Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 21.05.2018

Крымский мост поможет увеличить продажи молока Кубани на полуостров в три раза

«Федеральное агентство новостей №1» 

Открытие Крымского моста будет способствовать увеличению рынка сбыта для молочной продукции Краснодарского края на полуострове в три раза, сообщила депутат Госдумы, член комитета по аграрным вопросам Наталья Боева.

Читать дальше...

Сборная России по футболу вызвала шквал негодования еще до старта Чемпионата мира

TeleProgramma.pro 

Российские футболисты будут готовиться к домашнему Чемпионату мира под руководством Станислава Черчесова в Австрии. Спортивные болельщики в недоумении: неужели стоило лететь так далеко, если все условия есть и в Сочи.

Российские «Калибры» отменили статус «озера НАТО» для Средиземного моря

Блог сайта «Русская весна» 

В связи с ростом присутствия НАТО в Ближневосточном регионе и войной в Сирии Москва столкнулась с изменением ситуации с безопасностью, пишет журналист Contra Magazin Марко Майер.

Читать дальше...

Вот так водят в городе Сочи (с)

Русские дороги 

21 мая. Сочи. "Вот так водят в городе Сочи, ни знаков не видят, и даже элементарно помеха справа...", - сокрушается автор.

Бочаров ничей // Зачем Владимир Путин и Нарендра Моди на целый день покинули сочинскую резиденцию

Коммерсантъ FM 

21 мая президент России встретил в Сочи премьер-министра Индии Нарендру Моди и провел с ним весь день. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников — о том, что Имеретинская долина будет, похоже, Силиконовой, и о том, как и чему учился сам Владимир Путин.

​​​​​​​Путин и Моди посетили в Сочи этнографический центр «Моя Россия»

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

После завершения проходивших в Сочи переговоров президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендра Моди лидеры посетили расположенный в Красной Поляне культурно-этнографический центр «Моя Россия».



Талантливые "Мамины руки"

Магнитогорский металл 

Финал творческого конкурса среди женщин - членов профсоюза Группы ПАО "ММК" ГМПР - прошёл во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

Читать дальше...

Бронзовая мечта

Магнитогорский металл 

Магнитка успешно дебютировала на самом масштабном и престижном любительском хоккейном турнире России.

Читать дальше...

Английские фанаты готовы устроить "третью мировую" на ЧМ-2018

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Английские фанаты готовятся к противостояниям с российскими болельщиками во время чемпионата мира-2018 в России, сообщает Daily Star. По информации издания, несколько радикально настроенных британских группировок собираются приехать на мировое первенство, чтобы устроить хозяевам турнира "настоящий ад".

Читать дальше...

Путин обсудил с премьер-министром Индии дальнейшее развитие торговых отношений

Блог сайта «Инфореактор» 

21 мая в Сочи президент России Владимир Путин принял премьер-министра Индии Нарендру Моди. 

Российский лидер в ходе встречи с индийским политиком отметил хорошее взаимодействие между Россией и Индией на уровне военных ведомств. По словам Путина, между странами налажен «очень плотный контакт и хорошее взаимодействие между военными ведомствами». Президент также подчеркнул высокий стратегический уровень партнерства и продуктивность совместной работы двух стран во внешнеполитической сфере, в таких организациях как ООН, БРИКС и ШОС. Читать дальше...

Политика: Почему галантность Путина превратилась в Германии в "оскорбление"

«Взгляд» 

Претензии к подаренному Путиным Меркель букету цветов, высказанные немецкой прессой, кажутся абсурдными лишь российскому читателю. Значительная часть германской элиты просто не может представить себе реальных причин этого жеста уважения и симпатии, сделанного российским лидером в адрес немецкого. Почему же в ФРГ посчитали невинный букет оскорблением?

Таблоид «Бильд» взял новую планку путинофобии – увидев оскорбление там, где его невозможно было даже предположить. Уже по тому, как Ральф Шулер назвал... Читать дальше...

Заявление Меркель о «Северном потоке – 2» восприняли в Раде как руководство к действию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Начало работы «Северного потока 2» приведет к осложнению газоснабжения Украины из-за прогнозируемого падения давления в газотранспортной системе страны.

Читать дальше...

Видео: WSOP Circuit Russia: первый репортаж из Сочи

«GipsyTeam.Ru» 

Природные таланты Лии Новиковой соревнуются с новым образом Марины Хацкевич, а Мария Лаврентьева принимает сомнительное предложение Романа Паксюткина.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


В Сочи состоится литературный фестиваль «ЛиФФт-2018»

Блог сайта «Спутник» 

С 24 по 28 мая на III Евразийский и III Всероссийский литературные фестивали фестивалей съедутся писатели, поэты, драматурги, деятели культуры из 50 регионов России и 27 стран мира. Это литераторы из Австралии, Австрии, Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Литвы, Монголии, Молдавии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Черногории, Чехии и Японии. Открытие состоится 24 мая в 17:00 в Сочинском художественном музее. Читать дальше...

Путин и Моди посетили образовательный центр «Сириус» в Сочи

«Путин сегодня» 

Владимир Путин и Нарендра Моди приняли участие в церемонии закрытия майской образовательной программы центра. Президент России и Премьер-министр Индии кратко пообщались с участниками смены, поздравили учащихся центра с её окончанием. Вместе с руководителем «Сириуса» Еленой Шмелёвой В.Путин провёл для Н.Моди небольшую экскурсию, во время которой рассказал индийскому гостю об истории создания центра и новых проектах. По окончании переговоров, состоявшихся ранее сегодня в резиденции Бочаров Ручей, Президент... Читать дальше...

Путин и Моди посетили энтоцентр "Моя Россия" в Красной Поляне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди после переговоров и знакомства с центром "Сириус" посетили культурно-этнографический центр "Моя Россия" в ущелье Красной Поляны. Об этом сообщает РИА Новости. 

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 21.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Международный аэропорт Сочи начал работать в штатном режиме

Жители Сочи оценили деятельность Алексея Копайгородского на посту мэра

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит