Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.07.2023

Старые новые варвары

«RT» (Russia Today) 

«Если ситуация продолжит развиваться в том же направлении, то вслед за нынешним культурным варварством Европа скатится в варварство вполне реальное — с войной всех против всех и невозможностью безопасно выйти за пределы собственного квартала, а то и собственного дома».



Прибытие министра обороны РФ Сергея Шойгу в КНДР — видео

«RT» (Russia Today) 

Российская военная делегация во главе с Сергеем Шойгу прибыла в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Министр обороны РФ примет участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 70-летию победы корейского народа в Отечественной освободительной войне 1950—1953 годов.

В ходе успешных контратакующих действий: МО РФ сообщило об освобождении Сергеевки на Краснолиманском направлении

«RT» (Russia Today) 

Вооружённые силы РФ на Краснолиманском направлении освободили населённый пункт Сергеевка. Как сообщили в Минобороны РФ, контратакующие действия осуществлялись подразделениями 15-й мотострелковой бригады под командованием подполковника Буйлова. Отмечается, что общее продвижение российских войск составило до 2 км в глубину боевых порядков обороняющихся боевиков ВСУ. Кроме того, подразделения 234-го десантно-штурмового полка под командованием гвардии полковника Васильева отразили атаку ВСУ в районе Серебрянского лесничества.

Российские системы обеспечили NASA связь с экипажем на МКС во время сбоя

«RT» (Russia Today) 

Проблемы с электроснабжением Центра управления полетами в Хьюстоне привели к потере связи с МКС, с экипажем удалось связаться благодаря российским системам, сообщил руководитель программы МКС в NASA Джоэль Монталбано.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Кому понадобимся, тому и придём на помощь»: как поисково-спасательные группы работают в зоне СВО

«RT» (Russia Today) 

Поисково-спасательные группы ВС РФ на вертолётах МИ-8 несут дежурство в зоне СВО. Их основная задача — спасать лётчиков, которые наносят удары по объектам противника. Если самолёт или вертолёт подбили или возникла другая чрезвычайная ситуация, «Ангелы-хранители» — так лётчики называют эту группу — своевременно придут на помощь. Кроме того, поисково-спасательную команду всегда прикрывает вертолёт Ка-52 «Аллигатор» — на случай, если группа будет вынуждена совершить посадку. Подробнее — в сюжете военкора RT Саргона Хадая.

«Умение любить людей»: внучка Нельсона Манделы рассказала о его наследии

«RT» (Russia Today) 

В эксклюзивном интервью RT основатель и генеральный директор Фонда Тембекиле Манделы и внучка Нельсона Манделы рассказала, что для её деда никогда не был важен статус человека: он одинаково общался и с рабочими, и с главами государств. Она добавила, что Нельсон Мандела был «общественным активистом до мозга костей» и именно из-за этого пошёл в политику.

Ушаков заявил о намерении Путина встретиться с каждым лидером на саммите Россия — Африка

«RT» (Russia Today) 

Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков заявил, что российский лидер Владимир Путин планирует отдельно встретиться с каждым лидером на саммите Россия — Африка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»