Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2021

Новости Сочи за 07.02.2021

Актриса Мария Горбань показала первые свадебные фотографии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российская актриса, известная по сериалу «Кухня», Мария Горбань тайно вышла замуж за кинооператора Кирилла Зоткина. Фотографии со свадьбы знаменитость опубликовала в Instagram.

Читать дальше...

7 февраля отмечается День зимних видов спорта в России

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Праздник был учрежден 7 февраля 2015 года в честь годовщины открытия Сочинской Олимпиады. Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин поздравил всех профессионалов и любителей спорта с праздником, отметил, что обязательно находит время для лыжного спорта и поддерживает различные спортивные мероприятия!
 

В 2020-м турпоток в Петербург сократился на 70 %. Но выросло время пребывания в городе

Интернет-газета «Бумага» 

В 2020 году Петербург принял 2,9 миллиона туристов, из которых почти полмиллиона — иностранцы, посетившие город до начала пандемии коронавируса. Падение турпотока составило почти 70 %, рассказала заместитель главы комитета по развитию туризма Нана Гвичия.В Петербург приехало на 82 % меньше иностранцев и на 70 % российских туристов, сообщила Гвичия. При этом, по ее словам, выросло […]

Ирина Грибулина рассказала о похищении и угрозах из-за преступлений мужа

Блог сайта «НТВ» 

Второй брак композитора Ирины Грибулиной был похож на сказку, но в итоге превратился в кошмар. Любимый супруг оказался преступником, и его незаконный бизнес едва не стоил артистке жизни.

Читать дальше...



Бегут от холода: из аэропорта Пулково в Сочи увеличился пассажиропоток

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Санкт-Петербургском аэропорту Пулково пассажирский поток на региональные направления в январе вырос на 10%. Самый высокий рост был отмечен на рейсах в Сочи, отметили в пресс-службе аэропорта. В первый месяц 2021 года воздушную гавань аэропорта посетили 638 тысяч авиапассажиров, отправляющихся по региональным направлениям.

6 известных российских актеров и актрис, выросших в простой семье

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

В российском кинематографе нередки случаи, когда актерская карьера передается по наследству. Меньшовы, Михалковы, Ефремовы, Янковские, Табаковы… Никого не удивляет, если наследники громких фамилий связывают свою жизнь с кино. Но есть и те, о которых можно сказать “ничто не предвещало”. Они – выходцы из простых семей, в которых ни мать, ни отец никак не были связаны с этой творческой профессией. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Читать дальше...

Жителей и гостей Сочи предупредили о повышении уровня рек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей и гостей Сочи предупредили о повышении уровня рек

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает жителей и гостей Сочи через привычную SMS-рассылку: сегодня, 7 февраля, на Черноморском побережье и в некоторых районах Кубани ожидается резкий подъем уровня рек.

Из-за долгих осадков в виде мокрого снега в водоемах, расположенных в юго-западной и юго-восточной частях Краснодарского края, может наблюдаться резкий скачок уровня воды, местами - вплоть до неблагоприятных отметок. Читать дальше...

В Великом Новгороде активно встретили День зимних видов спорта

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта, прошли сегодня в областном центре.

Центральной площадкой стал открытый каток за Ледовой ареной на ул.Космонавтов. Там состоялся первый семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей».

Участников турнира приветствовала министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.

- Сегодня исполняется ровно 7 лет с момента открытия 22-х зимних Олимпийский игр в Сочи. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Для спортсменов любых возрастов: в горах Сочи пройдёт зимняя гонка «Лыжня Кубани»

23.Rodina.News (Краснодар) 

В рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" в Сочи соревнования пройдут 13 февраля. Массовая гонка состоится на курорте "Газпром", юные лыжники смогут пройти 5 км, взрослых ждет трасса в 10 км.

Библиотека: 7 февраля. День зимних видов спорта в России

Кушва-онлайн.ру 

День зимних видов спорта, впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана не случайно. Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для…

Эксперты назвали самые популярные у россиян направления для отдыха весной

Блог сайта «Авторадио» 

Эксперты назвали самые популярные у россиян направления для отдыха весной. Специалисты сервиса OneTwoTrip проанализировали поисковые запросы пользователей на авиабилеты с вылетом с 1 марта до 31 мая. Выяснилось, что наибольшей популярностью пользуется Москва. Столица традиционно возглавляет список желаемых направлений в любое время года, а весной билеты туда ищут 15 процентов путешественников. На втором месте – Сочи, куда хотел бы отправиться каждый десятый респондент. Третью строку занимает Санкт-Петербург. Читать дальше...

«Здесь хорошо отдыхать, но только не работать»: россиянка рассказала, как в Сочи несладко живётся приезжим

Макс Портал (Сочи) 

Автор блога Записки риэлтора | RealtorsBlog на платформе Яндекс.Дзен рассказал о переезде своей знакомой из Сочи в Краснодар.  «Настя, так звали мою клиентку, должна была приехать из другого города, и как вскоре выяснилось, она планировала с мужем переезд в Краснодар из Сочи. Мы поговорили о причинах, по которым Настя с мужем решились на переезд из, казалось бы, такого "райского места на земле", - пишет он.  Как выяснилось, девушка так же как и автор статьи когда-то считала Сочи идеальным пестом для переезда из  Дальнего Востока. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 07.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко