Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 18.05.2018

Лавров рассказал о подготовке России к ЧМ по футболу

L!FE.ru 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью аргентинской газете "Кларин" рассказал о ходе подготовки к предстоящему в июне — июле чемпионату мира по футболу в России. — Ожидаем, что чемпионат мира посетит большое количество высокопоставленных гостей из различных государств, включая президентов, премьеров, вице-премьеров, министров. Помимо матчей открытия и финала, которые пройдут в Москве, они также посетят отдельные состязания с участием их национальных сборных в других российских городах, — сказал Лавров. Читать дальше...

США угрожают Европе торговой войной из-за «Северного потока 2»

Блог сайта «Русская весна» 

Президент США Дональд Трамп угрожал Германии торговой войной с Европой в попытке остановить строительство российско-немецкого газопровода Северный поток 2 (Nord Stream 2).

Читать дальше...

Условие сохранения транзита газа через Украину и участие других стран: что означают слова Путина

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский лидер Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе двусторонней встрече в Сочи обсудили проект газопровода "Северный поток – 2". Президент РФ, в частности, назвал условие сохранения транзита газа через Украину – по его словам, это экономическая выгода для всех участников проекта.

Читать дальше...

Путин рассказал, когда в армию поступят «Сарматы» и «Авангарды»

Спутник 

Комплексы Авангард встанут на вооружении российской армии в 2019 году, а комплексы Сармат - в 2020. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе военного совещания в городе Сочи. Во время совещания прошло обсуждение новейшего и перспективного российского вооружения, о котором, в частности, президент говорил в Послании Федеральному Собранию.

Авиабаза Тияс. 03.05.2018

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Спутниковые фотографии авиабазы Т-4 в провинции Хомс.
На фотографиях отметились 4 штурмовика Су-25 ВКС РФ, а также 9 ударных вертолетов, включая 3 Ка-52.
Скорее всего один них разбился в Восточной Сирии при поддержке операций САА по зачистке пустыни между Маядином и Т-2.

PS. Еще по Сирии.

1. Стоит отметить мощный взрыв на окраинах Хамы, который был виден из центра города. Сирийские источники утверждают, что взорвался склад боеприпасов по причине халатного хранения. Источники поддерживающие боевиков утверждают... Читать дальше...

Сирия: начальник ЦПВС обсудил с представителями ООН безопасность прохождения гумконвоев

«Федеральное агентство новостей №1» 

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко обсудил с представителями ООН безопасное прохождение гумконвоев в Восточную Гуту.

Читать дальше...

Политика: Отказ от «Северного потока-2» для Меркель равноценен самоубийству

Ryb.ru (Рыбинск) 

К Путину в Сочи приезжала Ангела Меркель. Их первая за долгое время встреча пришлась на критически важный для Европы момент. Германия, как и Евросоюз в целом, должна придумать, как отстоять свои интересы перед колоссальным давлением США. Уступать ни по вопросу «Северного потока», ни по иранской сделке нельзя — но с помощью РФ Германия могла бы […]



Посол России в Великобритании заявил, что у Скрипаля остается право не общаться с российскими послами

Блог сайта «Ньюинформ» 

Посол России в Лондоне Александр Яковенко сообщил, что у экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля остается право не общаться с представителями российской дипломатии.

По словам Яковенко, такое право предусматривается Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года, однако отказаться от общения с дипломатами он должен лично, а не через МИД Великобритании.

Руководитель дипмиссии объяснил, что никто не может знать, в каком состоянии находится Сергей Скрипаль, именно поэтому представителям... Читать дальше...

Иран, Украина и газ: до чего договорились Путин и Меркель

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели переговоры в Сочи, где обсудили судьбу иранской ядерной сделки, "Северного потока -- 2", а также пути урегулирования конфликтов в Сирии и на Украине. Между тем эксперты склонны сомневаться, что сочинский саммит даст плоды и приведет к прорыву в отношениях Москвы и Берлина.

Владимир Путин подарит Назарбаеву и Казахстану Мировой океан

«В Объективе - Актуальные новости» 

Похоже, Россия входит в эпоху строительства масштабных инженерных сооружений, имеющих геополитическое значение. Помимо Крымского моста, движение по которому только что запущено, и возможного возведения моста с материка на Сахалин, не исключено появление судоходного канала между Каспийским и Черным морями.

Читать дальше...

Путин пожаловался Меркель на Украину

Real-vin.com 

Путин, принимая в Сочи канцлера Германии Ангелу Меркель, пожаловался ей на арест в Украине руководителя прокремлевского издания РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. Заявил, что «давно такого не видел» (о Сущенко, который приехал в Москву из Франции и был арестован, ему не было кому напомнить). Меркель дипломатично заявила, что ее беспокоит, когда арестовываются российские журналисты. А также […]

Путин предложил решение миграционного кризиса в Европе

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

© РИА Новости / Михаил Климентьев

Путин предложил решение миграционного кризиса в Европ

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 18 мая — РИА Новости. Европейские страны должны оказать помощь Сирии для скорейшего восстановления экономики, чтобы сирийские граждане могли быстрее вернуться в свои дома, это общая задача, заявил в пятницу президент России Владимир Путин по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

© РИА Новости / Михаил Алаеддин

Перейти в фотобанк

Путин призвал... Читать дальше...

Путин рассказал, когда ракетные комплексы «Сармат» и Авангард» поступят на вооружение ВС РФ

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Президент России Владимир Путин в ходе совещания в Сочи, посвященного новейшим вооружениям, рассказал о том, когда армия РФ получит на вооружение новейшие стратегические ракетные комплексы «Сармат» и «Авангард».

Напомним, что впервые это перспективное вооружение было представлено широкой общественности в ходе Послания Владимира Путина Федеральному Собранию, которое состоялось 1 марта 2018 года.

Сейчас глава государства рассказал, что российский подвижный грунтовый ракетный комплекс... Читать дальше...

Лаврентьев: Дата встречи конституционной комиссии по Сирии пока не согласована

«Федеральное агентство новостей №1» 

Специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что дата встречи участников конституционной комиссии для работы над основным законом САР пока не согласована.

Читать дальше...

Обжигающий заезд: сноубордистки в купальниках свели Сочи с ума

Блог сайта «TRENDYMEN» 

Карнавал BoogelWoogel стал самым жарким событием последнего месяца, даром что проходил в Красной Поляне. Все дело в том, что на склон вышли сотни красивых спортсменок в одних купальниках!

Читать дальше...

Работу конституционной комиссии Сирии Лаврентьев обсудит с де Мистурой в Женеве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Спецпредставитель президента РФ Александр Лаврентьев сообщил, что на предстоящей встрече со специальным посланником генсекретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой обсудит вопрос работы конституционной комиссии по Сирии.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Путин на военном совещании в Сочи назвал сроки поступления «Сармата» и «Авангарда» в войска‍

Блог сайта «Ньюинформ» 

Президент России Владимир Путин 18 мая на военном совещании в Сочи заявил, что комплексы «Авангард» и «Сармат» поступят в состав российской армии в ближайшие два года.

Как отметил российский лидер, сверхсовременные комплексы поступят на вооружение ВС РФ в строгом соответствии с утвержденным графиком. По словам Путина, комплекс «Сармат» поступит в распоряжение войск в 2020 году, а комплекс «Авангард» в 2019 году.

Глава государства также напомнил, что ряд разработок, производимых российскими конструкторами... Читать дальше...

Конкурс "Лучший пользователь 1С:ИТС"

Новости пользователей сайта 

Это уже седьмой по счету конкурс, в котором прогнозируется участие тысяч профессионалов всей России (более 60 городов). И это вполне реальные цифры – ведь призовой фонд конкурса составляет более двух миллионов рублей!

Читать дальше...

Программа "Факты" от 18 мая 2018 года (20:00)

«Вести» 

Сформировано премьером и одобрено президентом: у России новое правительство. Начали с цветов: российский президент принял в Сочи немецкого канцлера. Съемочная группа ВГТРК попала под обстрел в Донбассе: тяжело контужен звукорежиссер. Москве прошла акция в поддержку арестованного на Украине Кирилла Вышинского.

Просматривали в Сочи 18.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские

56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии