Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 25.05.2018

ВХЛ может пополнить состав участников сезона-2018/19 клубом «Тамбов»

«Чемпионат.com» 

Сегодня, 25 мая, в Сочи состоялось совещание руководителей клубов Высшей хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Тамбов», дважды выигравший первенство Высшей хоккейной лиги, может перейти на одну ступень выше...

«Торпедо» подписало контракты с защитником Блумом и форвардом Кэйлофом

Блог сайта «Советский спорт» 

В завершившемся сезоне Блум сыграл за «Сочи» и «Адмирал» в общей сложности 58 матчей, набрав 26 (2+24) очков. Кэйлоф прошлый сезон провел в чемпионате Швеции, выступая за «Векше» и в 52 матчах регулярного чемпионата он набрал 41 (24+17) очко.

Читать дальше...

Тактическое суверенной глобализации

«чем трудней задача, тем ценней победа» (LiveJournal.com) 

Сегодняшнее послание суверенного глобалиста Путина из Санкт-Петербурга прозвучало в компании с ведущими сторонниками глобальной экономики, испытывающими явный стресс из-за политики Трампа.
Наконец стало понятно, какие козыри мы имеем как минимум ещё два с половиной года.

Антиглобалист Трамп может обеспокоиться несколькими тревожными сигналами:
- Визитом Меркель в Сочи с однозначным запросом сверить часы по Северному потоку 2.
- Плотным графиком на ПМЭФ ставленника Ротшильдов Макрона. Читать дальше...

"Торпедо" подписало контракты с Блумом и Кэйлофом

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Американский защитник Джонатон Блум и канадский форвард Эндрю Кэйлоф стали игроками "Торпедо", сообщает клубная пресс-служба. Оба хоккеиста подписали контракты на один сезон.

Читать дальше...



В Сочи ВАЗ на встречной полосе протаранил BMW X6

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла в Адлерском районе Сочи. 23 мая в 23. 20 на улице Голубые Дали 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2123 выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автомобилем BMW Х6. В аварии пострадал 29-летний пассажир отечественного автомобиля....

Три причины, почему Европа открывает двери перед Путиным

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Три причины, почему Европа открывает двери перед Путиным

25 мая 2018 г. 22:22:26

Всего за какую-то неделю Путин встретился с Ангелой Меркель и президентом Франции. Вот три главных причины этого дипломатического натиска.

1) Надо спасать договор с Ираном

Когда президент Франции еще весной заявил, что собирается посетить ежегодный экономический форум в Санкт-Петербурге в качестве почетного гостя, многие изумились. Это заявление прозвучало на фоне неудачного отравления бывшего российского шпиона в Великобритании... Читать дальше...

За быстрым рублём

Магнитогорский металл 

Россияне нашли быстрый способ заработать миллионы.

Спрос и цены на аренду квартир в 11 городах, где состоятся матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, подскочили в преддверии первенства.

По данным исследования, проведённого сервисом Avito, с приближением ЧМ-2018 в среднем спрос на жильё вырос более чем в семь раз. Наибольший рост спроса по сравнению с январём 2018 года зафиксирован в Екатеринбурге - в 19 раз или на 1792,7 процента. На втором месте оказалась Казань - количество... Читать дальше...

Сочи

"Мой Район" (Москва) 

Сочи – город-олимпиец, популярный курорт, самый длинный город в России и второй самый длинный город мира после Мехико – протяженность Сочи 146 километров. Отдыхающих сюда манят теплый субтропический климат, море, минеральные источники, близость гор, развитая туристско-рекреационная инфраструктура, а также реликтовые леса. У города богатая тысячелетняя история, его пытались колонизировать греки и римляне, но в итоге […]

«Торпедо» подписало защитника Джонатона Блума и форварда Эндрю Кэйлофа

«Чемпионат.com» 

Нижегородское «Торпедо» заключило контракты с двумя легионерами, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Одним из двух новичков стал экс-защитник ХК «Сочи» и владивостокского «Адми...

«Нас объединяет футбол». Спортивный праздник пройдет в Сочи 1 июня

Sputnik.ru (спорт) 

Он состоится на площади Искусств перед Художественным музеем. Участие в нем примут более 1600 тысяч сочинских школьников. В 10:00 на импровизированной сцене состоится торжественное открытие, которое продолжится концертом лучших детских творческих коллективов города.

Каким должен быть девиз нашей футбольной сборной

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На чемпионаты мира принято сочинять девизы для каждой из команд-участников. Девиз сборной России этого года вызывает, прямо скажем, не самые позитивные ассоциации. Но лозунги большинства других команд выглядят ничуть не лучше.

Читать дальше...

Футбол и война. Начнет ли Украина наступление на Донбассе уже в июне

«Новые Известия» 

Многие аналитики видят «тревожные знаки» в действиях украинской армии на Донбассе и проводят аналогии: в дни олимпиады 2008 года началась война в Грузии, в дни олимпиады в Сочи в Киеве свергли президента Януковича. Не будет ли «совпадений» и в нынешний спортивный праздник?.

Грузия открывает транспортный коридор из России в Армению

АрмИНФО 

АрмИнфо. Представители России и Грузии 24 мая в Праге достигли соглашения, что для таможенного контроля грузов на территории Абхазии и Южной Осетии будет сформирована трехсторонняя комиссия, в  составе которой будут представители Грузии, России и швейцарской компании SGS. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер Армении Тигран Авинян.

Читать дальше...

«Пора идти за новой аудиторией!» Состоялся семинар КХЛ по маркетингу

КХЛ 

Сегодня в отеле Radisson Blu Белорусская прошел семинар по маркетингу и коммуникациям КХЛ. На него съехались более 100 представителей клубов Континентальной, Молодёжной и Женской хоккейных лиг. Программа семинара в этом году была весьма насыщенной.

Читать дальше...

«Лучше вы к нам»: планируется запустить прямой авиарейс из Магадана в Сочи

«Вести Сочи» 

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный рассказал об авиасообщении столицы с Колымой, а также поделился планами запустить рейс в Сочи. По словам Владимира Печеного, сегодня между Магаданом и Москвой летают «Аэрофлот» и «Россия». Скоро к ним присоединится компания «Икар», а со следующего года авиасообщение будет ежедневным. Кроме того, идет работа об организации прямого рейса Магадан – Сочи, сообщил губернатор агентству «РИА Новости».

На набережной реки Сочи будет дан старт курортного сезона

Спутник 

В 2018 году основные мероприятия пройдут 26 мая. В этот день уже по традиции будут организованы разнообразные мероприятия на нескольких площадках в центральной части города Сочи. В 9:00 на набережной реки Сочи начнется легкоатлетическая акция – традиционный забег на короткую дистанцию.

Просматривали в Сочи 25.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Озвучены итоги нового расследования посадки самолета «Уральских авиалиний» на пшеничном поле

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику