Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2015

Новости Сочи за 16.12.2015

Денис Тенге арнап жанкүйері жасаған туынды Жапония мұражайына қойылмақ (ФОТО, ВИДЕО)

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Сочи Олимпиадасының қола жүлдегері, қазақстандық мәнерлеп сырғанаушы Денис Теннің жанкүйерінің еңбегі Жапониядағы мұражайға қойылмақ. Бойжеткен спортшының бейнесі бейнеленген панноны өз қолымен жасаған. 

Краснокнижных леопардов из Сочи выпустят в дикую природу в 2016 году

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Краснокнижных леопардов из Сочи выпустят в дикую природу в 2016 году.

Их вырастили в Центре восстановления переднеазиатского леопарда в Сочинском нацпарке, сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального отделения Всемирного фонда дикой природы «Российский Кавказ» Вячеслав Мороз.

Животных выпустят на склоне горы Ятыргварта. Двух леопардов зовут Виктория и Ахун. Кого выпустят ещё – пока не известно.

Сейчас в центре обитают 13 животных. Пятеро из них – взрослые леопарды, остальные – котята. Читать дальше...

Краснокнижных леопардов из Сочи выпустят в дикую природу в 2016 году

РИА Новости 

Подготовка молодых леопардов к выпуску в природу осуществляется в рамках программы по восстановлению популяции этих животных на Кавказе. Леопардов снабдят GPS-ошейниками, чтобы специалисты могли вести постоянный мониторинг за ними.

Стас Михайлов открывает сеть «Коммуналок». И как он собирается на них заработать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Богатейший певец России, заслуженный артист страны, доверенное лицо Владимира Путина, а в прошлом — ресторанный шансонье из Сочи, Стас Михайлов созрел для того, чтобы открыть свой ресторан, в Петербурге. А после построить российскую гастрономическую империю под лозунгом «Вкус, который в генах». Подробнее об инвестициях артиста в кризис рассказала Когершын Сагиева.

Читать дальше...

В Сочи нарядили новогоднюю пальму

Вестник Кавказа 

В Сочи в связи с приближающимся Новым годом по инициативе местных жителей и отдыхающих украсили в соответствии со всеми праздничными традициями пальму на Алее писателей в парке "Ривьера", сообщили пресс-служба горадминистрации. …



Хакер рассказал, как взломал сервер производителя ПО для резиденций Путина

NEWSru.com Технологии 

Взломанная система использовалась, в частности, в летней резиденции президента "Бочаров ручей" в Сочи, на Волгодонской и Ленинградской АЭС, в еще одной президентской резиденции "Валдай" в Новгородской области и в доме правительства Московской области.

Orenair запустит дополнительные рейсы из Москвы в Сочи на новогодние праздники

Lookinhotels.ru 

С 25 декабря по 11 января 2016 года авиаперевозчик Orenair запустит дополнительные рейсы из Москвы в Сочи. Из Сочи рейсы состоятся 25 – 27 декабря в 19:30, во вторник 29 декабря в 6:25 и 21:00 и 31 декабря в 2:50. В новогодние праздники рейсы будут выполняться по следующему расписанию: с пятницы по воскресенье в 16:30, в понедельник, вторник, четверг, пятницу и воскресенье 10 января в 18:35. В среду 6 января и понедельник 11 января в 21:00.

Голкипер ХК "Сочи" Гаврилов представил свою новую вратарскую маску [фото]

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Голкипер ХК "Сочи" Андрей Гаврилов представил новую маску. Один из самых важных вратарских атрибутов Гаврилова разрисован в стиле сериала "Игра престолов". По рассказам самого го...

В Сочи в ходе рейда изъяли пиротехнику

ГТРК «Кубань» 

Владелец торговой точки не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Полиция забрала у него 920 единиц праздничной продукции.

«Золотая шайба – 2015» в Сочи стала самой массовой за всю историю турнира

«Вести Сочи» 

Сегодня, 16 декабря, в Сочи стартовал финал Международного турнира по хоккею среди юношеских команд «Золотая шайба». Шесть дней за Кубок имени Анатолия Тарасова будут бороться 12 команд. Организаторы называют этот финал самым массовым за все годы существования турнира. Матчи проходят на двух ледовых аренах детского образовательного центра «Сириус» — «Льдинке» и «Снежинке». Соревнования будут длиться в течение семи дней, а 20 декабря на арене «Шайба» состоится гала-матч между сборной ветеранов ЦСКА... Читать дальше...

График отключения света в Сочи 17 декабря

Макс Портал (Сочи) 

"Сочинские электросети" сообщают об очередных профилактических отключениях электроэнергии в некоторых районах города на четверг, 17 декабря. Так с 8.00 до 17.00 электричество может отсутствовать в гостинице "Бургас", расположенной на улице Ленина. На час дольше, с 8.00 до 18.00, света может не быть в Институте курортологии, по улицам Высокогорная, Тимирязева, Делегатская, Армавирская (частично), с/т "Сокол" и пансионате "Дружба". Кроме того, в это же... Читать дальше...

Бюджет Кубани недополучил от налога на имущество объектов Олимпийских игр в Сочи 15 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время видеоконференции под руководством полпреда президента России в ЮФО Владимира Устинова заявил, что бюджет Кубани недополучил 15 млрд руб. от налога на имущество с объектов Олимпийских игр в Сочи. Данные объекты были освобождены от уплаты налога с 1 января 2013 года.«Олимпийский Сочи не знает дефицита ни в летний, ни в зимний период, там все загружено, но тем не менее льготы мы даем на 15 млрд руб. Это огромная для края сумма. Федерация обещала... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 16.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Анна Семенович прервала отдых в Сочи из-за серьезного заболевания

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева