинбаевой

«RT» (Russia Today) 

Отечественные атлеты ни при каких условиях не согласятся подписывать декларации об осуждении СВО. Об этом заявил министр спорта Олег Матыцин в ходе выступления в Госдуме. По его словам, в таком случае они лучше откажутся от участия в турнирах. Также чиновник подчеркнул, что россияне хотят выступать под флагом и гимном страны, осудил заявление Елены Исинбаевой и рассказал, как развивается спорт в новых регионах.



Путин: Россия вернётся к зерновой сделке, если будут выполнены все её условия

«RT» (Russia Today) 

Россия рассмотрит возможность возвращения к зерновой сделки только в том случае, если будут убраны все препятствия для страны и сняты ограничения с российских активов, заявил российский президент Владимир Путин.

Педагоги уральского лагеря заявили о готовности пройти полиграф в ответ на обвинения в унижении детей

«RT» (Russia Today) 

Педагоги загородного оздоровительного лагеря «Медная горка» в Верхней Пышме Свердловской области заявили о готовности пройти полиграф в ответ на обвинения в унижении детей из Ханты-Мансийского автономного округа.

Пентагон сообщил, что США одобрили продажу ФРГ ракет AMRAAM и оборудования на $2,9 млрд

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты одобрили возможную продажу Германии ракет класса «воздух — воздух» AMRAAM и сопутствующего оборудования на $2,9 млрд. Об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Министерства обороны США.

Токсичные инвестиции: Китай сократил вложения в госдолг США до 13-летнего минимума

«RT» (Russia Today) 

Китай сократил вложения в госдолг США до минимального значения с 2010 года. Согласно последним оценкам Минфина США, в мае объём китайских инвестиций в американские долговые бумаги уменьшился на $22,2 млрд — до $846,7 млрд. Охлаждение интереса инвесторов к активу эксперты связывают с рекордным повышением процентных ставок в Соединённых Штатах, а также желанием КНР обезопасить собственные средства. После того как Запад заморозил значимую часть золотовалютных резервов России, Пекин стал искать альтернативные пути сохранения своих сбережений. Читать дальше...

Винер — о решении FIG: всё это напоминает историю с троянским конём

«RT» (Russia Today) 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер считает, что не стоит переоценивать решение Международной федерации гимнастики (FIG) снять санкции с российских спортсменов.

Конфликт с судьёй и провокация Тот: Шуай пережила паническую атаку и снялась с турнира в Будапеште

«RT» (Russia Today) 

Чжан Шуай из-за панической атаки была вынуждена отказаться от продолжения борьбы в матче первого круга теннисного турнира WTA 250 в Будапеште. Так она отреагировала на решение судьи в концовке первого сета при равном счёте. Сначала та зафиксировала аут после попадания китаянки в линию, а затем отказала ей в вызове на корт супервайзера. В свою очередь, её соперница Амариша-Киара Тот стёрла отметку от мяча на грунте.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


«Сделать всё по максимуму»: Путин поручил оказать помощь жителям Кировского района Крыма после возгорания на полигоне

«RT» (Russia Today) 

В среду, 19 июля, президент России Владимир Путин проводит совещание с членами правительства. Основная тема обсуждения — внедрение искусственного интеллекта в отрасли экономики. С докладами выступят министр экономического развития Максим Решетников, глава Минцифры Максут Шадаев и председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф. RT ведёт трансляцию.

«Правда — самое острое оружие против лжи»: Путин — о запрете вещания RT на Западе

«RT» (Russia Today) 

В ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин рассказал о преследованиях RT на Западе. Президент напомнил, что правда — это самое острое оружие против лжи и пропаганды. В разговоре с французским военкором Кристель Неан Путин также отметил, что в западных странах боятся правды в том числе со стороны зарубежных журналистов, работающих на RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Как справлять Вербное воскресенье?