Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.07.2023

Пожарные ликвидируют последствия лесного пожара в Свердловской области — видео

«RT» (Russia Today) 

В Свердловской области бушуют лесные пожары. По предварительной информации, в селе Шайдуриха от огня пострадали 40 домов. В МЧС по региону сообщили, что в ликвидации возгорания задействованы 140 человек и 46 единиц техники. К тушению привлечён вертолёт. В прокуратуре Свердловской области поставили ситуацию на контроль. В лесах района введён режим ЧС до 21 июля.



Бой Джонса и Миочича возглавит турнир UFC 295

«RT» (Russia Today) 

Поединок американских бойцов смешанных единоборств (MMA) Джона Джонса и Стипе Миочича станет главным событием 295-го номерного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Нью-Йорке (США).

Макрон отказался назвать Иран врагом НАТО на фоне обвинений в якобы поставке России оружия

«RT» (Russia Today) 

Французский лидер Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Вильнюсе отказался назвать Иран врагом НАТО, несмотря на обвинения Тегерана Западом в якобы поставках России БПЛА.

ВМФ России получил новый малый ракетный корабль «Циклон»

«RT» (Russia Today) 

Новый малый ракетный корабль «Циклон», оснащённый пусковой установкой для «Калибров» и новейшими системами ПВО, был принят в состав Черноморского флота. Торжественная церемония состоялась в Керчи под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова. Отмечается, что для судостроительного завода им. Б.Е. Бутомы «Циклон» стал первым за последние 25 лет военным кораблём, который прошёл на предприятии полный цикл строительства, включая комплекс испытаний.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Западня для патриотов»: как в 1944 году была заминирована могила Пушкина

«RT» (Russia Today) 

Во время Великой Отечественной войны Пушкинский заповедник был занят немецко-фашистскими войсками. Оккупация длилась ровно три года: с 12 июля 1941 по 12 июля 1944 года. Германские войска были выбиты из Пушкинских Гор за реку Великую воинскими частями 3-го Прибалтийского фронта, но перед отступлением враг заминировал территорию заповедника. При этом в могилу Александра Пушкина заложили такое количество боеприпасов, как будто это был военный объект, а не памятник культуры. Почему захоронение поэта... Читать дальше...

Немецкая утопия у власти

«RT» (Russia Today) 

«Руководящая тройка полтора года стахановскими темпами разрушала Германию, и результат сказался. Социологический зондаж, проведённый телеканалом ARD (первый канал, самый официозный), показал: 75% немцев заявили, что недовольны работой властей. Правда, лишь 25% впрямую обвинили во всём федеральное правительство. Возможно, остальные 50% видят корень зла в земельных правительствах, а также в своих бургомистрах и для них правящая в Берлине зелёно-жёлто-красная коалиция как бы и ни при чём».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам