Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 01.05.2018

Сочинские дольщики отказались идти на демонстрации вместе с чиновниками

«Кавказский узел» 

25 тысяч жителей Сочи приняли участие в демонстрации 1 мая. Протестующие дольщики заявили о коррумпированности местных властей и не пожелали идти в организованных ими колоннах, присоединившись к коммунистам.

Граждан ЕС, участвующих в мотопробеге «Ночных волков», не пустили в Польшу – «Хирург»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Власти Польши не пропускают в свою страну граждан Евросоюза, принимающих участие в мотопробеге «Дороги Победы — на Берлин», из-за их принадлежности к байкерскому клубу «Ночные волки». Об этом рассказал глава клуба Александр Залдостанов

Читать дальше...

Как красное знамя стало символом общей победы над фашизмом | Серп и молот отметили столетие

E-news.su 

В Сочи, на горе Ахун, подняли знамя Победы, а сразу в нескольких регионах состоялись памятные эстафеты и марафоны. Именно 1 мая 1945 года символ победы над фашизмом был водружен на здание Рейхстага.

Новости: Кушвинский спортсмен привез две медали с Чемпионата России

Кушва-онлайн.ру 

Соревнования, которые были проведены в Сочи в конце апреля, включали в себя выступление в нескольких дисциплинах на длинные метания: толкание ядра, метание копья и диска. Борьба между спортсменами развернулась нешуточная, исход которой решали считанные сантиметры. В своем основном для себя виде спорта Равиль безоговорочно занял первое место. Спортсмену не хватило совсем немного, чтобы показать норматив мастера спорта международного класса.

На гранитных плитах – армянские фамилии

Ноев Ковчег 

К 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков В 2018 году в Краснодарском крае отмечают знаменательную дату – 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Для ее празднования в крае создан оргкомитет, задача которого – проведение памятных акций, привлечение к участию в них молодежных движений, общественных организаций и национальных общин. Союз армян России города Сочи принимает в подготовке праздника самое активное участие.



Краевые врачи спасли сочинца с двумя опасными патологиями сердца

«Вести Сочи» 

54-летнего мужчину с разрывом стенки аорты и острым инфарктом миокарда экстренно доставили из Сочи в краевой центр на вертолете. Сотрудники краснодарской краевой клинической больницы №1 оказали ему своевременную помощь. В течение 7 часов врачи боролись за жизнь пациента. Операция прошла успешно и мужчина полностью восстановился. Как сообщили в министерстве здравоохранения края, две таких сердечно-сосудистых патологии одновременно – редкий случай в медицинской практике. По словам министра здравоохранения края Евгения Филиппова... Читать дальше...

Мемориал Комнатова выиграл велогонщик сборной России Никита Киржайкин

Блог сайта «Советский спорт» 

Гонка в память об олимпийском чемпионе Геннадии Комнатове в 38-й раз вывела на старт его коллег по «ремеслу». После перерыва статус сильнейшего вернул себе победитель Кубка России на треке Никита Киржайкин.

Читать дальше...

В Сочи демонстрацией отметили Первомай. ФОТО

Макс Портал (Сочи) 

Фотографии: 

По информации пресс-службы администрации Сочи, 30 тысяч человек стали участниками Первомайской демонстрации на курорте. Празднично оформленные колонны с шарами, цветами, под музыку традиционно прошли от Зимнего театра к площади Южного мола. Читать дальше...

В ХК "Сочи" произошли перестановки

Макс Портал (Сочи) 

Защитники Артем Чмыхов и Руслан Педан покидают хоккейный клуб, а нападающий Артем Подшендялов переходит к "леопардам" от "красно-белых". Чмыхов вернется в московский ЦСКА. Сочинцы получили от ЦСКА денежную компенсацию. Игрок пополнил состав «Сочи» по ходу сезона. Провел за команду 37 матчей в «регулярке» и три в плей-офф, не набрав очков, сообщает пресс-служба «леопардов». «Леопарды» совершили сделку с «красно-белыми», в результате которой состав сочинцев пополнил Артем Подшендялов. Читать дальше...

Бывальцев и Ли перешли в СКА. Live открытия трансферного рынка

КХЛ 

Финский голкипер перебрался из Хабаровска в Уфу.

Голкипер Юха Метсола заключил двухлетний контракт с «Салаватом Юлаевым». Ещё новичками команды стали форварды Владимир Жарков и Петр Хохряков, с которыми также заключены контракты на два года. Дмитрий Кугрышев заключил однолетний контракт с командой.

Защитник Сергей Терещенко заключил двухлетний контракт с «Салаватом».

Уфимцы днём ранее расторгли контракт с защитником Филипом Ларсеном, с которым уже сегодня заключили новое двухлетнее соглашение. Читать дальше...

Девушка в Сочи устроила танцы на автомобилях (ВИДЕО)

Спутник 

На видео, размещенном в сети, запечатлена весьма странно ведущая себя девушка, которая устроила настоящий перформанс на припаркованных автомобилях на улице Пионерской. Девушка переходит с машины на машину, становясь на крыши и капоты автомобилей. По всей видимости, «танцовщица» находится под воздействием алкоголя.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


«Сочи» совершил сделку со «Спартаком»

«Вести Сочи» 

ХК «Сочи» провел обмен с московским «Спартаком». Таким образом, состав «леопардов» пополнил нападающий Артем Подшендялов, а к красно-белым отправился защитник Руслан Педан. Нападающий Артем Подшендялов свой хоккейный путь начинал в 2005-м году в «Кристалле» из Электростали. С 2014 года играет в КХЛ. Сначала в свои ряды Подшендялова принял «Адмирал», после он подписал контракт с «Динамо». Полтора года в составе «бело-голубых», затем переход в «Спартак» по ходу чемпионата 2017/18.

«Кинотавр» в Сочи откроется фильмом Серебренникова «Лето»

KrasNews.com (Красноярск) 

В основную конкурсную программу фестиваля вошли 12 фильмов: «Ван Гоги» Сергея Ливнева, «Война Анны» Алексея Федорченко, «Временные трудности» Михаила Расходникова, «Два билета домой» Дмитрия Месхиева, «Дядя Саша» Александра Гордона, «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, «Мира» Дениса Шабаева, «Подбросы» Ивана И. Твердовского, «Пушкин». Киноленты также будут подвергать анализу актеры Игорь Верник и Оксана Акиньшина, автор Игорь Вдовин, эксперт Стас Тыркин, оператор Леван Капанадзе, продюсер Евгений Гиндилис.

«Спартак» и «Сочи» обменялись игроками

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Московский «Спартак» произвел обмен с «Сочи».

https://twitter.com/spartak_hc/status/991263961025794048

В столицу Игр-2014 отправился нападающий «Спартака» Артем Подшендялов.

В обратном направлении проследовал защитник сочинской команды Руслан Педан.

В прошедшем сезоне КХЛ Подшендялов в составе красно-белых провел 40 встреч и набрал 12 очков (6+6).

Педан сыграл за «Сочи» 23 матча, в которых отметился одним голом и одной голевой передачей.

Кубок мира во Владивостоке

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кубок Чемпионата мира по футболу прибыл во Владивосток. Это второй этап тура главной футбольной награды по России. В конце прошлого года золотой трофей могли увидеть жители 15 городов, начиная с олимпийского Сочи, а в этом году планируется поездка по девяти городам. Во Владивостоке кубок будет выставлен два дня. Идея турне престижной награды появилась в 2006 […]

Просматривали в Сочи 01.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

14 игроков «Сочи» отравились перед матчем с грозненским «Ахматом»

Тренер «Сочи» Морено: 14 футболистов отравились перед матчем с «Ахматом»