Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

«Доводы не нашли поддержки»: суд не стал арестовывать гражданина Китая, подозреваемого в торговле детьми

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресненский райсуд Москвы отказал следователям в удовлетворении ходатайства об аресте гражданина Китая Лю Цзюня, подозреваемого в торговле детьми. Он был задержан правоохранителями в ночь на 26 июня в гостинице «Ханой». Между тем, по словам адвокатов, мужчина воспользовался услугами суррогатной матери и является отцом ребёнка, которого собирался вывезти из РФ. Защитник Лю Цзюня Михаил Бакланов заявил, что следователи задержали Лю Цзюня с годовалым сыном на 15 часов и якобы потребовали подписать отказ от ребёнка. Читать дальше...

29 лет без поражений: Франция экзаменует Швейцарию в 1/8 финала Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Франции играет с Швейцарией в 1/8 финала Евро-2020. Действующие чемпионы мира являются очевидным фаворитом противостояния. Они набрали пять очков в «группе смерти», тогда как соперник пробился в плей-офф только с третьего места в своём квартете. При этом альпийцы не обыгрывали соседа с 1992-го. RT ведёт текстовую трансляцию встречи в Бухаресте.

В Омской области рассказали о ситуации с коечным фондом для пациентов с COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Омской области разворачивают новые койки для тяжелобольных коронавирусом, заявил губернатор Александр Бурков по итогам заседания оперштаба.

Читать дальше...

Пригожин прокомментировал решение Минкультуры Украины убрать Киркорова из чёрного списка

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал сообщение о том, что Министерство культуры и информационной политики Украины убрало российского артиста Филиппа Киркорова из перечня лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности страны.

Читать дальше...

Невероятный матч: Испания обыграла Хорватию в дополнительное время в 1/8 финала

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Испании в дополнительное время обыграла Хорватию в матче 1/8 финала Евро-2020. Основные 90 минут завершились вничью — 3:3. Победу подопечным Луиса Энрике принесли голы Альваро Мораты и Микеля Оярсабаля. RT вёл текстовую трансляцию матча из Копенгагена.



Актёр Демидов рассказал о сериале «Большое небо»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Актёр Алексей Демидов рассказал о сериале «Большое небо».

«Это история именно о настоящей любви, настоящей дружбе и выборе человека. В сериале есть тонко выстроенная назидательная составляющая, но она крайне уместна в настоящее время — это о людях с принципами и без таковых и о том, что в итоге будет и с теми, и с другими», — заявил он в беседе с ФАН.

По его словам, это жизненная история, которая может тронуть сердца своей искренностью. Читать дальше...

Врач рассказал о принципе формирования коллективного иммунитета к COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель направления обучения врачей телемедицины «СберЗдоровья» Дмитрий Василенко рассказал о принципе формирования коллективного иммунитета к COVID-19.

Читать дальше...

Захарова прокомментировала требование Чехии о компенсациях

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сообщение о требовании Чехии к России возместить ущерб от взрывов во Врбетице подтверждает её статус недружественной страны, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

Ионов рассказал подробности о намерении провести проверку «Новой газеты»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель общественного комитета по выявлению иностранного влияния Александр Ионов в беседе с RT рассказал о ситуации с «Новой газетой» и своих дальнейших планах в этой связи.

Читать дальше...

«РБ Спорт»: заседание в РФС с отчётом Черчесова перенесено на 30 июня

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заседание технического комитета Российского футбольного союза (РФС) с заслушиванием отчёта главного тренера сборной России Станислава Черчесова по поводу выступления на Евро-2020 перенесено на 30 июня.

Читать дальше...

«В UFC думают, что я набиваю себе цену»: Нурмагомедов о предложении Уайта, подготовке Махачева и воспитании детей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент UFC Дана Уайт до сих пор надеется на возвращение Хабиба Нурмагомедова в октагон. Об этом в интервью YouTube-каналу промоушена рассказал сам боец. По словам бывшего чемпиона в лёгком весе, в организации считают, что он набивает себе цену. Спортсмен опроверг это предположение, заявив, что сосредоточен на воспитании детей, развитии бизнеса и помощи действующим бойцам в подготовке к поединкам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Описывая народы: тест RT о русской этнографии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Этнографией называют науку о происхождении народов, их истории, быте и культуре. Эта дисциплина всегда была актуальна для многонациональной России. Труды русских этнографов не только позволили составить представление о народах, населяющих обширные территории страны, но и внесли большой вклад в мировую науку. А что вы знаете об истории русской этнографии и о выдающихся учёных этой области? Проверьте себя с тестом RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб