Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2021

Новости Сочи за 07.02.2021

День, который вошёл в историю: как изменился Сочи после Олимпиады-2014

Макс Портал (Сочи) 

Сегодня на сочинском олимпийском стадионе "Фишт" прошло празднование семилетия со дня открытия Игр, которое состоялось 7 февраля 2014 года. В честь этого события почетные гости высадили семь олеандров, символизирующих выносливость олимпийцев. По словам организаторов, саженцы этих деревьев были выбраны "из-за своей стойкости к капризам природы и практически круглогодичного цветения". Кроме того, в фотозоне прошла презентация обновленных талисманов Олимпиады-2014 - Леопарда и Белого Мишки. Они "путешествовали"... Читать дальше...

При столкновении двух иномарок в Сочи пострадал маленький ребёнок

Макс Портал (Сочи) 

Авария произошла 5 февраля около 20.30 на дублере Курортного проспекта. По предварительным данным, водитель, управляя «Мерседесом», при развороте не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Хендай». В результате столкновения травмы получил годовалый ребенок из «Хендай». Малыш перевозился с использованием детского удерживающего устройства, что позволило избежать тяжелых травм, сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Сочи Евгений Кривоконев. Фото: ОГИБДД УВД по Сочи

Аэропорт Краснодара из-за снегопада временно приостановил работу

Макс Портал (Сочи) 

Аэропорт Краснодара временно не принимает и не отправляет самолеты. Работа аэропорта приостановлена до 11 часов. Спецтехника с вечера 6 февраля занимается расчисткой аэродрома. Всего 15 машин спецтехники заняты на территории аэропорта. 4 рейса находятся на запасном аэродроме. Рейс 1106 АК “Аэрофлот”, следовавший из Шереметьево и три рейса Азимута ушли на запасной в Ростов-на-Дону. На данный момент отменены 2 рейса в Екатеринбург и Сочи, задержано 10 рейсов. “Аэродромная служба продолжает безостановочно... Читать дальше...

Смотрите «Судейскую»: рецидивист Тарасов, голы Шмелёва и Бикмуллина

КХЛ 

Каждые две недели в эфир КХЛ ТВ выходит программа «Судейская», в которой Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов, эксперт Леонид Вайсфельд и ведущий Владимир Гучек обсуждают наиболее резонансные и спорные эпизоды матчей чемпионата.

Читать дальше...



Самый мощный Cadillac, новый Ford F-150 Raptor и Nissan Pathfinder пятого поколения: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: новые спортседаны Cadillac CT4-V Blackwing и CT5-V Blackwing, цветовая гамма серийного Aurus Senat, хэтчбек DS 4 второго поколения, новый суперпикап Ford F-150 Raptor и кроссовер Nissan Pathfinder пятого поколения.

В Краснодарском крае ликвидируют выпавшие осадки

Макс Портал (Сочи) 

В регионе оперативно ликвидируют выпадающие осадки. Дорожная техника вышла на расчистку в первые часы снегопада в субботу, 6 февраля. В течение всего дня снег шел в отдельных западных, северных, восточных, южных и центральных районах, а также в горном кластере города курорта Сочи. Работы по ликвидации зимней скользкости велись силами 133 комбинированных дорожных машин, 31 трактора с плужным оборудованием. Проезд обеспечен по всем маршрутам. Автобусное сообщение не прерывалось, ограничение в движение автотранспорта не вводилось. Читать дальше...

Браку Арзамасовой и Авербуха пророчат скорый конец из-за проблем в постели

«ФАН» (Riafan.ru) 

Автор книг по физиогномике, психолог Борис Хигир считает, что браки между людьми с большой разницей в возрасте обречены на провал. Он связывает это с женской неудовлетворенностью.

Стало известно, в какие страны можно будет летать из Воронежа весной

«Блокнот-Воронеж» 

Рейсы состоятся при условии разрешения заграничных полётов.

Несмотря на закрытое международное авиасообщение, предложения от различных авиакомпаний по выполнению зарубежных рейсов воронежский аэропорт получает уже сейчас.

— Идут согласования. Но опять же, на предварительной основе, с условием того, что полёты за границу будут разрешены, — сообщает пресс-служба аэропорта Воронеж имени Петра I.

И если полёты зарубеж все-таки разрешат, то воронежцы уже весной будут... Читать дальше...

На ВДНХ отметят День зимних видов спорта

Информационный центр Правительства Москвы 

7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден Олимпийским комитетом России в 2014 году — в честь открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. К памятной дате команда Выставки подготовила подборку актуальных спортивных развлечений, в числе которых тюбинговая горка, возобновившая работу после перерыва. Зимний сезон на ВДНХ продлится до 28 февраля. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

Читать дальше...

Минское Динамо в гостях играет с ХК Сочи

Первый канал 

p Минское Динамо завершит сегодня очередную выездную серию регулярного чемпионата КХЛ матчем с хоккейным клубом Сочи. Наши соперники находятся вне зоны плей-офф, в то время, как зубры балансируют внизу первой восьмерки, занимая 7-ю позицию, поэтому и рассчитывают увезти домой необходимые два очка. В этом году команды уже пересекались друг с другом. В январе в овертайме победа досталась динамовцам. Прямая трансляция из Сочи начнется на a href=https://www.tvr.by/televidenie/belarus-5/Беларусь 5/a в 16:50. Читать дальше...

Подросток из Тулы спас сноубордиста в Сочи

«Молодой Коммунар» 

На трассе «Транзит» сочинского горнолыжного курорта Красная Поляна 13-летний Иван Зимин из Тулы спас жизнь сноубордисту. История не закончилась трагедией только благодаря наблюдательности подростка.

Читать дальше...

Из-за снегопада аэропорт Краснодара ограничил работу до 10:00 часов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из-за снегопада аэропорт Краснодара ограничил работу до 10:00 часов

В Международном аэропорту Краснодара к этому часу задержано 10 рейсов. Еще два – в Екатеринбург и Сочи отменены.

В здании аэропорта находятся более 700 человек. Все пассажиры обеспечены напитками и горячим питанием. С ними работают службы и представители воздушной гавани.

На очистку аэродрома от снега брошены все службы и техника в количестве 15 единиц.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


В Сочи банда женщин-аферисток отбирала землю и жилье у пенсионеров

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Краснодаре завершили досудебное расследование в отношении четырех женщин в возрасте от 33 до 57 лет, которые промышляли необычным видом мошенничества. По данным следствия, в период с 2013 по 2019 гг.

Просматривали в Сочи 07.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Светлый праздник Пасхи в ресторанах Сочи

В "Динамо" сыронизировали над "Зенитом", вспомнив экс-жену Аршавина Барановскую