Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

Пять голов за один тайм: Нидерланды обыграли Украину в матче группы C на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Нидерланды обыграли Украину в матче группы C чемпионата Европы по футболу. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев турнира. Подопечным Андрея Шевченко удалось отыграть отставание в два мяча к 79-й минуте, но затем Дензел Дюмфрис оформил победный гол. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.

«Перехватить повестку устойчивого развития»: смогут ли США потеснить китайский проект «Один пояс — один путь»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Государства «Большой семёрки» (G7) во главе с Соединёнными Штатами намерены запустить глобальную инфраструктурную программу для развивающихся стран от Латинской Америки до Азии. Проект под названием «Восстановить мир лучше прежнего» (Build Back Better World, B3W) призван «продемонстрировать конкурентоспособность США за рубежом». Ранее глава Белого дома Джо Байден анонсировал инициативу, аналогичную китайской программе «Один пояс — один путь». Эксперты полагают, что новый проект G7 как раз и направлен... Читать дальше...

Террористы совершили 34 обстрела в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 34 обстрела в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Стекеленбург побил рекорд ван дер Сара в сборной Нидерландов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Голкипер сборной Нидерландов по футболу Мартен Стекеленбург стал самым возрастным игроком в истории национальной команды, принявшим участие в матче чемпионатов мира и Европы.

Читать дальше...

Болельщик упал с верхнего яруса трибуны во время матча Евро-2020 на «Уэмбли»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Болельщик получил тяжёлые травмы в результате падения с верхнего яруса одной из трибун лондонского стадиона «Уэмбли» во время матча чемпионата Европы между сборными Англии и Хорватии.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки ДТП с автобусом под Петербургом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил региональному отделению ведомства доложить о ходе доследственной проверки по факту опрокидывания экскурсионного автобуса в Ленинградской области.

Читать дальше...



В Роспотребнадзоре заявили об изменении симптомов из-за мутаций COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Основные симптомы при заболевании коронавирусом могут изменяться из-за мутаций COVID-19. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Читать дальше...

Далич — о поражении от сборной Англии: мы не должны играть в защите таким образом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич высказался о поражении своей команды от Англии (0:1) в матче первого тура группового этапа Евро-2020.

Читать дальше...

С минимальным преимуществом: гол Стерлинга помог Англии обыграть Хорватию в стартовом матче на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Англии с минимальным счётом обыграла Хорватию в стартовом матче Евро-2020 и взяла реванш за поражение в полуфинале чемпионата мира — 2018. Единственный мяч на 57-й минуте забил Рахим Стерлинг. При этом хорваты практически не угрожали воротам соперника и нанесли лишь два удара в створ. А в составе британцев в концовке встречи состоялась знаковая замена. 17-летний полузащитник дортмундской «Боруссии» Джуд Беллингем стал самым молодым игроком в истории первенства континента.

Читать дальше...

Безуглов заявил, что врачи сборной России готовы к ситуациям, подобным случаю с Эриксеном

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов заявил, что медицинский штаб национальной команды на чемпионате Европы-2020 готов к инцидентам, подобным тому, что произошёл с полузащитником Дании Кристианом Эриксеном.

Читать дальше...

В СК назвали причину опрокидывания автобуса в Ленинградской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи заявили, что экскурсионный автобус в Ленинградской области опрокинулся из-за того, что водитель не справился с управлением во время дождя.

Читать дальше...

Тарпищев заявил, что ФТР не получала документы по делу Сизиковой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался об инциденте с задержанием российской теннисистки Яны Сизиковой, которую подозревают в умышленном проигрыше парного матча на «Ролан Гаррос» в 2020 году.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Тренер сборной Дании заявил, что Эриксен плохо помнит момент со своим падением

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тренер сборной Дании Каспер Юлльман рассказал о беседе с полузащитником своей команды Кристианом Эриксеном, который перенёс сердечный приступ во время матча первого тура Евро-2020 с Финляндией (0:1).

Читать дальше...

В Госдуме высказались о заявлении стран G7 об отношениях с Россией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал в беседе с RT совместное коммюнике стран — участниц G7, в котором говорится, что государства, входящие в данную группу, выступают за стабильные и предсказуемые отношения с Россией в сферах взаимного интереса. Вместе с этим страны G7 призывают Москву прекратить поведение, которое они считают дестабилизирующим.

Читать дальше...

В ЛНР обвинили ВСУ в препятствовании работе беспилотников ОБСЕ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Представитель пресс-службы Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики заявил, что украинские военные средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) препятствуют работе беспилотников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе.

Читать дальше...

Беллингем стал самым молодым футболистом в истории чемпионатов Европы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем, вышедший на замену в матче первого тура Евро-2020 против Хорватии (1:0), стал самым молодым футболистом, когда-либо игравшим в финальной части чемпионата Европы.

Читать дальше...

Реванш за полуфинал ЧМ: Англия обыграла Хорватию в матче группы D на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Англия обыграла Хорватию на своём в поле в матче группы D на Евро-2020. Подопечные Гарета Саутгейта одержали победу благодаря единственному голу Рахима Стерлинга. Они взяли реванш за поражение в полуфинале последнего чемпионата мира, а заодно впервые выиграли свой стартовый матч на континентальном первенстве. RT вёл текстовую трансляцию встречи.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Туляки завоевали золоту и бронзу Первенства Центральной России по самбо

В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС