Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2021

Новости Сочи за 26.04.2021

В Краснодарском крае на 13 % выполнили план по вакцинации населения (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

В регион доставили почти полмиллиона доз вакцины. Более 26 тысяч сочинцев уже сделали прививку от коронавируса. На днях вакцинацию прошли члены городского совета ветеранов.  Девять членов совета ветеранов сделали прививку препаратом "Спутник V" в городской больнице № 8 в Красной Поляне. Именно в этом учреждении, ветераны проходят и диспансеризацию. Сначала нужно было заполнить анкету, потом каждого обследовал терапевт, а после укола в течении получаса за состоянием вакцинируемых наблюдали медики. Читать дальше...

Выбери лучшего игрока 27-го тура РПЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Прими участие в голосовании и выбери лучшего игрока 27-го тура Тинькофф чемпионата России. В числе претендентов: — Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа: гол + пас в матче с «Уфой» (3:2) — Хавбек «Локомотива» Гжегож Крыховяк: дубль в игре с «Тамбовом» (5:2) — Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон: гол в матче с ЦСКА (1:0) — Вингер «Зенита» Малком: гол + пас в игре с «Ротором» (6:0) Голосуй в Instagram «СЭ»!

Читать дальше...

Российские полицейские раскрыли убийство вора в законе Тенгиза Пицундского

Lenta.ru 

Полицейские в Сочи раскрыли убийство вора в законе Тенгиза Гавашелишвили, известного в криминальном мире как Тенгиз Пицундский. Авторитета убили 20 лет назад рядом с местной гостиницей «Жемчужина». Незадолго до преступления между Чхетом и Пицундским произошел конфликт, который затем перешел во вражду.

Жителей Сочи просят навести порядок на погостах умерших родственников (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

В преддверии Пасхи, которая в этом году выпала на 2 мая, сочинцев просят навести санитарный порядок на могилах своих родственников. За порядком на общих территориях кладбищ продолжают следить подрядные организации, ранее заключившие с мэрией курорта муниципальные контракты. В обязанности подрядных организаций входит: распил и уборка аварийных или упавших деревьев, покос травы, продувка дорог, вывоз мусора, покраска бордюров и побелка деревьев. Кроме того, отдел похоронного дела мэрии курорта совместно... Читать дальше...

Почему Наталья Негода бросила Михаила Ефремова, и как она живет сейчас

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В последнее время имя российского актера Михаила Олеговича Ефремова упоминается лишь в связи с резонансным дорожным происшествием, случившимся летом минувшего года, и унесшим жизнь одного человека. Помимо яркой актерской карьеры, а также всевозможных скандалов, в которые Заслуженный артист РФ с завидной регулярностью умудрялся попадать, не меньший интерес у публики всегда вызывала его бурная личная жизнь. […]

Читать дальше...

Летевший из Сочи самолет при посадке столкнулся с птицей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Летевший из Сочи самолет при посадке столкнулся с птицей

В минувшее воскресенье самолет, летевший из Сочи в Петербург, столкнулся с птицей. Воздушный инцидент произошел утром при посадке в аэропорту Пулково. На борту в этот момент находились 104 пассажира. Посадка прошла успешно, сообщает «Фонтанка».

Известно, что в ходе послеполетного осмотра были обнаружены следы попадания птицы в один из двигателей, а также разбандажирование двух рабочих лопаток вентиляторной ступени. В итоге авиалайнер на время работ вывели из плана полетов.

Хвичезависимость: «Рубин» показал худший тайм и рискует остаться без еврокубков

InKazan.ru (Казань) 

Казанский «Рубин» уступил «Краснодару» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России. Это поражение стало первым для команды Леонида Слуцкого за месяц. При этом результат матча вполне закономерен — первый тайм для казанцев стал худшим в сезоне по всем показателям. Подробнее — в материале Inkazan.



Калининград раскупили, Абхазия осталась: куда еще можно поехать на майские

«Мировое обозрение» 

После неожиданного объявления президентом Путиным длинных майских каникул даже те, кто не планировал отправляться в путешествия, в спешном порядке кинулись изучать, куда еще можно поехать: не пропадать же такому количеству выходных. Туроператоры и отели России не преминули воспользоваться «горячкой» и взвинтили цены. Мы выяснили, где еще остались места для отдыха в «длинные майские» и как выросла стоимость отдыха.

Читать дальше...

В Сочи состоялся первый городской фестиваль по футболу среди юнармейских отрядов

Макс Портал (Сочи) 

Соревнования прошли на новом футбольном поле на улице Дагомысской. Их посвятили 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 8 команд со всех районов курорта - почти сотня юнармейцев - от 12-и до 17-и лет. Кто одержал победу в напряженной борьбе, с каким настроением ребята вышли на поле и благодаря чьей поддержке состоялся фестиваль?    17-летний сочинец Андрей Бовкун - в рядах "Юнармии" уже три года. По окончанию школы планирует поступать в Краснодарское высшее военное... Читать дальше...

Составлен список самых высокооплачиваемых вакансий для студентов в России

"Вечерняя Москва" 

Список самых высокооплачиваемых вакансий для студентов России составил сервис «Работа.ру». По итогам исследования выяснилось, что одно из таких рабочих мест предлагают в Санкт-Петербурге. Речь идет о медсестре, которую ищет одна из общественных организаций. За эту должность предлагается до 150 рублей в месяц.

В Дзержинске завершился конкурс Миссис Дзержинск-2021

«Праздничный Дзержинск» 

Вчера состоялось торжественное закрытие конкурса красоты и материнства «Миссис Дзержинск», организованного модельной студией «NATALY MODELS» в лице директора Натальи Перевезенцевой. В нем приняли участие 18 девушек, прошедших все этапы конкурса, начиная с его открытия 1 апреля.

Читать дальше...

В Дзержинске завершился конкурс красоты и материнства Миссис Дзержинск-2021

«Праздничный Дзержинск» 

Вчера состоялось торжественное закрытие конкурса красоты и материнства «Миссис Дзержинск», организованного модельной студией «NATALY MODELS» в лице директора Натальи Перевезенцевой. В нем приняли участие 18 девушек, прошедших все этапы конкурса, начиная с его открытия 1 апреля.

Читать дальше...

Прокуратура ведет проверку после столкновения самолета с птицей в Пулкове

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ситуация с расследованием дела о столкновении воздушного судна с птицей поставлена на личный контроль Северо-Западного транспортного прокурора.

Читать дальше...

Международная неделя моды Neo Volga Fashion Week состоится 20–23 мая в Казани

Riamoda.ru 

С 20 по 23 мая 2021 года в столице Республики Татарстан пройдёт пятый сезон Международной недели моды Volga Fashion Week. Местом проведения центрального мероприятия станет Kazan Palace by Tasigo, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Не пытайтесь повторить: туристка рассказала, как искала топ-10 достопримечательностей в Адлере

Макс Портал (Сочи) 

Туристка рассказала корреспондентам «Сочи 24», как отправилась в Адлер посетить одну из достопримечательностей, вошедших в  топ-10 на курорте. Она вбила запрос в поиск "Что посмотреть в Сочи", правда внесла пунктик «бесплатные».  Среди первой десятки были санаторий им. Орджоникидзе,  разрушенный ресторан на горе Ахун,  фонтаны в Олимпийском парке и т. д. А десятое место занимал Адлерский маяк.  Фото было привлекательным и она отправилась на поиски.  «Сначала я измучилась в автобусе, который ехал по пробкам 2 часа. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В "Пулково" самолет столкнулся с птицей при заходе на посадку

«Aviation EXplorer» 

Самолет авиакомпании «Россия», следуя из Сочи в Санкт-Петербург, столкнулся с птицей, когда заходил на посадку в международном аэропорту «Пулково». Северо-Западная транспортная прокуратура по данному факту организовала проверку соблюдения правил безопасности полётов. Об этом 26 апреля сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, пишет ИА REGNUM.

Российские туристы выбирают полеты по ночам

ИА «СеверИнформ» 

Южные аэропорты страны из-за возросшей нагрузки в связи с началом туристического сезона стали принимать больше рейсов в ночное время. ФАС зафиксировала увеличение числа ночных рейсов в Сочи, Краснодар и Симферополь. Расписание полетов заинтересовало

Просматривали в Сочи 26.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Гены жены оказались сильнее»: Александр Ревва поделился семейным фото

Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур